Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 10:49   #181
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Нафига надо было по репе стучать? Послал по матери и стой себе спокойно, пока тому не надоест.
Бывают ситуации, когда за слова и поступки одного раза по репе маловато будет. К сожалению, не слышно кто что сказал, поэтому трудно судить кто прав, а кто виноват....Но "уважаемый" стрелявший в сидящего в машине человека явно не самый смелый и отважный
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:56   #182
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

shpanenok, о чём я и хотел сказать в своем посте. Неоднозначно всё. Мы же не знаем как всё было на самом деле. Может актёр действительно куда-то сильно торопился, нервничал, переживал. А тут ещё и парень какой-то ему что-то втирает, когда мог просто спокойно сдать назад (сам всегда так делаю даже если неудобно и далеко), вот и могли нервы сдать. Всякое бывает. Но вот реакция водителя X-Trail ещё хуже, на мой взгляд.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:57   #183
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

да, уж... по инфе распространяемой по средствам массовой информации, выходит что водитель ниссана чуть ли не на ровном месте напал на бедного "героя", по кадрам видно что спровоцировал конфликт именно наш "герой" у которого не хватило скажем так жизненного опыта решить эту ситуацию без кулаков, видать других аргументов не было, или понты не позволили...
парень так же не прав, но это следствие.
интересно если было бы разрешено ношение огнестрела, Вдовиченко так же бы рьяно кинулся с кулаками?!
Бог создал людей слабыми и сильными. А полковник Кольт уровнял их в правах.
зы: парень по идее не должен был туда соваться, точнее должен был пропустить, если конечно видел что едет авто навстречу.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 11:23   #184
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola Я думаю ориентироваться на сми не стоит,мы же все понимаем что они делают деньги на шумихе.По поводу кто спровоцировал конфликт...В жизни обычно происходит так что провокатором является человек выходящий из машины,я не думаю что он вышел вежливо попросить отъехать.К тому же я согласен с Baddaddy,что тот направился к ауди достаточно стремительно и агрессивно.

Лично я вижу ситуацию так:
Вдовиченко пытался проскочить за газелью чтобы не стоять и ждать пока его кто-то выпустит ведь насколько я понял он выезжал из прилегающей территории и обычно мало кто пропускает,парень не уступил выскачил и начил простите вые***тся,вдовиченко не выдержал и прописал в табло,парень дал слабину и вместо того чтобы ответить агрессией на агрессию,в упор произвел 3 выстрела из осы

П.С. Не подумайте что защищаю актера,я даже незнал о его существовании просто лично мой взгляд со стороны

П.П.С. Со стороны закона,независимо кто что сказал.Вдовиченко даже не нанес побоев,поскольку ударил только один раз под ук он не подпадает,а вот парню могут пришить 114 статью
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 13:54   #185
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Бывают ситуации, когда за слова и поступки одного раза по репе маловато будет.
Нынешнее законодательство после таких номеров пропишет бьющего в местах не столь отдаленных. К сожалению. Так что только вербально. Во избежании.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 14:45   #186
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от roto73 Посмотреть сообщение
Со стороны закона,независимо кто что сказал.Вдовиченко даже не нанес побоев,поскольку ударил только один раз под ук он не подпадает,а вот парню могут пришить 114 статью

В том-то и вопрос, что у нас закон лоялен к хамам и тем кто позволяет себе распустить руки.
Например в Израйле (пусть меня Изралетяне поправят если ошибаюсь), за пощечину по лицу могут дать год тюрьмы, может быть поэтому там когда едет словесная перепалка, то руками стараются не махать, а держат их специально за спиной, сам видел там такие ситуации и со стороны это смотрится забавно.
Что касается пощечины по лицу, то актер по сравнению с парнем вылитый бугай и заметно сильнее парнишки и видимо это и раззадорило актера и он дал волю своим рукам....и что оставалось делать парнишке..….этот бугай если, что то просто размазал бы его по асфальту.
Раньше люди думали, что говорить другому, потому что бугая можно было вызвать на дуэль на пистолетах, где уже не важно бугай ты или нет....а что людям делать сейчас? Идти жаловать в милицию, дескать меня оскорбили и ударили по щеке.....попробуйте сунетесь в милицию с таким заявлением и поймете, что сатисфакции не получите или вообще или замурыжат так, что сам рад не будешь, что в милицию пришел, а тем более если заявление будет от простого гражданина, на какого-то приблатненного.
Актер легко еще отделался и пусть, если он не дурак, поймет, что эта ситуация для него как тревожный звонок.
Да, согласен парень возможно переборщил чуток, но он наказал негодяя, он отстоял свою честь, хотя мог отойти в сторону и всплакнуть, утирая сопли.
Есть люди с обостренным чувством собственного достоинства и ни кому не дают поблажки, ни ради политики или карьеры.
В моих глазах футболист Зидан настоящий мужик, который не смотря на финальный матч и понимая, что его выгонят с поля, дал в репу скоту который оскорбил его.
Можно конечно один раз отложить на потом защиту своего достоинства, а потом еще раз на потом, а можно и по другому. А можно и так, что не будет причин для защиты собственного достоинства и так в основном и происходит с теми кто уважает достоинство других людей, как свое собственное.
Весь вопрос в том, что если гонор и гордыня выпирает, то обязательно произойдет что-то, что должно научить человека уважительно относится к другим людям, а по другому в сейчас ни как нельзя. В сейчас время сжато так как ни когда раньше и дальше будет еще более сжимать, а значит возможны уроки, которые будут происходить экстерном, практически без возможности пересдачи этих уроков, а значит степень значимости ошибок многократно возрастает. И если раньше было время на исправление ошибок не в этой жизни, так в следующей или потомки могли отработоть, то в сейчас уже практически такой возможности нет. Закончилось это время, а то время что еще осталось, отведено на прохождение личных уроков, экстерном.
А вот какие это будут уроки, то все зависит от конкретного человека, т.е. у каждого своя программа, которая может моментально быть скорректированной в ту или иную сторону и во многом определяющим фактором может служить уважительное отношение человека к себе самому и другим людям, к природе.....а многое продолжают жить так как будто у них впереди еще целая вечность.
Вот и получается, что эти два персонажа преподали друг другу уроки, тем самым как бы сами прошли через уроки из разряда экстерновых. И кто знает какие им были выставлены оценки?
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 14:50   #187
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
парень возможно переборщил чуток, но он наказал негодяя, он отстоял свою честь, хотя мог отойти в сторону и всплакнуть, утирая сопли.
Чуток? Этот парень перебрал сильно. Вот если бы он в морду актёру заехал и нос ему сломал,вот тогда был бы чуток. А он за "ствол" сразу схватился.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 15:04   #188
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей 777, не понимаю почему в данной ситуации хамом вы называете Вдовиченко. Он вроде сидел в машине и не подбегал ни к кому. А зачем нападать на него только лишь потому, что массой побольше вышел, что следит за собой и спортзал ходит, а не хлюпик какой-то??? Мне кажется из всей этой ситуации парень на X-trail должен сделать соответствующие выводы. И урок должен получить он. А что же это получается? Выбежал, навыеб...ся, получил за это по щам несильно, потом ко всему в добавок ещё и стрелять начал (а так и убить можно если попасть в голову), и после всего этого он ещё и жизнью обиженный, народный герой, который дал "отпор" распоясовшомуся актёру?! Послушать вас, так и дальше надо сразу пистолет доставать и стрелять, если ваш оппонент в конфликте заведомо больше чем вы. Давайте все с пистолетами ходить и давать такие вот "уроки". Видно представления у нас немного разные. Моё мнение: сказал что-то не то, получил за это в дыню, будет в следующий раз сначала думать, потом выбегать из машины. Всё! На этом конец. Если не можешь дать отпор, иди в спортзал. А как же прописные истины, что мужчина должен уметь постоять за себя и свою женщину?! А вот так западло делать... Можно сказать исподтишка... Почему-то на ум приходят именно жители той славной страны, которую вы упомянули у себя в примере.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 15:04   #189
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я так думаю, что в ближайшем будущем резинострелы у народа либо изымут, либо очень сильно ограничат продажу. Потому как, каждый случай их применения получает очень большую огласку.

Тут ехали на такси в аэропорт в Тайланде и попали в пробку. Ну стоим-ползем медленно. И вдруг рядом с нашей машиной пофвляются полицейские с береттами (92f, если не ошибаюсь) и так активно начинают кричать и целиться в окна пикапа, стоящего в соседнем ряду. Пикап затонирован наглухо и стоит слева и на корпус впереди нас. И вот дверь водительская открывается.. и я думаю - будет весело, если чувак из машины пальнет в копов - мы как раз у них за спиной находимся... Но ничего, без стрельбы обошлось. Чела вынули из авто, ткнули между лопаток стволом автомата (еще один коп подошел), быстренько обыскали-заковали и отвели на обочину. Еще один коп сел за руль его машины и отогнал ее к краю дороги. Таксист наш не удивился совсем..
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 15:17   #190
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей 777 Снова повторюсь что мы с вами дезинформированны и утверждать что именно случилось там мы не можем со 100% уверенностью.Возникает вопрос откуда такая уверенность в том что водитель ауди негодяй.

Сергей я с вами абсолютно согласен по поводу защиты чести и достоинства согласен,по поводу милиции тоже.
Но раз ты выскачил из машины(я считаю что данный поступок считается вызовом)ты должен быть готов к тому,что твоим оппонентом может стать кто угодно будь это 50кг пацанчик или мс по борьбе.И ты всегда должен придерживатся рамок допустимого,так сказать уличных понятий.Около года назад у меня были часто подобные ситуации на дороге когда меня кто-то нагло подрезал жестикулировал со средним пальцем и т.п.,так вот я выскакивал из автомобиля и шел к машине которая это сделала бил кулаком в стекло,орал ну и т.д. дело не в этом,дело в том что я всегда прекрасно понимал что раз я вышел назад пути нет независимо от того кто там сидит(конечно же если это не женщина)и бой должен быть честным не в плане весовых категорий,раз кулаки то кулаки без какого либо орудия.

П.С. 2 года ходил с травматическим пистолетом,было довольно много конфликтов,но я никогда его не доставал даже не показывал.Почему?да потому-что пистолет хоть и травматический это оружие,а оружие это последний выход из ситуации,как говорится пусть судят двенадцать чем несут шестеро

С уважением Антон.
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot