Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2019, 00:44   #81
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

i-1, ерунда, просто пальцами поддеваешь и снимаешь их. Снимал свои с затемнением не раз, главное за большую площадь зеркала ухватиться, если подсунуть что то типа отвертки обернутой тряпкой как многие пишут, то повредить легко, отщёлкиваются как любые, главное не тянуть с фанатизмом и не оторвать контакты и т.д., очкуют из-за их цены. Если обогрев на треснутом доноре цел, то его переклеить
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 01:06   #82
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Спасибо - обнадежил. Но сначала потренируюсь тогда на бордовом )) (с простыми) - думаю разницы за 6лет нету, равно как и право/лево, как и простое/затемняемые?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2019, 09:21   #83
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Разницы нет, за верхнюю часть наклоняешь руками само зеркало максинально вниз, подсовываешь кончики пальцев межну корпусом и зеркалом, аккуратно тянешь на себя, только не резко.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 18:28   #84
Vlad_Panteleev
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vlad_Panteleev
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 45
Vlad_Panteleev is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Перестало греть левое зеркало. В сервисе предположили, что это именно зеркальный элемент. У продавцов официальное можно и не дождаться, тем более и дорого и предложили аналог за 990 рублей!
Зеркало у меня оригинальное с затемнением все дела, мне кажется это чушь за 990.
А где можно посмотреть и по каким критериям искать такое зеркало? Подскажите!
Vlad_Panteleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 18:35   #85
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Vlad_Panteleev, аналог будет без автозатемнения, 99.99%. Определяется по наличию ободка по краю зеркального элемента (на драйве есть фото). Но я на Октавии вместо сдохших зеркал с автозатемнением ставил аналоги без данной функции и особых перемен не почувствовал.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 18:39   #86
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Vlad_Panteleev, себе нашел на авито, так что как вариант мониторь подобные площадки, рано или поздно всплывёт, а отсутствие обогрева не смертельно.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 18:48   #87
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Цитата:
Сообщение от Vlad_Panteleev Посмотреть сообщение
Зеркало у меня оригинальное с затемнением все дела, мне кажется это чушь за 990.
Я до всех этих дел (в 2018м) брал неоригинал за 800 без затемнения. Да, оно греет.
Но кривовато по форме и гораздо слабее чем оригинал. Кроме-того оригинал греется равномерно, а в моем явно сэкономили на нагревающих элементах по центру.

Так что цена сейчас 990 да еще и с затемнение слишком подозрительна.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 18:57   #88
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Цитата:
Сообщение от Vlad_Panteleev Посмотреть сообщение
Перестало греть левое зеркало. В сервисе предположили, что это именно зеркальный элемент. У продавцов официальное можно и не дождаться, тем более и дорого и предложили аналог за 990 рублей!
Зеркало у меня оригинальное с затемнением все дела, мне кажется это чушь за 990.
А где можно посмотреть и по каким критериям искать такое зеркало? Подскажите!
Что значит предположили ?))) пусть снимут прозвонять проводку хотя бы... не знаю.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2022, 19:12   #89
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Что значит предположили ?))) пусть снимут прозвонять проводку хотя бы... не знаю.
У чуваков мультиметра нет. Сервис мля...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Я до всех этих дел (в 2018м) брал неоригинал за 800 без затемнения. Да, оно греет.
Но кривовато по форме и гораздо слабее чем оригинал. Кроме-того оригинал греется равномерно, а в моем явно сэкономили на нагревающих элементах по центру.
Брал ALKAR в марте 2017г. за 618 рублей за одно. Нареканий не было по прогреву.
По ценнику в 900р. за зеркало с затемнением согласен

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 26.10.2022 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2022, 10:36   #90
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Обогрев зеркал. Проблема

Вот не знаю как там у вас в тропиках, а мне зеркало без подогрева нах не нужно. Я проверил, есличо.
Ну и с учётом того, что на Супе у меня было без затемнения, а щас на Туре с затемнением, я теперь без затемнения тоже нихачу! 9 месяцев в году темно и холодно, обе фичи (обогрев и затемнение) работают и дают комфорт.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркала

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot