Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 03:06   #1
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Правильная посадка за рулем

Предлагаю обсудить способы и методики настройки автокресел. В наших машинах регулировок множество, а настраивать кресло по "нравится/не нравиться" нельзя.
Я столкнулся с проблемой: После аварии (оставшись без авто) долго ходил с тяжелым рюкзаком (работа такая), потом на пару месяцев взял в аренду Логан. Сидения там сразу насторожили - вместо поясничного подпора - яма. Но я ни чего не почувствовал. И когда вернулся в Шкоду - мой старый уровень поясничного подпора стал "мешать". Я его "прибрал" до уровня "нравиться", но через пару недель спина не выдержала и начала болеть при распрямлении. Вернул обратно, но поздно. Спина теперь беспокоит уже четвертый месяц. Ни когда в жизни такого не было. Осанка правильная.
Сегодня поднял поясничный упор выше старого уровня (при котором, до перерыва ни когда не болела спина) - с позиции "ладонь над копчиком" в позицию "над ладонью над копчиком" стало полегче...
Вопрос: что я сделал не правильно?
Разумеется надо к врачу.
Но ведь не врач сидение настраивает? Как надо всё настроить, чтобы не оказаться на моём месте?
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:15   #2
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Мне тоже кажется что у нас кривые сиденья. Перед длительной поездкой в отпуск методом подбора настроил сиденья так, что мог ехать долго - причем не ощущал сильного дискомфорта (затекало правое плечо и поясница справа через два-три часа). Теперь езжу по выходным и как только сажусь в машину - ощущаю дискомфорт от сиденья - неудобно.
Раньше ни разу такого не было (то есть на других машинах).
Правда у меня на работе сейчас анатомическое кресло с регулируемым поясничным подпором... Может оно черезчур удобное - но стоит оно на порядок дешевле и без электрических регулировок.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 08:19   #3
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Володь, я настраиваю сиденье так, чтобы, прежде всего, руки и ноги правильно располагались,а спина равномерно ложилась на сидушку в .положении близком к вертикальному. С поясничной подушкой я не заморачивался, поставил, как удобно, но стараюсь сидеть ровно, не проваливаться, не сползать под руль. За 10 часов езды спина не уставала вообще, как ни странно, притом, что незадолго до этого что-то защемило в районе копчика и были болевые ощущения. Самое главное, когда спина болит, как ты сам правильно сказал, это к доктору. Могу порекомендовать хорошего мануальщика, 2 походов к нему мне хватает на несколько лет.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 10:54   #4
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

а мне сиденья в Супе для здоровья спины кажутся очень правильными,даже где-то читал что одобрены союзом немецких ортопедов или как там они называются.Да,сиденья жесткие,но после дальней дороги моя спина значительно меньше болит,чем в других авто-проверено не раз.Последние 5 лет два раза в год посещаю мануала на предмет профилактики межпозвоночной грыжи-о болях в спине знаю не понаслышке

Последний раз редактировалось vasiliy70; 27.08.2013 в 11:32.
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:27   #5
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Съездил на прошлой неделе в Волгоград и обратно - тысячу км в одну сторону... спина ни разу не устала. Считаю сиденья очень удобными... для себя
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:56   #6
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

А у меня под коленом нога болела поначалу. Все таки нижнюю подушку надо подлиннее бы,или выдвижную,как на Ауди.
Вчера с подругой в Ниссане был,ждал пока ТО пройдет. Полазил там за час везде. Сел в Теану-это пипец диван. Аж утонул.
А вот в Джуке Нисмо зачетные сидения,как в них родился.
__________________
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:02   #7
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

А я так и не подобрал правильного и удобного положения несмотря на все регулировки. На прежнем М-2141 сидел как влитой.

Тем не менее, это не помешало совершать путешествия под 1600 км одним днем, зимой по М-7 (по 22-23 часа за рулем) - в конце поездки болей в спине не ощущалось, лишь общая покачиваемость организма на задних ногах...
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:36   #8
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Чем меньше надстроек ,тем удобнее сидения .вперед назад дернул и поехал.проверено.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:51   #9
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

А я так и не нашел удобного положения... езжу с подушкой ,сиденье отодвинуто практически максимально вниз и назад.У меня мкпп есличо,400-600км и надо выходить кости разминать
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 14:23   #10
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Правильная посадка за рулем

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Чем меньше надстроек ,тем удобнее сидения .вперед назад дернул и поехал.проверено.

чем больше я сиденье настраиваю, тем больше кажется, что раньше было лучше!!!
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
здоровье, кресла, настройка, посадка, спина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot