Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2017, 19:26   #41
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Вот прям в тему материал: В первом полугодии 2017 г. в России треть аварий оформлялось по европротоколу, что на 40% больше, чем годом ранее.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/59d5e1529a7947585b990e4a
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 20:59   #42
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Ок, следующий вопрос тогда. Виновник допустим признается, дтп вполне серьезное. В Москве и Питере, если не путаю, лимит по европротоколу 400т.р. Вопрос- как определить ущерб - он больше или меньше 400т.р.? И ущерб общий или машин по отдельности? И если окажетсч ущерб больше, а оформили по европротоколу, то что, все остались без ввплат?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 21:28   #43
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
следующий вопрос тогда.
Твои вопросы немножко из серии "допустим, оказался я в пустыне без воды и без еды, и вот что тогда?"
А тогда только одно, не оказывайся.
Если ближе к теме, то выше был озвучен здравый рецепт: КАСКО без франшизы, с аваркомом, со сбором справок и дистанционным урегулированием прямо из сервиса ОД. Решает все проблемы.
Но ведь это, блин, дорого! А если я в пустыне вдруг окажусь без воды и еды, тогда что?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 21:31   #44
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ок, следующий вопрос тогда. Виновник допустим признается, дтп вполне серьезное. В Москве и Питере, если не путаю, лимит по европротоколу 400т.р. Вопрос- как определить ущерб - он больше или меньше 400т.р.? И ущерб общий или машин по отдельности? И если окажетсч ущерб больше, а оформили по европротоколу, то что, все остались без ввплат?
Нет нигде выплат по европротоколу в 400 тыс. руб. По европротоколу на данный момент только 50 тыс. Почитай сначала закон об ОСАГО, а потом задавай вопросы! Что значит ущерб машин по отдельности? Европротокол можно составлять если только ДВА участника ДТП. Выплата будет только пострадавшему. Оценить очень просто, звоните в несколько сервисов и называете свои повреждения, вам озвучивают цену ремонта. Вот и вся процедура. Обычно по европротоколу оформляются мелкие ДТП, бампер поцарапали, помяли, фару разбили и. т.п. Но если вы не можете самостоятельно оценить ущерб, то оформляете все через ГИБДД (даже если это только царапина на поводке дворника ).
Цитата:
И если окажетсч ущерб больше, а оформили по европротоколу, то что, все остались без ввплат?
Не все, а только пострадавший. И не без выплат, а получит свои 50 тыс. руб. и все, остальное за свой счет. Виновник вообще ничего не получит.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 00:25   #45
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ок, следующий вопрос тогда. Виновник допустим признается, дтп вполне серьезное. В Москве и Питере, если не путаю, лимит по европротоколу 400т.р. Вопрос- как определить ущерб - он больше или меньше 400т.р.? И ущерб общий или машин по отдельности? И если окажетсч ущерб больше, а оформили по европротоколу, то что, все остались без ввплат?
400 тр, если не ошибаюсь, это лимит по ОСАГО.
И если переживать, что случится ДТП с повреждениями, превышающими лимит, то надо страховать машину по каско. Или надеятся, что пронесёт.
Или что у виновника будет расширение лимита ОСАГО, сделанное им на всякий случай.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 01:26   #46
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Твои вопросы немножко из серии "допустим, оказался я в пустыне без воды и без еды, и вот что тогда?"
А тогда только одно, не оказывайся.
Если ближе к теме, то выше был озвучен здравый рецепт: КАСКО без франшизы, с аваркомом, со сбором справок и дистанционным урегулированием прямо из сервиса ОД. Решает все проблемы.
Но ведь это, блин, дорого! А если я в пустыне вдруг окажусь без воды и еды, тогда что?
Ну не могу согласиться. Мне изначально бросились в глаза дискриминационные признаки обсуждаемых законов по отношению к определенным категориям граждан. Попробуй найти пустыню без воды! Не найдешь. А здесь долго ли искать? Вот мой отец, видимся почти каждую неделю, ездит на дачу и обратно - для него на трассе без интернета, свидетелей и телефона с камерой это практически 100% попадание в эту "пустыню". А таких людей по скромным прикидкам процентов 15 думаю легко набирается. Много ли это? С моего демократического взгляда очень много.
Скажу по правде - я прилично отстал и заметно плаваю в этом вопросе, поскольку с весны 15го стараюсь тратить свободное время на воспитание ребенка. Надеялся, что меня 2-3 фразами введут в курс дела. А вопросов все больше и больше. Найду время почитать и разобраться...

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Не все, а только пострадавший. И не без выплат, а получит свои 50 тыс. руб. и все, остальное за свой счет. Виновник вообще ничего не получит.
Получит, если у виновника каско, ему тоже документы для выплат нужны...


Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Оценить очень просто, звоните в несколько сервисов и называете свои повреждения, вам озвучивают цену ремонта. Вот и вся процедура
Я тоже был уверен, что все просто... И так, у вас есть некоторое количество минут(!!!) чтобы определить возможность оформления европротокола. Если позвонить дилеру, можно разве узнать что "Ваш звонок очень важен для нас, мы Вам перезвоним". Мне как-то в 2013г снесли зеркало (дверь целая) на супербе . Вопрос европротокола не стоял, но я прикинул - сколько может стоить ремонт (замена, покраска)- оценил в 12-18т.р (для новой машины ведь справедливо?). А потом дилер дал расписаться в смете для страховой - как думаете сколько? ... тадааммм = 37500р!!! Я после этого однозначно понимаю, что оценить ущерб за считанные минуты (не говоря уже о скрытых повреждениях) нереально.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 07.10.2017 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 01:59   #47
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Но ведь это, блин, дорого!
Меня вот второй вечер гложет эта фраза. Вот почему нас всех обязали скидываться на выручку СК(я только ЗА), а их ни к чему не обязывают. Литвинцев привёл правильные примеры, их масса, на каждом шагу. Все эти новшества с европротоколом - это хорошо, если бы вся система была гибкой и повёрнутой лицом к пострадавшему, а не жо@ой. 400 относительно честных способов отъёма денег у населения-наше всё.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 02:19   #48
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Янэк, а чему тут удивляться-то? Вокруг оглянись. Микроскопом вооружись. И поищи кто в современной позволяющей и даже одобряющей ситуации не скурвился, не наступил на горло собственной песне и не начал жить по наиподлейшему методу урки из питерской подворотни: "ничего личного, просто бизнес".
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 11:46   #49
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
400 тр, если не ошибаюсь, это лимит по ОСАГО.
Ребята, забудьте про эти 400 тысяч! Просто забудьте. Их нет! То устройство для некорректируемой передачи информации, о котором идет речь в законе об ОСАГО, и приблуды с GPS и глонасс - это не наши с вами бытовые видеорегистраторы, и даже не ЭРА-ГЛОНАСС. Это должно быть специальное устройство, которого до сих пор никто не видел.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Вот мой отец, видимся почти каждую неделю, ездит на дачу и обратно - для него на трассе без интернета, свидетелей и телефона с камерой это практически 100% попадание в эту "пустыню".
А представь, что твоему отцу в силу объективных обстоятельств придется выехать на загруженную многополосную магистраль и там, не дай бог, притереть такого же пенсионера без камеры и интернета. Пока они будут стоять на дороге в ожидании ДПС, пробка с каждой минутой будет удлиняться на десятки метров. Причем ждать ДПС на самом деле бессмысленно, т.к. она будет стоять в той же пробке. Замкнутый круг...
Подсказка: брось отцу в бардачок старую цифровую мыльницу, коих в каждом доме накопился вагон и маленькая тележка, или купи ему новый телефон с камерой за 1000 рублей.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А потом дилер дал расписаться в смете для страховой - как думаете сколько? ... тадааммм = 37500р!!!
Ну ты нашел, кого в пример привести. Дилер в эту смету, наверное, замену двери заложил. Все равно ведь никто проверит.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 15:44   #50
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ребята, забудьте про эти 400 тысяч! Просто забудьте. Их нет! То устройство для некорректируемой передачи информации, о котором идет речь в законе об ОСАГО, и приблуды с GPS и глонасс - это не наши с вами бытовые видеорегистраторы, и даже не ЭРА-ГЛОНАСС. Это должно быть специальное устройство, которого до сих пор никто не видел.
И как же выплата ущерба связана с ЭРА-ГЛОНАСС или еще чем либо???
Вообще-то эти выплаты рассчитываются по калькуляции независимым экспертом. Можно в самой страховой (но там не совсем "независимые" эксперты), а можно обратится в независимую экспертную фирму и получить со страховой полное возмещение, если оно конечно не больше 400 тыс. руб.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, ДТП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot