Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2014, 19:11   #41
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Прошло 2 года, а как была помойка так и осталась..
ну не настолько же..Шкода ОД ВАГа и такие дела вытворяют...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2014, 22:56   #42
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Народ!
Я еще 2 года назад писал, что не стоит тратить свои деньги в этом месте.

Прошло 2 года, а как была помойка так и осталась...
Мне тоже 2 года назад показалась забегаловкой. Потом, поругались -вроде, стало получше. Главное - надо стоять у них над душой.
К сожалению, эта болезнь не только этого ОД. Иногда кажется, что это всеобщий стиль. Там недалеко на Волгина мерсовский ОД - такия же фигня.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 13:31   #43
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Аристарх, повезло наверное. Там все нормально, пока они не накосячат. Далее виноват клиент.

Добавлено через 1 минуту

johnflame, сейчас обслуживаюсь у другого ОД - небо и земля! Хотел бы придраться, да не к чему.))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
К сожалению, эта болезнь не только этого ОД. Иногда кажется, что это всеобщий стиль.
нет, я обслуживаю разные (по марке) машины у разных дилеров и понял, что общепринятого стандарта нет. Все зависит от конкретного салона.

Последний раз редактировалось berni; 29.07.2014 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:00   #44
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
нет, я обслуживаю разные (по марке) машины у разных дилеров и понял, что общепринятого стандарта нет. Все зависит от конкретного салона.
Может быть, может быть. Я, возможно, не столько авто обслуживал, но всё-таки некий опыт (и впечатления) о районе накопил. Про месрсовский,рядом на Волгина, я уже высказался. Такое ощущение, что не они тебе должны, а ты им.
Чуть дальше по Обручева мицубиси. Покупал там блокировку на руль – больше не хочу лавировать между противотанковыми ежами.
А еще дальше по Обручева раньше обслуживал я вольво – наверное, из-за дилера продал (надоело).
Перед покупкой супа покупал чероки. Первый раз поехал к ОД на Воронцовку – с виду ОД большой, а внутри как аптечный киоск – простые запчасти ждать неделями. Потом рванул куда-то к ш.Энтузиастов (типа ул. Стлеваров или что-то похожее). Походил там… поплакал от их непонятной чванливости и того, что они начали мерить микрометром толщину моей покраски.
В следующий раз поехал на Цветочную (Тушино). Там вообще ужас. На площади в несколько раз меньше, чем Шкода на Обручева, ремонтируют не только ДжМ, но и другие марки. Т.е. на все руки матера (только путаются в деталях)))).
Относительно недалеко (южнее Обручева) на МКАДе был «Урарту» – Купил у них ФФ. Их косяки ездил исправлять к умельцам на М-Маклая.
Год назад их место занял Дженсер. Заехал я на ТО, пообщался – эти жулики покруче: в авто понимают слабо, а деньги любят обратнопропорционально. Сделал на Ю-З в Рус-Лане - в целом нормально. Понравилось. Только паркануться у них тоже негде – кругом стоят авто менегеров и трейд-ин.
Чем хороша Шкода на Обручева – всегда есть место для стоянки!
Если же по Обручева от Шкоды в другую сторону к Рублевке– уже лет 6 ОД бмв (раньше я там и опель тостил) – начальники поменялись, а стафф остался старый. Есть нормальные люди, а есть «мастера». Заднюю шторку несколько раз ремонтировали …сутками. Так это я еще знаю их собственника…
Ближе (к Шкоде), где МВД, Дженсер нисана и ягуара – в принципе нормально. Но если зазеваешься – разденут и разуют (очень любят, когда на ТО приезжают мадамы, которые кроме педалей и руля ничего не понимают) – им могут сразу обосновать и предложить поменять по кругу всё (включая коврики).
Если от Шкоды по Профсоюзной направо и к Ясенево – большой опелевско/фордовский центр. Хотел там взять Инсигню. Однако, это скорее восточный базар, а не ОД. Машину припарковать негде, а кругом, зная, дежурят эвакуаторы. Пару поездок туда хватило с избытком.
Можно еще рассказать про бмв/тойта на выезде с Рублевки, или про кадиллачный дженсер на Риге – в последний вообще лучше и не заезжать: текучка кадров, кажется, что набирают ремонтников из близлежащих сел.

Единственный ОД, который вспоминаю только теплыми словами, – это СИМ в начале Варшавки. Большинство мастеров там отменные. + человечные и разумные, всегда позовут в ремзону обсудить и т.д. Жаль, что новый ХЛ-7 не сертифицировали в России.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 15:24   #45
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Элик, уухх, нее у меня список не настолько обширен.

ОД на Обручева был первый кто оставил весьма негативные воспоминания о покупке авто. Кажется, что там сложного? Заказал, оплатил и уехал. Нет, умудрились накосячить почти в каждом отделе где была машина или документы на нее.

Ну и я думаю, что не совсем верно оценивать ОД по наличию/отсутствию парковки.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 16:38   #46
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Элик,
Ну и я думаю, что не совсем верно оценивать ОД по наличию/отсутствию парковки.
berni, оно, конечно, так. Но когда приезжаешь на ТО и полчаса кружишь, чтобы найти куда приткнуться, а потом, оставив машину (да так, что ее легко ударить могут), зайти в салон и сказать: "Здрасьте". А после, когда, дождавшись мастера, сдав документы и услышав его "Загоняйтие", выходишь на улицу, а авто или помято или его просто увезли на эвакуаторе на другой край города ... какие будут ощущения?
А если за рулем приехала еще и девушка?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 19:46   #47
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Ребят, могу Ваши сообщения закинуть на форум ОктавииКЛАБА? Там представитель салона активно называет мои претензии ерундой и то что я такой один недовольный)) Для наглядности, так сказать, потому что как я понимаю не один я попал в обслуживании-покупке авто там))
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 13:27   #48
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Такс, делал последнее ТО тут. Очень понравился подход и цены. Но не понравилось то, что картой платить +3%. Очень неудобно.
В процессе ТО стоимость обслуживания уменьшилась почти в 2 раза, так как машина уже не гарантийная. Нашли мне стук, который в Атланте 2 года не находили - оказывается нижняя опора двигла была порвана, вот отсюда и стук при проезде неровностей был. Хорошо ребяки работают. Промыли дроссель и форсунки, все обошлось в 23 тысячи, с заменой опоры, масла, регулировкой фар и проч расходников на ТО 90 тыс. Правда залили Shell, который машина хавает как бешеная 2.2 литра за 8500 км. Месторасположение ОД отличное, 5 минут до метро, 5 минут до дома.
PS При выдачи машины сказали - машина как новая за исключением пробега)))
Кстати у них же по КАСКе менял лобовое стекло, ваще без проблем, сделали все четко, без косяков, красиво, без грязи. Даже по моей просьбе переклеили крепление ВР. Я доволен.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 14:14   #49
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

DIFast, а расходники (фильтры и проч) и работа подорожали?
А то скоро ехать на ТО.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 14:26   #50
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Элик, дак я ТО делал еще осенью давно. Сейчас не в курсах чего да как. ТО уже 105 ккм на походе, вот и узнаю.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot