Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2015, 11:38   #131
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а это только на 6ВЫП можно так, или на 6АКПП тоже возможно без ущерба для коробки? Я, в принципе, так не собираюсь делать, да и машину берегу, но знать хочется.
Можно, но ущерб будет, его величина будет связана с количеством и частотой таких стартов
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 11:49   #132
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от Pavlinus Посмотреть сообщение
P.s.-Цифры разгона у Вас на стоке? Просто сток не замерял, но на рево у меня были сильно отличающиеся в положительную сторону...
эти данные получены на стоке на 98 бензине.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 14:40   #133
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Денис., сцепы палишь! Потому что не выключаешь трэкшн! Инструкцию соблюди и будет счастье. Они разомкнуты при соблюдении того, что написал.
Не знаю чего там ты не выезжаешь из 8ми, на штатной резине, один в машине чётко 7.2 несколько раз с лонча без проблем.
Дим, все по инструкции делал.
Кстати, сравнивал свой прошлый 1.8 айсин стэйж 1, там где-то 210 сил. Быстрее 8 сек никак не выходило. 2.0 рево на 17-х 7 сек ровно. 18-е тяжеленные колеса крадут всю мощь мотора
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 11:02   #134
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Дим, все по инструкции делал.
Дэн, не может быть. Если делал как я написал, то никакого напряга на коробке не должно быть, сцепы в момент нажатия двух педалей - разомкнуты и ничего не трясет и не воняет.
И как мне известно, у тебя резина не сток, 50-й ведь профиль? Если да, то +1 секунда как минимум к показателям медленнее. Чип туда-сюда - на + вот ты и едешь как на стоке.

Raiden_X, мерил секундомером и GPS. Но думаю есть погрешность небольшая, но сам был немного шокирован.
Что от стока отличается - резина 235х45R17, чуть шире, давление было спереди 2.0, не 2.2 как надо, лень было качать, ну и магическая присадка в двигле (новая не очень известная), масло уже сборная солянка, так как залито было Мобил, потом доливал Шелл и потом даже Кастрол....гыыыы, ну и педаль от Пети ака Petran расшита под настройки Ауди.
Первый раз не поверил, решил записать на регик с GPS и потом проверить с секундомером, результат был близок 7.26.
За бортом +23 под утро свежо, асфальт не очень гладкий, чуть шерша. Я думаю, наши моторы едут в зависимости от погоды, температуры и проч мелочей.
Бенз 98-й. В баке литров 15, в машине я один.

PS Хотя оба замера могут быть некорректны, но не суть, по крайней мере едет моя авто лучше стоковых показателей, если с лаунча стартовать.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 29.06.2015 в 12:12.
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 11:24   #135
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Дэн, не может быть. Если делал как я написал, то никакого напряга на коробке не должно быть, сцепы в момент нажатия двух педалей - разомкнуты и ничего не трясет и не воняет.
И как мне известно, у тебя резина не сток, 50-й ведь профиль? Если да, то +1 секунда как минимум к показателям медленнее. Чип туда-сюда - на + вот ты и едешь как на стоке.
Да не, даже смотрел видео на ютубе, где ваги с лаунча стартуют- один в один как у меня. А резина у меня давно уже не 50-й и не 17-я. Перешёл на 18-ки, но с ними как с чугунными гирями. Думаю вообще на стоковые 225-45-17 вернуться, нафиг лишние килограммы таскать. И расход меньше будет, сейчас ниже 7.8 не получается по трассе.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 12:09   #136
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон с места

Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 14:52   #137
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Raiden_X, мерил секундомером и GPS. Но думаю есть погрешность небольшая, но сам был немного шокирован.
Что от стока отличается - резина 235х45R17, чуть шире, давление было спереди 2.0, не 2.2 как надо, лень было качать, ну и магическая присадка в двигле (новая не очень известная), масло уже сборная солянка, так как залито было Мобил, потом доливал Шелл и потом даже Кастрол....гыыыы, ну и педаль от Пети ака Petran расшита под настройки Ауди.
Первый раз не поверил, решил записать на регик с GPS и потом проверить с секундомером, результат был близок 7.26.
За бортом +23 под утро свежо, асфальт не очень гладкий, чуть шерша. Я думаю, наши моторы едут в зависимости от погоды, температуры и проч мелочей.
Бенз 98-й. В баке литров 15, в машине я один.
я замерял вечером при +16.педалька и у меня от Пети. с учетом погрешностей на измерениях ты и получил примерно тот же результат что и я.
а что это за присадка в движке такая?
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 20:56   #138
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон с места

Мужики, а нахрена вам это надо? Для тупых уточняю - я про разгон. Суп не гоночная машина. Пытаетесь компенсировать ваши комплексы? Ну нет денег на машины S-класса с 6 литровым двигателем, так не насилуйте Суп. Для своего класса это достойная машина.

PS Как много идиотов на форуме.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 09:01   #139
Кецалькоаткль
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Серпухов
Сообщений: 127
Кецалькоаткль is on a distinguished road
По умолчанию Re: Разгон с места

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
... Для тупых уточняю ....

PS Как много идиотов на форуме.
воу воу мээээн не заводись хахахаах
Кецалькоаткль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2015, 16:03   #140
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разгон с места

Результат чипованного дизеля. Со 140 до 198 лс и с 320 до 413 нм поднялись характеристики согласно графику
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (15.2 Кб, 76 просмотров)
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
разгон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot