Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2018, 10:40   #3341
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Катался на 3GT 190 л.с. дизель. Ох она как недурна в рулежке и езде. Но салон (как бы по мягче то) - , да и прям вот стариной уже от него веет. Благо новая трешка не загорами...
За 2 с копейками со скидкой отдавали. Калининградской сборки с пакетам фиксированным.
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 10:43   #3342
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Perfecto_Fluoro Посмотреть сообщение
Большой,
А пожалуйста :
https://yadi.sk/i/8AZapzHx3aJBpw
А можно в личку или на мыло? На работе заблокированы облака.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 11:25   #3343
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Большой, в личку почту скинь - заброшу прайс тебе туда
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 11:31   #3344
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не готов идеологически))
а ты прими для храбрости
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 12:08   #3345
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да кто ж спорит. Вопрос упирается в деньги. Она все же заметно дороже суперба
если из наличия, то практически 1:1 может получиться, с учетом скидок. Но вряд ли будет комби.
Вот, например. Но без АСС, да. Зато с дизелем на 190 сил, которого не получить ни на кодьяке, ни на супербе.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Perfecto_Fluoro Посмотреть сообщение
Катался на 3GT 190 л.с. дизель. Ох она как недурна в рулежке и езде. Но салон (как бы по мягче то)
салон там относительно приятный только если "премиум" кожу заказали. Какой-то есть у них "оранжевый (или охристый)" вариант - вот он очень недурственно выглядит. У знакомых есть - именно такой салон здорово скрашивает остальную "дубовость".

А дизель на 190 сил там один из лучших на рынке, и один из самых экономичных, как ни странно, особенно с их 8-ступкой от ZF.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Perfecto_Fluoro Посмотреть сообщение
Калининградской сборки с пакетам фиксированным
а не в курсе - они туда ACC Low или ACC High ставят? Первый на базе камеры, второй - с радаром. Первый так "хорош", что лучше без него, наверное.

Последний раз редактировалось Matteo; 17.08.2018 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 12:30   #3346
Perfecto_Fluoro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Perfecto_Fluoro will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
Если туда заказать кожу хорошую, это будет уже не калининградская сборка, насколько я знаю, ценник будет уже невменяемый из за того, что большой скидки ,как дают из наличия, не будет.

Спецом интересовался есть ли в пакете м-спорт (сидушки и руль там оч нравятся и другой пакет даже не смотрел) активный круиз - получил отрицательный ответ. Просто темпомат как у нас ,круиз обычный (НЕ АКТИВНЫЙ) есть такой да.
Perfecto_Fluoro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 12:33   #3347
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Зато с дизелем на 190 сил, которого не получить ни на кодьяке, ни на супербе.
Зато, такой дизель есть на А4, причем кваттро, и за те же деньги. А вообще, Матвей, не искушайте!))) Знаю себя - могу пойти посмотреть, загореться и тогда все планы на кодиак пойдут прахом.
На самом деле головой понимаю, что моноприводный седан А6 проигрывает в практичности и кодиаку, и олтреку. У меня все банально: на даче хорошая дорога, но в позапрошлом году поперек врыли трубу. Если в супербе сидят 4 человека, приходится высаживать хотя бы двоих, и потом проезжать, иначе цепляю брюхом. Ну и поездки за город зимой с лыжами и прочими санками как бы намекают, что хорошо бы повыше. Так что длинная машина с малым клиренсом теперь уходит на второй план.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 12:48   #3348
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
в практичности и кодиаку, и олтреку.
Гипотетически рассматривал эти два варианта.
Кодиак как ни крути пенсионерский.Подвеска у него все равно прыгучая,отделка ну очень бюджетная.
Олтрэк и подинамичнее,и DCC есть и,управляться будет лучше.А с учётом двух новых пакетов в конфигураторе вообще цена отличная получается.
Так что я гипотетически за Alltrack.
Единственное,я так понял,скоро будет его рестайлинг,так что я подождал бы чуть-чть
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 13:00   #3349
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

westkaa, по соотношению цена/качество олтрек действительно лучше, но у него нет дизеля. А расход топлива на бензиновом кодиаке меня что-то совсем не порадовал. Олтрек будет еще более прожорливым. Ну и потом кодиак меня все же "зацепил".
Да и насчет "пенсионерскости" я бы поспорил. Более пенсионерской машины, чем легковой универсал, не существует. Ты как владелец суперба-сарая это должен как никто другой понимать)))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 13:09   #3350
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ты как владелец суперба-сарая это должен как никто другой понимать)))))
Вы это молодым и активным европейцам скажите
А я так думаю,что кроссовер это как раз удел пенсионеров сейчас.
Я для себя понял,что разница в расходе при пробегах до 20000км в год не будет смертельной.Тем более на бензин Вебасто можно не ставить и на этом прилично сэкономить.
Олтрэк внутри всяк приятнее кодиака,да и снаружи выглядит органичнее.
Кстати,приведу пример из недавнего.Возил в Польшу задвижку DN200 чугунную весом 60кг.Положил на выдвижной пол своего универсала и пол даже не прогнулся,потому что сделан "на века"
Смотрел обзор кодиака.Так там настил багажника больше похож на кусочек тряпочки.И если я бы укладывал на него сверху такой груз он попросту бы промялся или сломался.А вроде утилитарный авто.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot