Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2012, 15:03   #11
DEF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для DEF
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 289
DEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the roughDEF is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Год назад при подобных симптомах дополз по вечерним московским пробкам в Вентус... Как оказалось - на трех цилиндрах! Мучение было то ещё!
На следующий день забрал. Диагноз невнятный - то ли на свечу что-то попало, то ли луц был не качественный (что вряд ли). Предложили поменять свечи - я отказался, езжу на них до сих пор. А больше ничего не делали... А, еще катушки зажигания "перетасовали". Больше ничего не придумали, погоняли машину полдня и мне отдали. Больше, тьфу-тьфу-тьфу, у меня не повторялось подобное.

Так что на замену свечей вы, батенька, возможно, зря согласились. Думаю, что на них еще ой сколько проехать можно было...
Свечи-то они отдали? Не выбрасывайте, в аварийный запас положите. Поездите еще на них, если что случится.

Я этим летом ТО делал - специально спросил "Как там свечи?"
"Прекрасно", говорят, "чистые, совершенно без налета". Я не стал им напоминать, что они же сами эти свечи предлагали поменять в прошлом году...
DEF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 15:10   #12
Mordak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Mordak is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

У меня такое на туареге было, девушка из слесарного цеха посоветовала остановиться, заглушить-завести двигатель, погазовать на месте 5-7 раз и ехать дальше. Всё очень даже помогло.
В итоге когда приехал на ТО, что это такое было даже мастер не смог объяснить. А девушка эта уже уволилась. Не успел отблагодарить.
Mordak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 10:35   #13
Pavlovandrey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 16
Pavlovandrey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Добрый день!
Вчера поехал в Ашан, час простоял на подземном паркинге, далее через 20-30 минут езды встал в пробку. Через 20-30 минут пробочного движения загорелся "чек" а затем ерс. Машина перешла в аварийный режим. Так и доехал до сервиса, на котором мило объяснили "пошел на ...". Правда сервис не родной. Пока решал вопросы с сервисом машина постояла минут 15-20. Потом завел. При запуске "чек" и ерс не гасли. После запуска двигателя индикаторы погасли и машина нормально поехала. Думаю сервиса не избежать.
Pavlovandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 11:48   #14
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Так, к информации, может кому сгодится. У меня чек и епс зажглись....когда я бампер оторвал, и задел...трубку куллера турбины (может и ошибаюсь в название детальки, стоящей внизу двигателя, поправте если что). Соответственно выскочили ошибки. Лечилось простым сбросом ошибки. (Детальку заменили потом)
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:12   #15
Morfeus199
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Morfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the roughMorfeus199 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Похожая ситуация была в прошлом году. Две поездки к дилеру на диагностику. Свечи остались старые, но говорили на сервисе, что какой то мусор был на свечах. Чистили свечи и ставили обратно. Сказали, что бенз некачественный. Сменил заправку и больше таких проблем не было
Morfeus199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:49   #16
SuperMax
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 11
SuperMax is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Случилась такая фигня в декабре 2012 и уменя. За бортом -18, обычная московская пробка на Пражке. Двигун затроил, загорелся чек енжин и ЕСР. Машина просто отказалась разгоняться. Трогание с дерганьем, максимальная скорость- 50. Выключил зажигание и включил заново. Прошло. Записался на диагностику. Ошибки показали пропуски вспышек в одном из цилиндров. Грешу на плохой бензин/конденсат в баке, хотя заправляюсь всегда на одних и тех же заправках. Сервисмены сказали, что это нормальный алгоритм работы мозгов при хреновом топливе. Пропуск вспышки в цилиндре - аварийный режим езды. Вкл. - Выкл., ошибка в память, нормальная езда.
SuperMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 20:17   #17
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Так же отрубился в пробке второй цилиндр.Раскидали свечку налево катушку направо .Перетрясли разъёмы и трабл ушёл НЕПОНЯТНО
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 20:17   #18
Pavelmanzhsv
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Baikonur
Сообщений: 7
Pavelmanzhsv is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

была такая же фигня пропуски зажигания в 4-м цилиндре посмотрел катушку-трещина,замена катушки и все ок
Pavelmanzhsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 03:48   #19
VVV
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Щелково
Сообщений: 24
VVV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Вот и меня коснулась такая участь, топнул и ппц, чек и епс .... на трех цилиндрах доковылял)

подключил к компу и сразу все стало понятно, пропуск во втором цилиндре

Как я понял у меня стояли катухи старого образца и они частенько исполняют такую хрень, поэтому были куплены новые

а вот так выглядели мои старые


все поменял, ошибки стер, работает как новая)))))))
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 22:20   #20
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Загорелся чек и epc в пробке

Можно уточнить (для статистики\анализа) год, страна авто и пробег катушек?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
epc

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot