Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 01:02   #31
Владелец "комбинатора"

Автомобиль: Superb Combi TDI Lava blue+DQ-500 4х4
По умолчанию Re: стоимость владения

Попробую вспомнить усё за 3.5 года и 91 т.км:
Оффтоп
П.С. все ремонтные работы безплатно сам, мойка сам, шиномонтаж тоже безплатно, но не сам
П.П.С. теперь хоть буду знать примерно сколько потратил.

Олег, я лоханулся купил посудомойку, а пользовались ей наверное раз пять за год. Лучше бы купил кондей...
Wint вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 01:13   #32
Активный Супербовод

Автомобиль: Superb Combi TSI 2.0 Elegance+

Считаю справедливым посчитать выгоду от не заказанных услуг доставки строй материалов за 2 года( в моем случае переезд с квартиры на квартиру доставка детей и тещи на нее скидок нет, я узнавал) и вычесть из затрат на автомобиль, вот тогда уже какая - то симметричная бизнес модель получится.
Хотя доставка детей и тещи не считается это собственно для чего авто и приобретался. Грузовая составляющая должна минусоваться.
Старый 20.08.2015, 02:30   #33
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Суперб L&K

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
я про это знаю. На подсчеты меня подтолкнул ремонт машины. пока она стоит в сервисе, я езжу на велике. и уже через неделю стал находить у себя в кармане лишние деньги. С машиной я бы их потратил на мойку, бензин, бургер-кинг какой-нибудь, смотался бы в глобус, вынеся оттуда пять полных пакетов и т д А сейчас хожу пешком в пятерочку и кайфую.
Так а с машиной что?
Ди-man вне форума  
Старый 20.08.2015, 06:46   #34
Доброжелательный

Автомобиль: Hyundai Grandeur TG 3.3 235 л.с V6

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Предлагаю еще посчитать стоимость владения домашним кондиционером, холодильником, стиральной машиной. Вот где потеря денег-то! А костюм в шкафу висит, стоимость теряет? Похоже, кто-то до сих пор к автомобилю относится не как к бытовому прибору. А всё высчитывает, не лоханулся ли он, купив посудомойку, когда можно и руками тарелки мыть.
Плюсую дико)))) Я машину брал не из крайней необходимости, что жить без нее не возможно. А по причине захотелось и именно такого класса. И абсолютно не думал за сколько же я ее продам, сколько она из меня сосет. С нашими расстояниями намного дешевле на такси перемещаться, можно и на служебном, возят и на работу и на обед и с обеда и с работы. Проезд в отпуск и обратно оплачивают каждый год, на крайняк есть у папиков машина там, чтобы в отпуске перемещаться. Но, но, но и еще раз но, все это не принесет мне того удовольствия что я испытываю за рулем своей машины. Мне нравится крутить руль самому. Да это заведомо невыгодная покупка была, назовем покупку машины, просто жиранул и нисколько об этом не жалею.

ПыСы: А счетоводам - экономистам, скажу так, если Вы такие бережливые и супер экономисты - плановики, почему Вы еще не в списке Форбс? Значит где-то все таки калькулятор хромает.
St@vr вне форума  
Старый 20.08.2015, 08:14   #35
Опытный Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0TSI L&K 4x4

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Плюсую дико)))) Я машину брал не из крайней необходимости, что жить без нее не возможно. А по причине захотелось и именно такого класса. И абсолютно не думал за сколько же я ее продам, сколько она из меня сосет. С нашими расстояниями намного дешевле на такси перемещаться, можно и на служебном, возят и на работу и на обед и с обеда и с работы. Проезд в отпуск и обратно оплачивают каждый год, на крайняк есть у папиков машина там, чтобы в отпуске перемещаться. Но, но, но и еще раз но, все это не принесет мне того удовольствия что я испытываю за рулем своей машины. Мне нравится крутить руль самому. Да это заведомо невыгодная покупка была, назовем покупку машины, просто жиранул и нисколько об этом не жалею.

ПыСы: А счетоводам - экономистам, скажу так, если Вы такие бережливые и супер экономисты - плановики, почему Вы еще не в списке Форбс? Значит где-то все таки калькулятор хромает.
Скажи, а что плохого в том, чтобы просто сесть и посчитать? Ведь это ж после покупки, а не перед. Я уже накатался, кайф словил, теперь можно и посчитать, обо что мне встаёт весь этот кайф вон, весь цивилизованный мир считает и не жужжит. А мы в России падкие на все блестящее, как вороны. О, нравится, беру. Дорого? Да пофиг. Жизнь одна,, могу не успеть.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Ди-man Посмотреть сообщение
Так а с машиной что?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Денис.; 20.08.2015 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума  
Старый 20.08.2015, 08:56   #36
Опытный Супербовод

Автомобиль: ОООО 2,0TDI

Цитата:
Я так и делаю. С апреля на работу на велике езжу. На машине в магазин по выходным и изредка еще куда-нибудь. Бака на полтора-два месяца хватает
А оказывается, у меня стоимость владения растет. Даже не задумывался.
Олег, тогда включай еще стоимость эксплуатации велосипеда)))

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Олег, я лоханулся купил посудомойку, а пользовались ей наверное раз пять за год. Лучше бы купил кондей...
Кость, а кондеем пользовался бы вообще 1 раз)))
Старый 20.08.2015, 09:11   #37
Небывалый супербовод

Автомобиль: Skoda Superb'10 MT Elegance+

Цитата:
Предлагаю еще посчитать стоимость владения домашним кондиционером, холодильником, стиральной машиной. Вот где потеря денег-то! А костюм в шкафу висит, стоимость теряет?
Можно и посчитать. Дело нехитрое. Но я таким не маюсь. Хотя бы потому что там суммы совершенно иные.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Да. Калькулятор хромает.
Ведь если бы он не хромал так сурово, то ты сумел бы посчитать, что зарабатывая даже по миллиону долларов в год начиная со своего совершеннолетия, я бы в список Форбс не попал.

Последний раз редактировалось LeftHook; 20.08.2015 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума  
Старый 20.08.2015, 09:31   #38
Доброжелательный

Автомобиль: Hyundai Grandeur TG 3.3 235 л.с V6

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А мы в России падкие на все блестящее, как вороны
Поэтому в России и живем, потому что мы такие. Если бы я хотел иметь выгоду от машины, то купил был Газель и бабло зарабытвал на нем был, как ужаленый в заднюю часть пчелой круглосуточно))))) А считать вообще нет необходимости, автомобиль личный - это заранее убыточный проект. А в нынешней ситуации в стране так вообще элемент фактически роскоши. Денис к тебе вообще нет претензий, ну посчитал и посчитал. Так чтобы знать для информации. Мой посыл был в основном к таким, которые покупают Логан имея денег на Кайен.))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Да. Калькулятор хромает. Ведь если бы он не хромал так сурово, то ты сумел бы посчитать, что зарабатывая даже по миллиону долларов в год начиная со своего совершеннолетия, я бы в список Форбс не попал.
Димон это понятно, надо спи...ть хорошо чтобы попасть. Просто эти экономии ужимки подсчеты, в итоге жизнь прошла, сел ты на пенсии в кресло-качалочку бюджетную (опять же ради экономии) а вспомнить то и нечего, нет эмоций, с долбаной страной все сгорело, все накопления. Счастья нет, потому что всю жизнь пыхтел над своим златом.. Останется один выход купить бутылку водки подешевле (опять же экономия) мыло и веревку и повеситься на соседском дереве, потому что своего нет, так как это дорого)))))

Последний раз редактировалось St@vr; 20.08.2015 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума  
Старый 20.08.2015, 09:52   #39
Небывалый супербовод

Автомобиль: Skoda Superb'10 MT Elegance+

Цитата:
Димон это понятно, надо спи...ть хорошо чтобы попасть. Просто эти экономии ужимки подсчеты, в итоге жизнь прошла, сел ты на пенсии в кресло-качалочку бюджетную (опять же ради экономии) а вспомнить то и нечего, нет эмоций, с долбаной страной все сгорело, все накопления. Счастья нет, потому что всю жизнь пыхтел над своим златом.. Останется один выход купить бутылку водки подешевле (опять же экономия) мыло и веревку и повеситься на соседском дереве, потому что своего нет, так как это дорого)))))
А я не предлагаю вести исключительно накопительский образ жизни . Но деньгами можно распорядиться по разному. Например, можно купить кайен и год ездить на нем на работу, а можно вместо кайена купить костюм с отливом и ездить год по Ялте на такси. Тебе какая перспектива симпатичнее? В каком случае будет что вспомнить?
Но обыватель ошибочно привык считать вовсе не экономику, а денежный поток. И только в моменте.
LeftHook вне форума  
Старый 20.08.2015, 10:53   #40
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0 TDI, 6 DSG, Amethist Purple, Alcantara. 2014 г.

Считаю, ИМХО, при подсчете стоимости пробега , руб./км./ не учитывает один НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ параметр. Стоимость автомобиля. Ведь это ,как и зимняя резина, разные допы, тоже омертвленные деньги.
vit63 вне форума  
Ответ

Метки
стоимость

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения
Опции темы
Опции просмотра