Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 22:58   #321
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от frikazoid Посмотреть сообщение
если ставишь 3 жарко и шумит
Самое неприятное -это то, что получается "климата" то как раз нет. Ведь "климат" оплачивается для того, что бы все было "автоматом".
А сейчас у меня примерно так:

1) 30сек. прогрев, климат=ОТКЛ.
2) Начинаю движение, Если t>70C климат=ВКЛ. +ручной режим в ноги.
3) После 3-7мин., когда ноги чуствуют тепло перехожу на "АВТО" но тчательно контролирую степень открытия боковых дефлекторов. Иной возможности перераспределить баланс тепла "ноги/голова" нет.

Ну и какой же это "климат"? В ВАЗ-ах гораздо больше возможностей согреться.
Очень обидно, что в 21-ом веке, когда всё и вся электронное, не далекие конструкторы не оставляют потребителю элементарных возможностей настройки. Это же ни чего не стоит! Пару байт в программе изменить...

Похоже пора писать второе обращение в ВАГ. Но лучше "вибить" постоянный контакт с квалифицированным представителем. Это будет лучше и дешевле коллективных исков и простого "голосования ногами"...

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Ну а сейчас, когда этих морозов нет, то у меня к работе климата нет вообще ни каких претензий
Думал, может машины разные... Но нет: У Василсия и Наташи были те же проблемы, даже простуда от режима "авто-левый", при том что машина ранних лет. Многие подтвеждают проблему. Тест "АвтоРевю" показал самый плохой прогрев в ноги, показатели очень низкие...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 13.11.2011 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 23:01   #322
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

http://www.autoreview.ru/archive/200...grev2_1024.jpg
Изображения
Тип файла: jpg progrev2_1024.jpg (77.4 Кб, 29 просмотров)
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 23:59   #323
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

VOVKERR,по этому графику вижу только что прогревается медленно, но прогревается.
Если к этому прибавить вот этот график
То получается что ноги то быстрее головы прогреваются, и дельта температур не такая уж и большая - все прогревается примерно равномерно.
Если взять оставшиеся 2 графика, то получается задним пассажирам достается куда больше тепла.
На примере одной из прошлых машин, где были сопла в стойках для заднего ряда, могу сделать предположение что их открывание/ закрывание оказывает значительное влияние на поток из верхних сопел переднего ряда. Может стоит еще и с ними "поиграться"?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 01:17   #324
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Мои пять копеек...
Пока морозов еще не было но уже смог заметить разницу в работе климатов супа и камрюхи.

Суп на автомате сразу врубает обдув. И ему ровным счетом пофигу что я только сел, жопогрейка только включена и не нагрелась, и что мне и так свежо и я совсем не просил устраивать мне морозную свежесть. Приходится по советам клубней, климат гасить и самому включать когда хоть не много прогреется.

Камря делала по другому. минут по 5 могла вообще не включать обдув если на улице холодрыга. Т.е. сиди в тишине, расслабся, а в машине по любому теплее чем на улице в мороз и ветер, и чувствуй как под пятой точкой греются спиральки. (а спиральки в жопогрейке 100% быстрее супа раскочегаривались) А вот как только движок набрал температуру чуть выше забортной, начинала потихоньку давать воздух в салон.

И согласен что сам дурак, не заказал вебасто. Подумал что Москва не крайний север, и европейцы все сделали с умом. Т.е. придумали ППД для нас, защиты там, и даже вебасто для северян. Молодцы!
Но оказалось что вебасто совсем не для севера, а для того чтобы не звенеть по утрам бубенцами от холода.:0)

Спрашивать у меня на чем я ездил раньше, т.е. с чем я сравниваю, почти бесполезно, с 90 по 08 я был исключительно пассажиром. Не я машины заводил и грел, приезжали всегда прогретые.
Правда был раз в 91 были морозы в Москве под -33 мы зависли на ночь в АБВГдейке и чтобы как то прийти в себя от ночных вливаний, попросил у водителя ключи от мерена дизельного, 116. Так за 10 минут после заведения двигателя и прорезвляющей трудотерапии в виде прыжков вокруг машины я был в шоке когда увидел что с крыши потекла вода! На улице -33 а снег с крыши таял.

СУП ХОРОШАЯ МАШИНКА, во многом радует!!! Но не без своих выкрутасов!:0)

Народ, кто доставлял у ОД на наши СУПЫ фены или вебасто, пожалуйста свистните в личку.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 06:39   #325
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

JimMiller, У супа обдув увеличивается по мере прогрева двига. Ни разу у меня не включался на полную( разве что летом).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от JimMiller Посмотреть сообщение
А вот как только движок набрал температуру чуть выше забортной, начинала потихоньку давать воздух в салон.
Аналогично и в супе.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 14.11.2011 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 04:57   #326
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Аналогично и в супе.
Да вот фигушки:0)
Только что завел, и климат зашуршал. Хоть на единичку но шуршить подлец!:0)
А камрюха пока не почует тепло вообще не влючала ветродуй.

Ну да ладно, это пока не так критично:0) Подождем морозов:0)

Добавлено через 2 минуты

Хотя.... мое мнение до морозов в -10 и выше не считать верным!!!:0)

Может зря я на суп наезжаю. Может у него чуть по другому настроено и при более низкой температуре не будет врубать ветродуй...
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.

Последний раз редактировалось JimMiller; 15.11.2011 в 04:57. Причина: Добавлено сообщение
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 06:41   #327
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

JimMiller, если климат совсем не будет вулючать при отрицательных температурах обдув (до прогрева двигателя), то есть вероятность запотевания и последующего обмерзания стёкол изнутри из-за собственного дыхания... так что, на мой взгляд, всё правильно!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 07:41   #328
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

JimMiller, Три зимы в супе перезимовал я и скажу как на духу, что греть на холостых его можно до бесконечности и никакого толку. Очень страдаю от отсутствия электрообогрева лобового стекла
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 15:46   #329
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Михалыч, я не помню, может есть такая тема, но все же здесь спрошу (если что потом перекинем), а кроме стекла с обогревом какие еще есть заморочки? Само по себе стекло недорогое. С установкой в нормальном сервисе (даже не у ОД) около 20-ки выйдет. Кнопка, наверняка, нужна будет, что еще?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 17:03   #330
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а кроме стекла с обогревом какие еще есть заморочки
Когда холодно реально, то как правило пока машина не нагреется, подогрев сидений не включается, какой-то он дебильный, на холодной греется минут 15, а пока нагреется, так он уже и не нужен, т.к. в машине тепло. Кроме того, при минус 20 можно хоть пол-часа простоять, а двигатель все-равно не дойдет до рабочей температуры, надо ехать потихоньку, тогда и только тогда будет толк. Опять же, даже, когда прогреется, если остановиться, то температура в салоне будет ниже, чем по климату выставлена, поедешь, становится снова жарко. Но все это при минусах значительных
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot