Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2017, 11:15   #111
kenwo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16
kenwo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

У меня такая история была появилась ошибка по ЕГР и чек, аварийный режим. Обратился в контору сняли фишку с клапана и потерли ошибки, но как оказалось позже не все. Проездил около 10 000 км все норм и решился на полное удаление. На прошлой неделе обратился к ребятам (melkon&ratkov). с 10-00 до 16-00 и вся система ЕГР с контуром охлаждения удалена + перезалили свою прошивку (у меня была другая). Как выяснилось предыдущие умельцы затерли не все ошибки. Тоже долго решался делать или нет. Решать вам. Если есть вопросы позвоните им они проконсультируют и все объяснят. Пробег 103 000 км.
kenwo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 11:50   #112
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от kenwo Посмотреть сообщение
У меня такая история была появилась ошибка по ЕГР и чек, аварийный режим. Обратился в контору сняли фишку с клапана и потерли ошибки, но как оказалось позже не все. Проездил около 10 000 км все норм и решился на полное удаление. На прошлой неделе обратился к ребятам (melkon&ratkov). с 10-00 до 16-00 и вся система ЕГР с контуром охлаждения удалена + перезалили свою прошивку (у меня была другая). Как выяснилось предыдущие умельцы затерли не все ошибки. Тоже долго решался делать или нет. Решать вам. Если есть вопросы позвоните им они проконсультируют и все объяснят. Пробег 103 000 км.
Собственно, все верно написал. В целом многие так и думают, что когда начнутся проблемы, то просто приехать и удалить систему, вместо ремонта. А до наступления проблем хрень редьки не слаще.

П.С. позвонил я в melkon&ratkov обсудить варианты стоимость и прочее.

1. Вариант с програмным глушением 15к и перекрытие каналов, сами они не рекомендуют, т.к это полумера. Могут возникнуть проблемы с ОЖ, которая попадет в коллектор и т.д.
2. Полное удаление 40 тык с прошивкой.
3. Чистку они не делают, почти смеясь мне это по телефону сказали и послали в "Гараж", типа ерундой они не занимаются. На мой взгляд процедура полезная, тем более когда её регулярно делаешь, чтобы продлить срок службы того же ЕГР.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 11:59   #113
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от kenwo Посмотреть сообщение
У меня такая история была появилась ошибка по ЕГР и чек, аварийный режим. Обратился в контору сняли фишку с клапана и потерли ошибки, но как оказалось позже не все. Проездил около 10 000 км все норм и решился на полное удаление. На прошлой неделе обратился к ребятам (melkon&ratkov). с 10-00 до 16-00 и вся система ЕГР с контуром охлаждения удалена + перезалили свою прошивку (у меня была другая). Как выяснилось предыдущие умельцы затерли не все ошибки. Тоже долго решался делать или нет. Решать вам. Если есть вопросы позвоните им они проконсультируют и все объяснят. Пробег 103 000 км.
Есть вопросы:
После снятия фишки и стирания ошибок машина нормально поехала?
Чек или спираль горели?
Самовар отрезали?
Какая была прошивка?
Почувствовал разницу после заливки их прошивки?
Почем нынче овес?

Последний раз редактировалось Большой; 09.06.2017 в 12:48.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 12:35   #114
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
3. Чистку они не делают, почти смеясь мне это по телефону сказали и послали в "Гараж", типа ерундой они не занимаются. На мой взгляд процедура полезная, тем более когда её регулярно делаешь, чтобы продлить срок службы того же ЕГР.
Под чисткой, что подразумевается? Если почисить впуск со снятием коллектора это одно, а вот снять сам клапан с самоваром - гемморой еще тот, без подъемника не сделать.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 13:33   #115
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,215
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Почистить впуск, дроссель, свисток хотя бы. Сути это не меняет особо. Гемморой не гемморой - деньги же платятся.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2017, 18:42   #116
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

У меня сейчас пробег 222800км с 04.2014
чистил дросель 7000км тому назад) выпуск снимать не стали из-за чистоты дросельной - думаю ещё 20000покатаю и его почищу.
На 150-160 сделан чип ПетранВаг
Ничего не заглушено и не отключено - пробеги конечно около 75-80% трассовые - но и стою часто и короткие поездки конечно есть и не мало.
Склоняюсь тоже к варианту; сломается - полезу, ДТ только Лукойл - регенерации не видел не разу - хотя слышал, что у FL какойто урезанный вариант сажевого (если знаете - просветите, буду благодарен)
Так же - мне предлагали решить проблемы с этим в "Ваг+" с ценой около 25-30т.р. - тока не знаю что туда входит - пока не интересовало)
у них там много Тигуанов с клуба и чипуются и глушат ЕГР и всё с этим связано - не реклама, просто видел когда делал прочистку.
На фото дросельная заслонка до и после очистки и вход в выпуск от дроселя.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7273-22-05-17-11-55.jpg (90.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7274-22-05-17-11-55.jpg (89.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7282-22-05-17-11-55.jpg (90.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7276-22-05-17-11-55.jpg (86.1 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7280-22-05-17-11-55.jpg (86.4 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7283-22-05-17-11-55.jpg (81.4 Кб, 29 просмотров)
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2017, 00:14   #117
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

lioon,
за 7000 км столько грязи нкопилось???!
у меня аналогичная картина на пробеге 170 000 км.

вопрос о необходимости замены резиновой прокладки красного цвета на фото?
такая же есть в месте присоединения трубки со свистком.

у меня после очистки дросселя появился неприятный гул/резонанс на оборотах 1400-1500.
может одна из этих прокладок прохудилась?

не могу найти номер этих прокладок, хочу поменять и проверить пропадет ли этот звук.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 00:18   #118
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Drache76, Это на пробеге 222 - 7 = 215т.км)))
резинку менял. 03L131547B
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 08:13   #119
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

lioon,
Это номер прокладки на рубку егр, или на дроссельную заслонку?
менял ты обе прокладки?
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2017, 12:55   #120
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Глушить егр или нет?

Цитата:
Сообщение от lioon Посмотреть сообщение
ДТ только Лукойл - регенерации не видел не разу - хотя слышал, что у FL
кроме луки можно еще Танеко лить
сажевый полноценный (в отличии от всех), пока прожигаться не захотел
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клапан егр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot