Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2012, 14:16   #51
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

А у меня гул постоянный,но особенно на маленькой скорости .
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 00:03   #52
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

У меня в последнее время беспокоит другой шум: гула нет, но при движении в паркинге - особенно с выключенной музыкой ощутимо раздастся одиночный стук. Просил дилера на последнем ТО проверить подвеску - они все проверили - что надо заменили, сказали повода для беспокойств нет. Тем не менее звук остался - в обычном движении (на улице) не наблюдал - наверно другие звуки громче. Может рулевое. Думаю, может куда к неофициалам заехать, раз дилер оказался бессилен.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 00:19   #53
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

ступичный подшибник можно заставить издавать звуки(если ему трындец,но неполный) путем езды змейкой.Когда нагружаешь или разгружаешь поврежденную сторону меняется звук и сильно.
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 01:30   #54
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Мужики, все придумано до вас

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=28mPKzuoEto

Ей богу не пойму - то ли обсудить больше нечего, толи ОД такие а) ленивые б) жадные в) неквалифицированные, что вы тут сейчас пытаетесь за них решить как диагноз правильно поставить.

PS Осталось найти ОД с вибростендом. Просто с вывешенным колесом может не повторяться, ибо нагрузки на ступицу не те...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 01:46   #55
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

rauber,
Суппорта иногда издают именно одиночный стук. Как раз на малой скорости во время маневров.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 06:30   #56
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

А у меня тоже щелчки при движении на малой скорости дворовой и на месте в рулевой. такое было и на старом, когда подрамник прослаб. чую надо съездить заявить. так и не решили что ли проблему с прослаблением подрамника? один в один кау раньше было. везет мне.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 07:00   #57
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 544
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

У меня ступичный загудел (тоже справа) когда я в колодец попал на повороте. Сильно ударил, аж покрышка лопнула. После этого характер гудения был такой. Когда нагружаешь его (поворот налево) сильно воет, разгружаешь (направо рулишь) тишина. Заехал на СТО там на подъемник подняли со мной вместе и ... "поехал" я в воздухе Поломку сразу определили.
п.с. Только ЕСП надо выключать, а то не дает колесам крутиться
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 08:05   #58
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Мужики, все придумано до вас http://www.youtube.com/watch?feature...&v=28mPKzuoEto


Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
У меня ступичный загудел (тоже справа) когда я в колодец попал на повороте. Сильно ударил, аж покрышка лопнула. После этого характер гудения был такой. Когда нагружаешь его (поворот налево) сильно воет, разгружаешь (направо рулишь) тишина. Заехал на СТО там на подъемник подняли со мной вместе и ... "поехал" я в воздухе Поломку сразу определили. п.с. Только ЕСП надо выключать, а то не дает колесам крутиться
вот что так и нужно мне проехаться у ОД на стенде. А не в город выезжать, где много шума стороннего.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 15:50   #59
Barsik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barsik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 111
Barsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of lightBarsik is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Всем привет! У меня тоже вой появился при 80 тыс. чувствую какой то подшипник , раньше был гул от резины а теперь вой нарастающий и не монотонный. 39 тыс пробег три раза гонял в Казахстан и чувствую дороги сделали своё дело. Кто подскажет как его меняют в сборе со ступицей или сам подшипник? Кстати змейкой гул не меняется и на поворотах такой же.
Barsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 21:30   #60
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гул и "завывания" в подвеске - ступичный подшипник

Barsik, по моему со ступицей в сборе. это на тазах его запрессовывают. я бы так не дешевил.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot