Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2015, 01:30   #1
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Всем привет
Уж очень хочется пересесть на что-нибудь поярче, по молодёжнее. Жопель Астра очень надоел, удовольствия от вождения нет никакого... Долго уже размышляю об SAAB 9-3 2.0T.

Даже сейчас, в кризис, цены на него не очень то и выросли. Вполне можно себе позвонить купить 2009г.в. за 600т.р. с пробегом до 100тыс. км.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о данном авто? Ездил кто? Уж очень внешне он мне нравится. Может знакомые владеют. Стоит ли игра свечь или лучше продолжать ездить на Жопеле (пробег всего 20т.км.) и не париться Боюсь, честно говоря, купить кота в мешке и потом жалеть, когда саабчик будет частенько ломаться...
Помидорами просьба не кидаться отговорите от дурной мысли :D


Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 09:04   #2
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Я чуть было не купил такой же вместо супа. Если эта фотка с автору, то висит уже этот экземпляр прилично! Вообще регался на клубе у них и на драйве переписывался с ребятами, знаешь...ничего плохого, но и ничего хорошего. Ездят, ломаются, чиняться и дальше ездят. Моторы старые, отремонтируют практически в любой сто приличной. Внутри конечно скудновато, но есть свой шарм. Советовали брать именно 2.0Т, их очень мало живых и лучше из под попы знакомой взять, я же клюнул на 1.9d, но трубку так и не взяли и я переключиля на другое.
__________________
Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 09:21   #3
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Это gm, со своими минусами и плю... Хотя плюсов там крайне мало.
А сам авто отличный. Ездил на саабе но не 9-3.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 10:28   #4
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Kirill_89,
родственник мой ездит на 9-3 1.8T уже достаточно давно, чип до 215 лс по-моему (по бумагам меньше из-за налога). Это опель ГМ в неплохом исполнении. Ехать едет (c чипом), стабилизация хорошо работает. Но по-большому счету все то же самое можно получить и от других марок, просто подороже выйдет. У родственника особых проблем не было, но он очень заботливый товарищ, каждый раз дает двигателю поработать,чтобы турбина остыла, хорошие расходники без жлобства итд итп. Менялось что-то только из-за пары аварий.
Автомат там довольно старый, да и в целом морально устарела машина изрядно.

Но вообще даже BMW 118i ехать будет не хуже, а то и лучше. А это ведь "начальный уровень". 120d уже заткнет за пояс даже 2.0Т. Итд. В плюсе задний привод.

Если хочется веселую зажигалку, то ТТ предыдущего поколения, кваттро + 225 лс - куда как более веселый агрегат, опять же. Хочется еще дешевле - есть Seat Leon Cupra R. Там на совсем старой что-то около 220 лс, на более новой 265 (что для меня странно, переднего привода для такой мощи уже по-идее маловато будет).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 10:36   #5
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В плюсе задний привод.
В России это, скорее, минус.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 11:01   #6
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

СтражДорог,
если человек для драйва берет, то плюс ;) а если не для драйва... то нафига вообще этот сааб?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 12:43   #7
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В России это, скорее, минус.
в России безмозговым и полный привод не поможет
а задний привод - песня
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 18:31   #8
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Поменять машину хочется именно для получения удовольствия от вождения, которого мой Жопель не даёт вообще. Езжу только на выходных, т.к. на работу проще и намного быстрее на метро.

Matteo, насчет Сааба думаю по тому, что он в бюджет подходит.
БМВ 118i будет тысяч на 100-150 подороже при сравнимых пробегах и годах. Но машинка тоже нравится Задний привод очень даже интересно попробовать было бы. Надо будет подумать, может лучше под копить...

GM, на примере моего опеля, если честно совсем расстроил, никогда Опель больше не куплю. Как бы Сааб не вызвал те же эмоции Он же на платформе Опель Вектры строился вроде.
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 19:09   #9
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Цитата:
Сообщение от kirill_89 Посмотреть сообщение
Поменять машину хочется именно для получения удовольствия от вождения, которого мой Жопель не даёт вообще. Езжу только на выходных, т.к. на работу проще и намного быстрее на метро.

matteo, насчет Сааба думаю по тому, что он в бюджет подходит.
БМВ 118i будет тысяч на 100-150 подороже при сравнимых пробегах и годах. Но машинка тоже нравится Задний привод очень даже интересно попробовать было бы. Надо будет подумать, может лучше под копить...

Gm, на примере моего опеля, если честно совсем расстроил, никогда Опель больше не куплю. Как бы Сааб не вызвал те же эмоции Он же на платформе Опель Вектры строился вроде.
А чем ваш ГМ опель, отличается от ГМ Сааб? Вы любитель экзотики? ну так и будете все последующие вопросы, решать экзотично! Ничего хорошего, кроме гемороя кмк от сааба ждать, не стоит!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 19:10   #10
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SAAB 9-3 2.0Т. Был у кого-нибудь?

Kirill_89, астру опц или вектру?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
saab 9-3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot