Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2014, 09:39   #1
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
good Какое спутниковое телевидение выбрать

Привет всем! Какое спутниковое телевидение выбрать для дачи, по Вашему мнению?
Все что представлено в продаже -
Триколор ТВ
НТВ Плюс
Континент
Телекарта
Актив ТВ
Радуга ТВ
Я лично не пользовался Спутниковым ТВ до этого и не знаю тонкостей. Какой оператор сейчас предпочтительнее?
По пакетам каналов интереснее всего НТВ+ за 29рублей 80 каналов, в том числе спорт...
Как понимаю ,реально же купить второй конвертер с тарелкой и использовать зимой в квартире комплект?
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 09:47   #2
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

Пользуюсь нтв плюс, стоит 29 рублей в месяц, все основные телеканалы есть. При желании можно подключить доп пакеты.
На мой взгляд это лучший оператор на данный момент.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 10:52   #3
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

А какой ресивер? Sagem ничего?

Добавлено через 4 минуты

Sagemcom DSI87-1 HD вот такой...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 16.05.2014 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 11:00   #4
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
А какой ресивер? Sagem ничего?
Про Sagem не скажу, у меня два Humaxа, на даче и в городе, нареканий к ним пока не было.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 11:16   #5
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

Многое зависит от условий видимости спутников. Иногда физические препятствия (высокие дома, деревья и т.п.) делают невозможным прием с низко висящих спутников. Телекарта в этом смысле самый худший вариант, хотя и самый дешевый. Кстати, низкая облачность тоже влияет на прием.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 11:39   #6
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

johnflame, у меня НТВ+ и модуль СI+.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:03   #7
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

Раньше был НТВ, потом перешел на Триколор.
НТВ только недавно снизил стоимость. До этого он был намного дороже Триколора.
Наверное, Триколор тоже что-то изобразит.
Была ощутимая разница в пакетах каналов:у НТВ (больше спорта и музыки). Сейчас она уменьшилась.
Триколор давно предложил более низкую цену и многие перешли с НТВ+. Теперь НТВ наверстывает.

Раньше приходилось иметь в виду и особенность оборудования, вплоть до телевизора, (например, поддщерживающего DVB-S2). + к тому ж, если НТВ и 2 телевизора на даче, то надо тянуть на каждый отдельный кабель от антенны или картшаринговать. (у Триколора на ресиверах отдельный выход «для продолжения».)
Хотя, может быть, уже что-то изменилось, и я отстал от жизни.
Теперь пользуюсь Триколором – в меню ок. 400 каналов - для меня слишком много. НО ресивер не рекомендованный и продаваемый в магазинах GS 8306, а U510S (купил на Горбушке) - проблем с full HD нет.
У НТВ за 29р из 88 каналов штук 30 или не нужны большинству (на китайском, франц, арабском и т.п. или = если на Триколоре пропускаешь срок оплаты, то всё равно 11 основных каналов будет показывать (бесплатно), у НТВ такого нет.
Но в НТВ есть ВВС, СNN, Bloomberg.
johnflame, наверное. стоит сравнить пакиеты НТВ и Триколора и самому решить что надо.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:06   #8
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Теперь пользуюсь Триколором – в меню ок. 400 каналов - для меня слишком много. НО ресивер не рекомендованный и продаваемый в магазинах GS 8306, а U510S (купил на Горбушке) - проблем с full HD нет.
Вроде же они закрыли фулку на не родных рессиверах...Или я что-то упустил?
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:09   #9
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

В деревне Триколор, уже как 3 года, полет нормальный. Стоит сущие копейки, каналов много, но смотреть все равно нечего. Телевизор - это зло
Ресивер какой-то в то время из последних был куплен. Ставил кстати сам, тупо рассчитал азимут и широту в спецпрограмме и по картам Гугль и сам тарелку настроил, минут 20-ть наверное делал все. Но многие говорят, что не могут сами, видимо руки не из того места растут.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:15   #10
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Какое спутниковое телевидение выбрать

Спасибо всем ответившим! Анализирую пакеты и стоимость -

ТРИКОЛОР «Оптимум» - 600 руб. в год, но спортивных каналов нет =(

На НТВ за 29*12 = 360 руб. в год 5 спортивных и неплохой набор других каналов...

За 300 руб в месяц, для меня важно дома - зимой, можно подключить СПОРТИВНЫЙ ПАКЕТ hd.

При этом сравнил стоимость оборудования - 7000 за НТВ(+1200 на счету)
9990 за Триколор...((

НТВ в целом интереснее выглядит...

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Ставил кстати сам, тупо рассчитал азимут и широту в спецпрограмме и по картам Гугль и сам тарелку настроил, минут 20-ть наверное делал все. Но многие говорят, что не могут сами, видимо руки не из того места растут.
На 36 там не сложно настроиться - сигнал отличный для центра России.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от den-sl Посмотреть сообщение
johnflame, у меня НТВ+ и модуль Сi+.
А ты кабель завел с тарелки в ТВ..да? Сколько обошелся модуль?
Хотя ля меня не удобно - на даче ТВ без возможности подключения его.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 16.05.2014 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot