Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2017, 16:47   #2091
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Зато будет приборка.
Еще одного папуаса на бусы купили
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:02   #2092
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Без этой фичи машину потом не продать, новые технологии. По себе сужу, сел в Кодиак...ну очень нужна туда приборка нормальная, с их оцифровкой уже покупать не хочется, а вроде мелочь...
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:17   #2093
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Еще одного папуаса на бусы купили
а ты попробуй поездить на машине с полностью цифровой приборкой... потом не всякому захочется на аналоговую возвращаться. Это просто удобно, как удобно иметь кресла с памятью, электропривод багажника (всегда чистые руки), АКПП, АСС и другие удобные мелочи.

Вот ты знаешь, посмотрел я в виртуальный "тоннель", в котором видны показания HUD на Инсигнии... и я реально хочу такую фичу, чтобы не отрывать глаза от дороги даже для контроля скорости (и пофиг, что он не так крут, как на БМВ, все равно удобно). Я прекрасно могу ездить безо всех этих современных свистулек и колокольчиков, но с ними, и в хороших креслах, мне ездить приятнее.

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:32   #2094
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Без этой фичи машину потом не продать, новые технологии. По себе сужу, сел в Кодиак...ну очень нужна туда приборка нормальная, с их оцифровкой уже покупать не хочется, а вроде мелочь...
Катался пол дня на новой ХС90 товарища, у которого виртуальная панель прибора. Так вот никакой разницы по практичности по сравнению со своей аналоговой на форде не заметил. Конечно кому то очень важно туда выводить всякую информацию или карту навигации, однако, как правило там все та же стандартная информация. Так что говорить, что без нее не обойтись, это скорее ваше сугубо субъективное...
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:35   #2095
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а ты попробуй поездить на машине с полностью цифровой приборкой...
Сел в новый Пассат с приборкой.Такое чувство,что он прямо у тебя перед глазами.Слишком вертикальная компоновка и какой-то эффект компьютерной игры.
Для меня такая панель дискомфортна.Либо я консерватор по натуре
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:53   #2096
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Катался пол дня на новой ХС90 товарища, у которого виртуальная панель прибора. Так вот никакой разницы по практичности по сравнению со своей аналоговой на форде не заметил. Конечно кому то очень важно туда выводить всякую информацию или карту навигации, однако, как правило там все та же стандартная информация. Так что говорить, что без нее не обойтись, это скорее ваше сугубо субъективное...
Я так и написал, сужу по себе Но все прекрасно понимают что аналоговые приборы атавизм, скоро во всех машинах будет стоять дисплей
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 17:56   #2097
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy,
ну ок, пройдемся по пунктам помимо карты, что я могу увидеть на приборке старого типа на машине времен второго суперба и чего нельзя увидеть на третьем супербе:
- включен или выключен датчик дождя
- выставленную скорость круиз-контроля (видна все время)
- скорость впереди идущего авто в сравнении с моей (чтобы сразу решить, стоит его обгонять, или фиг бы с ним)
- возможность подсветить только ту часть шкалы приборов (в ночное время, при симуляции спидометра), которая сейчас актуальна
- отображение на спидометре (насечкой на шкале) текущего ограничения скорости
- отображение текущих знаков как-то ограничение скорости, запрета обгона, начало/конец скоростной дороги итд (сразу нескольких, места хватает)
- удобные показания указаний навигации, с расстоянием в метрах до поворота
- детальное графическое отображение автомобиля (а не схематичное "палка-палка-огуречек"), где будет показано/подсвечено "проблемное" место при необходимости.
- странная шкала, которая показывает "доступную мощность" и "используемую мощность" двигателя (не знаю, зачем это нужно, но есть).

Это первое, что в голову пришло. Плюс при обновлении прошивки можно добавлять новый полезный/бесполезный функционал
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 18:03   #2098
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Biggy,
ну ок, пройдемся по пунктам помимо карты, что я могу увидеть на приборке старого типа на машине времен второго суперба и чего нельзя увидеть на третьем супербе:
- включен или выключен датчик дождя
- выставленную скорость круиз-контроля (видна все время)
- скорость впереди идущего авто в сравнении с моей (чтобы сразу решить, стоит его обгонять, или фиг бы с ним)
- возможность подсветить только ту часть шкалы приборов (в ночное время, при симуляции спидометра), которая сейчас актуальна
- отображение на спидометре (насечкой на шкале) текущего ограничения скорости
- отображение текущих знаков как-то ограничение скорости, запрета обгона, начало/конец скоростной дороги итд (сразу нескольких, места хватает)
- удобные показания указаний навигации, с расстоянием в метрах до поворота
- детальное графическое отображение автомобиля (а не схематичное "палка-палка-огуречек"), где будет показано/подсвечено "проблемное" место при необходимости.
- странная шкала, которая показывает "доступную мощность" и "используемую мощность" двигателя (не знаю, зачем это нужно, но есть).

Это первое, что в голову пришло. Плюс при обновлении прошивки можно добавлять новый полезный/бесполезный функционал
Я не говорю, что виртуальный дисплей это зло или лишнее, я говорю, что очень для многих, это совсем не главное при выборе авто.
Пы.Сы.
И выбирая новый авто, опираться на желания следующего покупателя, это совсем не правильно, мое личное мнение.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 18:08   #2099
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Сел в новый Пассат с приборкой.Такое чувство,что он прямо у тебя перед глазами.
Ты не поверишь... но аналоговая приборка у пассата ровно на том же месте!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Для меня такая панель дискомфортна.
скорее, стоило попробовать настроить комфортную для твоих глаз яркость и удобный режим отображения (есть же "классический" вариант с обычными шкалами, только они нарисованы).
http://youtu.be/N5huhFHbOu4

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
я говорю, что очень для многих, это совсем не главное при выборе авто.
критерии "главности" у всех разные. Но факт остается фактом: на VW можно заказать нормальные кресла и цифровую приборку, а на Skoda пока что нет. К слову, Karoq с 2019 модельного года вроде бы как должен ее получить.

Последний раз редактировалось Matteo; 20.09.2017 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2017, 18:24   #2100
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
скорее, стоило попробовать настроить комфортную для твоих глаз яркость и удобный режим отображения (есть же "классический" вариант с обычными шкалами, только они нарисованы). http://youtu.be/N5huhFHbOu4
Странно.В тестовом были только синие шкалы.Вырвиглаз
Правда это было полгода назад
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot