Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 17:49   #41
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

LeftHook, а пробег какой? Сорри не увидел, что около 60-ти. Тогда все черкаю, это точно не улитка.
У меня были провалы в давлении турбины после 130.000 км. думаю из-за перегрева двигуна, у меня и турбина стала тогда подклинивать. Как раз симптомы были очень на твои похожи: даешь ей под зад, а она провал, тык тык и не едет, а потом вроде турбина расклинивалась и начинала дуть нормально и ехала. Но мне кажется это чисто у меня такой баг был и именно это было связано с тем, что был у меня перегрев неоднократный.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 20:14   #42
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

Считали ошибки. Вчерашнее:
Цитата:
Слишком высокое давление топлива в рампе/системе
p0088 - 000 - - непостоянно
Стоп-кадр:
об/мин: 734 /min
Нагрузка: 12,9%
Скорость 32.00 km/h
Температура: 93.0 С
Температура: 28.0 С
Абс.давление: 1010.0 mbar
Напряжение: 13.843


Готовность: 0010 0001
В общем, я фиг его знает, шо це було.
Говорят, что свечи могут быть. Может топливный фильтр. В следующий вторник все это по-любому менялось бы. Дилера распечаткой озадачу. Полет нормальный.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:42   #43
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

LeftHook, Еще может быть глюк датчика давления, или регулятора давления топлива, который стоит на тнвд и отдельно от него не продаётся...
Фильтр наврятли...
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 22:44   #44
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

VOVKERR, черкани мне перед поездкой. Я тебе с удовольствием по 2 тыщи отдам катушки и даже в красный цвет их выкрашу, чтобы как на Ламбе

Катушка, Вова, стоит около 1 тыр. в Москве.

И описанные тс симптомы это совсем не катушки.

Примерный ресурс наших катушек 80 тык. У кого больше, у кого меньше. Но про запас купить следует, если далеко путешествуешь. И не обязательно с красным верхом
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 01:50   #45
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

LeftHook, Тогда так:
Не хорошие мастера в автопраге на коптевской, после ремонта не прикрутили правильно вертикальный, пластиковый патрубок наддува (перед дроссельной заслонкой, между радиатором и двигателем).
От этого, при колебаниях двигателя относительно интеркулера - патрубок немного колебался относительно мотора (при правильном креплении патрубка на оба кронштейна колеблятся только резинове гофры на концах патрубка).
И вот в основании одного из прикрученных кронштейнов патрубка (цельная деталь) стала развиваться микротрещина. Не большая - на снятом патрубке даже если руками сильно отгибать кронштейн - трещина не более 0,2 мм шириной и 2-4 см длинной. Однако этого хватает для очень ощутимой потери тяги. Я очень удивился такому соотношению. Но главное: - ни бортовая, ни дилерская диагностика не показали ни каких ошибок! Машина не едет, ошибок ноль! Как ни крути мотор.

Вывод: даже не значительная разгерметизация контура наддува приводит к значительной потере тяги и ни как не сопровождается аварийной индикацией.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 08:53   #46
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

Тачка едет отменно. Даже не верится, что была такая проблема. Решение поручу дилеру. Тем временем нарыл следующую инфу по проблемам 2.0Т (но разница навряд ли серьезная):
http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=24952
В целом подборка может быть полезна.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 18:44   #47
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

Началась у меня такая же фигня... К дилеру ехать далеко, поеду на диагностику, грешу на свечи или катушку, а может и из-за бензина.

Добавлено через 51 секунду

Кстати, такая хрень была уже, но потом все пропало и вот опять.
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 10.02.2015 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2016, 18:45   #48
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

А чем все закончилось интересно, просто меня не трясёт но горит чек и расход 0.3-0.4/час на холостых и ооочень долго крутит стартер с утра
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2016, 19:55   #49
dimak1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: КЗ
Сообщений: 30
dimak1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

Не тяни с катушками, если это они, каталик умирает очень быстро от не сгоревшего бензина.
dimak1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2016, 21:18   #50
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разгон, тряска, "выкинь двиг"

Сделана диагностика, комп сказал "богатая смесь" что с этим делать кто знает? Заправку сменил, хочу поменять свечи может ещё кто что посоветует?
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель 1.8tsi проблемы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot