Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 11:40   #11
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
quatroddd, зато у Вас под 300 км/ч на автаре - и все ОК.

Pridurok
, полет отличный...и все ОК.

Цитата:
Вспомнилось, как пацанами-дошкольниками на списанных ГАЗ-оновских спидомерах 100 км/ч палочкой и ниточкой выкручивали во дворе МТС.
А вот здесь по подробней....
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 11:53   #12
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
А вот здесь по подробней....
Подробности просты - выстругиваете из сухой дубовой щепы цилиндрик на один конец маховичок прилаживаете, а на другом конце четырехгранник в приводную втулку спидометра формируете.

Берете щиток приборов вствляете во втклку спидометра Ваш привод, наматываете на него нить, леску и дергаете за кончик.

Вот и все соревнованния по скорости и пробегу. Вот, где помогает правильный выбор палочки, ее диаметра, веса и диаметра маховичка - удача от многих факторов зависит.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 11:57   #13
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Pridurok,долго силился понять пост про МТС, когда понял, перешел сюда, а тут уже все разжевано
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 12:06   #14
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

abola, коли разжеванно, тогда и работа коробки пердач понятна будет - все должно развиваться от простого к сложному, от малого к большому, от глупого к умному.
А не наоборот, к сожалению многих.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:16   #15
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Больше года экплуатации и только сейчас заметил. Сзади,когда открываешь дверь,горят все плафоны и для чтения,и что посередине. А вот спереди горят только плафоны для чтения,а средний не горит.:unknw: У всех так?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:26   #16
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Хм - проверю!
Ну тогда у меня - тоже вопрос: а нельзя ли мне (водителю) принудительно задние плафоны выключать а то иногда такая необходимость возникает - а дотянуться даже мне нереально почти.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:36   #17
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
а нельзя ли мне (водителю) принудительно задние плафоны выключать
Внутрeннee ocвeщeниe кузoвa
– Управление внутрeнним освещением заднего и переднего участка кузова
осуществляется совместно страница 78.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 00:04   #18
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
...А вот спереди горят только плафоны для чтения,а средний не горит.:unknw: У всех так?
Гыыы проверил! У меня тоже горят только для чтения, а средний не горит и даже знаю почему! - патаму что его нет!!!

Вячеслав, если вам понятно что вы написали - объясните глупому - не понимаю! И на практике не получается.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 10:32   #19
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Вячеслав, если вам понятно что вы написали - объясните глупому - не понимаю! И на практике не получается.
i-1, так это не я написал, это дословная выписка из Руководства пользователя. И ничего другого быть не может! Правда, если у кого-нибудь эксклюзивная схема влючения внутрисалонных лампочек, тогда да, тогда не получится!
Если алгоритм работы освещения отличается от написанного в Руководстве, езжайте к ОД и заставляйте исправлять косяк.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 23:58   #20
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Нее! я не понял фразу: "осуществляется совместно"! Совместно с кем, с чем? С задними пассажирами?
Суть моего вопроса в следующем - ребёнок включил свет (себе лампочку для чтения например) - могу ли я сидя за рулём отключить её (как могу например заблокировать все двери или ЭСП) не прибегая к столь опасным гимнастическим упражнениям по доставанию его кнопки с места водителя во время движения!? (кстати, думаю, многим это вообще не под силу )
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot