Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2018, 12:46   #1721
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Мне почему то казалось , что с таким богатым опытом эксплуатации форумчан уже давно можно было на суперб определить 1-2-3 оптимальных комплекта резины на зиму и лето. А всё никак..
А просто условия эксплуатации у всех разные. Я предпочитаю резину без шипов, потому что в Москве нормально чистят дороги. На сухом асфальте "липучка" лучше оттормаживается, лучше рулится, меньше шума, меньше жрёть бензина. И главный плюс - можно поехать на новый год в Европу - не придётся на границе с Польшей пассатижами шипы выдерать.

А кто-то живёт в таких погодных условиях где дороги вообще никак не убирают и большую часть времени приходится ехать по укатанному снегу и льду. Тогда логичней было бы купить шипастую резину.

Я не вижу смысла покупать отдельно диски. В городских условиях на балконе удобней хранить именно баллоны - меньше весят, проще в подъезд заносить. Резина должна быть того же типо-размера что и летняя. Я заказал Michlen X-Ice 3 без шипов 215/60R16. Такие же как на предыдущую машину. Она хорошо гребут по снегу, подходит под мой характер и манеру езды.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 12:48   #1722
Everts
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Everts
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Everts is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
он довольно легко расставался с шипами
Soft Frost 200 не шипованная шина.
Everts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 13:01   #1723
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

СтражДорог,

Да и сейчас тоже: при цене 7 тр за 17-й баллон, очень хорошая резина
Но, боюсь, к концу третьего сезона, действительно, станет нешипованной. Своеобразная плата за комфорт
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 13:35   #1724
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
На сухом асфальте "липучка" лучше оттормаживается, лучше рулится, меньше шума.
Это распространённое и устоявшееся заблуждение, премиум шипы по ходовым характеристикам едут как минимум ровно с липучкой, чем хуже условия тем разница больше в пользу шипов. Отъездил три зимы на ice contact 2, до этого R2, весной при переобувании на «заводское» лето, внезапно, тише не стало, тут все дело в асфальте. Оттормаживаться приходилось и на сухом и на влажном асфальте, все это сказки что Машина скользит из за шипов и это подтверждено независимыми тестами.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 13:44   #1725
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А какой смысл в этом размере,даже если чиркать не будет? Моё мнение, что при налипшем снеге просто сломает подкрылки, это как минимум.
+2см к клиренсу.
Надипшего снега будет как раз меньше - ровно на те же 2см
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 13:49   #1726
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
+2см к клиренсу.
Надипшего снега будет как раз меньше - ровно на те же 2см
Мне писали подкрылки оторвёт и на колесо намотает из за снега налипшего , незабываем про +2см буфера от ямок.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 13:55   #1727
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Оттормаживаться приходилось и на сухом и на влажном асфальте, все это сказки что Машина скользит из за шипов и это подтверждено независимыми тестами.
Может быть премиум (на то он и премиум) ноздря в ноздрю по торможению на асфальте.

Но главный вопрос - а как же в Европу на каникулы с детками поехать? Или держать на балконе 2 комплекта резины - для России и для Европы?

На сколько я понимаю, в Европе посильнее чем у нас озабочены вопросами экологии и повреждением асфальта.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 14:22   #1728
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Может быть премиум (на то он и премиум) ноздря в ноздрю по торможению на асфальте.

Но главный вопрос - а как же в Европу на каникулы с детками поехать? Или держать на балконе 2 комплекта резины - для России и для Европы?

На сколько я понимаю, в Европе посильнее чем у нас озабочены вопросами экологии и повреждением асфальта.
Я купил второй комплект для Европы, это не столь дорого (чтобы краить на безопасности в остальное время) если ездите часто, а если редко то проще на самолете или весной, летом, осенью.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 14:25   #1729
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Umnikum, Там более качественнее убирают, реагенты лучше и климат мягче, поэтому в европе шипы не нужны, там только в 7 странах зимние шины обязательны. А шиповка запрещена только в центральной европе
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 14:49   #1730
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я купил второй комплект для Европы, это не столь дорого (чтобы краить на безопасности в остальное время) если ездите часто, а если редко то проще на самолете или весной, летом, осенью.
Основная проблема - где его (этот второй комплект) хранить. И так на балконе места не хватает. Это хорошо тем, у кого есть свой гараж)

Моё мнение - для Москвы липучки достаточно. Ну а когда - совсем-совсем нелётная погода (замело по-колено), как это было прошлой зимой - лучше ни на какой резине не выезжать... Чуда не произойдёт и шипы тебя из заноса не вынесут. Наоборот, когда ты на липучке выезжая из двора чувствуешь под ногой стрёкот АБС - ты более собран и в разы аккуратнее на дороге.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot