Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2018, 09:17   #3411
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Заезжал к ОД и в разговоре узнал, что лобовое с обогревом на Кодьяк стоит 120+ тыс.
Я на Супербе по КАСКО менял в мае - 42 тыс. в документах цена была.
Неужто в 3 раза дороже лобаш на Кодьяке?
Полная чушь! Изначально стекло на Кодиак с обогревом стоило 48-53т.р,сейчас уже предложения по 28-30т.р
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 10:01   #3412
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Заезжал к ОД и в разговоре узнал, что лобовое с обогревом на Кодьяк стоит 120+ тыс.
Там какая-то другая тема. Говорят, что дефицит на стекла с обогревом нарисовался, поэтому сроки поставки заказанных машин отодвигаются.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 22:22   #3413
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
красивый авто получился особенно задние фары , да и мало встречаемый даже в Москве.
ну а по поводу каско, пока шкода не тойота/лексус каско будет не дорого стоить .
а за 2.9 что за аппарат ? бензин ? в хорошем исполнение на дизеле я так понимаю 3.5 млн , а за эти деньги многое что на рынке можно посмотреть
но пока не дорос до этого ценового сегмента и психологически тоже , чем меньше стоит тем меньше думаешь и спишь спокойно .
в целом если в евро считать машина стоит своих +7-10 тысяч евро к супербу .
а вот если в рублях выбирать...да по отношению к максималке в 13 году 1300 обошелся суперб это было лучшим предложением на рынке.
сегодня я точно бы не взял суперб , дизеля нет и цена космос , смотрел бы в сторону пассата в r-line иначе скучно , цена около 2.5 млн будет такого варианта .
за 1 млн есть ли отличия существенные кроме дизайна и более мощного двигателя? который в принципе роли не играет стоя в пробках
Есть тема альтернативы Супербу (Что выбрать после Суперба, вроде так называется) там есть мои "слюни-сопли"
Если коротко, то могу лишь повторить, считаю, что по соотношению цена/качество и Вольво и Суперб, да и Кодиак, автомобили на одном уровне. На сколько Вольво дороже, на столько он и лучше.
На прошлой неделе прокатил машину в Беларусь, по большому счету эти 2,5 тысячи за 3 дня меня лишь укрепили в моих первых ощущениях при сравнении Суперба (2-го поколения) и Вольво. Суперб немного выигрывает в удобстве багажника и остроте рулевого управления, лучше себя ведет на плохой волнисто-ямочной дороге, едет пусть шумновато, но прямо. Вольво на скоростях 100 и выше на таком покрытии начинает сильно раскачиваться с риском слететь с дороги. Ну, это плата за более высокий центр тяжести и более комфортную подвеску.
Во всем остальном Вольво дает Супу прикурить. Но нужно понимать, что он делает это за счет тех вещей, которые во 2-м Супербе просто отсутствуют физически. В 3-й Суперб многое из этого можно набрать опциями. В Кодиак тоже.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 23:41   #3414
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вольво на скоростях 100 и выше на таком покрытии начинает сильно раскачиваться с риском слететь с дороги. Ну, это плата за более высокий центр тяжести и более комфортную подвеску.
Эта плата за 21см клиренса, как я понимаю, то есть и резина стоит с более высоким профилем (на супербе-2 штатная была 205/55/16), и другая подвеска. Я после суперба-2 пересев на V70 c "динамичной" подвеской, напротив, был удивлен "собранностью" и тем, что машина на скоростях как влитая стоит, в повортах меньше кренится. Не то чтобы в супербе-2 было плохо, но тяжелая V70 ведет себя иначе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2018, 00:43   #3415
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Эта плата за 21см клиренса, как я понимаю, то есть и резина стоит с более высоким профилем (на супербе-2 штатная была 205/55/16), и другая подвеска. Я после суперба-2 пересев на V70 c "динамичной" подвеской, напротив, был удивлен "собранностью" и тем, что машина на скоростях как влитая стоит, в повортах меньше кренится. Не то чтобы в супербе-2 было плохо, но тяжелая V70 ведет себя иначе.
Ну, я это и сказал. Это не стало для меня прям вот сюрпризом, хотя, было дело, слегонца свою очень удобную сидушку обделал, когда с этим столкнулся. Но это касается именно езды по определенному типу покрытия, с волнами, с колдобинами и прочим. Надо сказать, что с этим я столкнулся у Батьки, российская часть пути близка к идеалу, с поправкой на 100 км от границы Ленобласти до Пскова, которые сейчас целиком капитально ремонтируются.
На дорогах с хорошим или близким к нему покрытием Вольво ведет себя очень круто, и за счет более высокого уровня комфорта позволяет ехать значительно быстрее.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 09:44   #3416
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

[QUOTE=Perfecto_Fluoro;5 выяснилось , что есть скидка на супербы и Кодиаки из Чехии 225 тысяч. Особо этого никто не пиарит, но и не скрывает. Акция эта уже много месяцев и просто регулярно продлевается. Да, не смотря на запуск производства КОдиаков в РФ чехов то тоже надо продавать...а спрос само собой упал почти до 0. Скидка эта официальная, ее не надо выклянчивать, торговаться и все такое. Скидка идет от представительства. (на самом деле там 150 дает представительство и 75 насильно отбирают у дилера, но конечному покупателю такие нюансы должны быть индифферентны) на конфигуратор...[/QUOTE]


Будь любезен уточни подробности как поиметь эту скидку. Приятели собрались брать дизельный кодиак. Может смогут этой скидкой воспользоваться.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 09:51   #3417
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

vit63, да все смогут. Надо только брать чешскую сборку, которая изначально дороже.

Проще поиметь 9% скидона через этих товарищей. Они еще на тигуан-клубе есть. Можно заказать под себя машину и НН сборки. Я отцу заказал кодьяк у них в начале августа, жду в начале сентября коммерческий номер и неделю производства.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 13:18   #3418
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
Будь любезен уточни подробности как поиметь эту скидку
Я уточнял у дилера. Да, скидка эта есть, но действует она до конца августа. Скорее всего, продлят, но подтверждений пока нет. Тем более непонятно, что будет через полгода - якобы, именно такой срок поставки машин из Чехии. Иными словами, никто не гарантирует, что к моменту прихода машины эта скидка будет действовать и цена машины не вырастет более чем на 225 тысяч. А в свете последних событий исключать этого нельзя.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 23:22   #3419
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Дилер предложил тестдрайвовский Кодиак с пробегом 7000 км. Дизель. чешская сборка, 7 мест, максимальная комплектация (кожа, камеры по кругу и т.д) за 2.3 ляма. Скидка 400 000.
Ваше мнение ?
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2018, 23:35   #3420
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от vit63 Посмотреть сообщение
максимальная комплектация
L&K, Вебаста, Коламбус, цифровая приборка, люк, фаркоп, пакет ассистентов (ACC, Lane Assist итд) - прям вот все эти радости есть? 7000 для дизеля не много, если его тестдрайверы не убивали намеренно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot