Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2014, 12:26   #201
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Спасибо, парни, за советы. Буду думать, что выбрать. Кстати, Юнилос всего тыщ на 10 дешевле под ключ, чем Топас.
На стоимость компрессора за вычетом клапана как раз. Повторю вам нужна пятерка это от трех до пяти человек постоянного проживания, тем более у вас ванна не предполагается.
Что бы сэкономить на септике наймите таджиков и возьмите шеф монтаж. Но вот только я не знаю как эти землекопы из зарубежья сей час себя ведут. Я по осени брал таких землю вывозить в лес. Остался сильно недоволен. Они стали наглые и дерзкие. Пытаются постоянно обмануть.... Кризис.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 13:04   #202
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
На стоимость компрессора за вычетом клапана как раз. Повторю вам нужна пятерка это от трех до пяти человек постоянного проживания, тем более у вас ванна не предполагается.
Что бы сэкономить на септике наймите таджиков и возьмите шеф монтаж. Но вот только я не знаю как эти землекопы из зарубежья сей час себя ведут. Я по осени брал таких землю вывозить в лес. Остался сильно недоволен. Они стали наглые и дерзкие. Пытаются постоянно обмануть.... Кризис.
Скорее по цене будут прогибаться легче. Работы у них, однозначно, поубавится.
Мне по осени колодец копали. Какой там грунт с двух-трех метров пошел... Мама мия... Ломом по кусочку отламывали. Но даже диаметр не уменьшили. С боков под засыпку оставили более оговоренных 30 см. до самого дна.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 14:26   #203
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Не мне колодец копали спецы, а вот грунт, что выбрали эти товарищи вывозили. договаривался на 10 кубов, а они после 10 колец стали верещать, что все, типа уже все вывезли. А кольцо это 0.8 куба... Пришлось доплатить, а то и правда дом сожгут... Сволочи
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 15:22   #204
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis,семьи из 3х человек 5ки топаса достаточно.Как правильно сказал 366,при недостатке фекалий 8ка может не выйти на рабочий режим.Если позволяет место на участке,можете сделать 3 переливных колодца,фактически получится тот же вариант.Ни топас,ни астра не имеют особых проблем,главное периодически обслуживание проводить,порядка 5-6 рублей за выезд спецов.Если вода на участке уходит хорошо,то про канализацию будете вспоминать раз в год,а вот если не уходит...
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 16:52   #205
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

dohlik, да я понял. Просто думаю, что может еще один взрослый часто приезжать будет, гости иногда. Может жена все-таки захочет ванну поставить.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 17:34   #206
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
dohlik, да я понял. Просто думаю, что может еще один взрослый часто приезжать будет, гости иногда. Может жена все-таки захочет ванну поставить.
Если гости иногда,то не помеха вообще.Насчёт ванны,разовый сброс в 200 литров 5ка выдерживает без проблем.
Собственно,если я правильно помню,но могу ошибаться,то 5ка в названии как раз и определяет количество среднестатистических пользователей (засранцев).
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 18:13   #207
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
не нужно про толщину пластика. Один в один
Даже на сайте топаса(где ты почерпнул рекламу про таваньские комперессоры что они японские) указано что пластики разные у этих двух систем.


Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
поподробнее расскажи, интересно.
Это тебе на форум говноведов надо. Я там прозалипал достаточно когда делал выбор. Я бы ссылку дал но так и не понял тебе то интересно то тут же.

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
да же не интересно.
Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
поляку который эту химию придумал
Чеху на самом деле.
Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
В чем помеха ?
Бают не подлезть к чему то там. Мешает здоровенное отделение компрессорное. Так понял что с сервисом связано. Но если ты говоришь откачка ила ни при чем,то что же-хорошо.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 29.12.2014 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 19:15   #208
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

По поводу септика все понял. Есть еще пару недель подумать. За советы мерси!
Осталось еще решить вопрос с бытовкой (какую выбрать) и размещением в ней резервного генератора.
Кстати, чтобы максимально автоматизировать хотя бы электроснабжение, надо бы автоматический пуск генератора сделать или купить генератор с уже встроенной системой автоматического пуска. Что надежнее?
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 19:19   #209
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Что надежнее?
Надежней, конечно, всё сделать и собрать самому. Сам делаешь - сам, если что, чинишь.
Схему представляешь? Всякие там разности потенциалов...
В бытовке он будет тарахтеть так, словно ее и нет - она ж пустая в стенках, сколочена наспех.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 19:20   #210
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Элик, нет, не силен в электрике Видел в продаже какой-то контроллер, который включается в цепь. Он сам дает сигнал на генератор, когда основная сеть отключается.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot