Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2017, 12:54   #511
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Barmen, омываешь поставить не проблема. И совсем не дорого. Тысяч пять примерно. И не обязательно у дилера ставить.
Я на свой суп-2 сарай поставил и камеру тигуановскую, и омыватель. Он привязан к заднему дворнику и задней же скорости. Но можно и просто кнопку вывести.
Вопрос цены, собственно, упирается в наличие заднего дворника - то есть, воду тянуть с передних омывателей или с заднего.
А у меня как раз заднего дворника и нет. Поэтому предполагаю, что стоить это будет прилично. Можете посоветовать сервис, где могут поставить омыватель? Позвоню, узнаю, сколько это будет стоить.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 21:38   #512
$ergey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Х
Сообщений: 18
$ergey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Обладаю с 20 мая 2016 года, пробег 19800. Меня ничего не бесит, я разочарован. Первый номер это конечно же поломка сцепления на 18300. Была даже ситуация, чуть не ставшая аварийной в связи с этой поломкой. Я все описывал в соседней ветке.
Не переживай. На Амароке замена МКПП на 1500 по гарантии + сцепление паровозом) Потом еще раз сцепление на 15000 (нае рабочий цилиндр, все вытекает аккурат в картер, замена полная)... ... ... Это ВАГ, приятель, чего удивляться. я не удивляюсь давно уже )
$ergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 21:43   #513
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от $ergey Посмотреть сообщение
Это ВАГ,
А у самого в подписи стэйж 2))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 22:00   #514
$ergey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Х
Сообщений: 18
$ergey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А у самого в подписи стэйж 2))
Ессно. Грузовичку сильно не хватало ) Щас в сам раз.
Коробас специфический, с "квадратными" зубьями. А вылетело, смеяться будете, пластиковая хня на выборе передач )

Добавлено через 5 минут

Офигеваю, сколько суперб с 2-х литров снимает... Видел у немцев 400hp ... На сарае (жду, вот-вот) 280 - фантастика...
У меня на олроаде 05 года битурбо V6 2.7 было 250, и то чума.
Ролик в инете видел: сарайка сделала старые спорткары, а потом из нее еще и холодильник достали )))

Добавлено через 5 минут

А суперб мальчик или девочка? (жена интересуется, как называть сей аппарат)

Последний раз редактировалось $ergey; 23.04.2017 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
$ergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:38   #515
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от $ergey Посмотреть сообщение
Не переживай. На Амароке замена МКПП на 1500 по гарантии + сцепление паровозом) Потом еще раз сцепление на 15000 (нае рабочий цилиндр, все вытекает аккурат в картер, замена полная)... ... ... Это ВАГ, приятель, чего удивляться. я не удивляюсь давно уже )
Да я уже понял, что все в порядке вещей. Но как то привык я к другому - купил новое авто, поездил пару тройку лет, продал и купил новое. Но чтоб блин такие поломки за 10 месяцев владения. У меня уже когда то был ВАГ, пассат б5 2.5 ТДИ, вот это блин авто было! В салоне не скрипело, как у этой новой, кожа как кожа, только ходовая мозг ела, но раз в 50-60к пробега выкинуть 1000 баксов на лимфердеры, но черт побери, оно того стояло

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от $ergey Посмотреть сообщение
А суперб мальчик или девочка? (жена интересуется, как называть сей аппарат)
Ну по по ходу у кого как, у меня суп, мальчик

Последний раз редактировалось kurtq; 23.04.2017 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 23:55   #516
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Я тоже свои пять копеек вставлю, долго привыкал,так и не привык к положению сиденья .Сейчас под ж@пой икеевская подушка и само сиденье отодвинуто максимально вниз и назад.Кмк эталон сидений - бмв Е38 , после этой машины, все остальное - компромисс.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 00:18   #517
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Но как то привык я к другому - купил новое авто, поездил пару тройку лет, продал и купил новое.
Не поверите - и у VAG это тоже по-прежнему доступно если брать дизель, еще лучше - с МКПП. Причем даже дизель 1.6 живуч как я не знаю что.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 10:17   #518
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от $ergey Посмотреть сообщение
Офигеваю, сколько суперб с 2-х литров снимает... Видел у немцев 400hp ... На сарае (жду, вот-вот) 280 - фантастика...
Так на Гольфе Р вообще 310 лс с 2-х литров сняли, так что Суп - уже не лидер.
Бесит что снимает 280, а не 249 (можно было бы сэкономить на налоге). Я бы себе тогда полный привод взял.
А могли бы и 220 оставить (мне пока хватает). Кому надо, тот бы себе увеличил количество лошадиных сил. А кому не надо и хочется подольше двигатель эксплуатировать, оставил бы себе поменьше. Тем более, что при 280 лс крутящий момент такой же, как и на 220. Тоже странно, вроде коробка должна и больший момент переваривать.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 10:23   #519
Damoda
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Damoda is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
А какие недостатки есть для Вас в ДСГ?
Не нравятся ее попытки догнать впереди стоящую машину - слишком далеко выпрыгивает, если отпустить тормоз. Если не отпускать до конца - трясется как эпилептик, особенно заметно на хорошо прогретой коробке.
Если мимо стены еду, или в арке проезжаю, а дорога не самая ровная - хочу спрятаться под руль, чтобы люди не видели кто там едет нам этом ведре с болтами.
Damoda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2017, 11:41   #520
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Damoda Посмотреть сообщение
Не нравятся ее попытки догнать впереди стоящую машину - слишком далеко выпрыгивает, если отпустить тормоз. Если не отпускать до конца - трясется как эпилептик, особенно заметно на хорошо прогретой коробке.
Если мимо стены еду, или в арке проезжаю, а дорога не самая ровная - хочу спрятаться под руль, чтобы люди не видели кто там едет нам этом ведре с болтами.
Да уж, для города автомат поприятней будет.
На что хотите поменять Суперб? Цены сейчас на авто - аховые, поэтому выбор - невелик. Я бы попробовал Lexus ES 350, если удобство багажника не критично.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot