Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 23:38   #91
байкер

Отправить сообщение для lehis с помощью ICQ Отправить сообщение для lehis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Элик, трещины не критичные, и только где лестница, штуки три всего на стене.
А за пределами участка это дренажный колодец, септик на углу дома точно напротив ворот.

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 23:41   #92
Бывалый Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0TSI L&K 4x4

lehis, а как управляется все это хозяйство с насосами и котлами? На фотках я не увидел контроллера. И есть ли закольцовка горячей воды?
Денис. вне форума  
Старый 25.12.2014, 23:46   #93
Активный Супербовод

Автомобиль: Суперб 1.8 ППД

lehis, всё равно место сэкономлено и обеспечен легкий проезд. А для машины. везущей газгольдер нужно, наверное, только в ширину не меньше 4.5 метра. (профи подскажут).
Насчет присутствия "окосячки" не волновайся. такие дома не строят дебилы. А двери так и вообще идут с коробкой в сборе. (а то на самом деле начнешь отдирать наличники)))
Сейчас холодно - легко проверить. Положи градусник, подержи руку - если дует - оторви. А до покупки вряд ли кто позволит отдирать наличники.
Лучше проверь как работает канализация.
Дом красава. В деревянном есть свои плюсы и свои минусы.
Имхо, не бросай это предложение. Лучше за такую цену в таком месте трудно найти.

С проводкой обсудим, если что, дополнительно - я сам себе всё делал. Главное - не перегружать розетки. Сейчас всё турецкое или белорусское хххх. Лучше расстараться и купить абб или что-то похожее.(т.е германия, франция)
Обязательно поставить несколько УЗО (тож лучше герм. фр).
По участку эл-во раздавать броней, чтобы экономить пространство не слушать про всякие железные и проч. кожухи - чуть-чуть дороже, но на всю жизнь.

Последний раз редактировалось Элик; 25.12.2014 в 23:57.
Элик вне форума  
Старый 26.12.2014, 00:10   #94
байкер

Отправить сообщение для lehis с помощью ICQ Отправить сообщение для lehis с помощью Skype™

Спасибо за инфу! Учту.
Кстати, продавец мне сказал, что при покупке мы заключим доп. соглашение на то, что он в течении пяти лет несет ответственность за выявленные косяки. Будь-то треснувшее окно из-за усадки бруса, или проблемы с отоплением и водоснабжением и т.д. По телефону он много пунктов назвал. Сказал, что он дома эти на совесть ставит не первый год и уверен в том, что все будет в порядке.

Добавлено через 2 минуты

А на счет места, да, там нет цены ниже за такой расклад. Я рассматриваю только два шоссе Волоколамку и Новорижское, т.к. ехать до работы удобно и знаю эти места. Да и мать с апреля по октябрь на даче недалеко, подстраховать может с мелкой.

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 26.12.2014 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума  
Старый 26.12.2014, 00:33   #95
Активный Супербовод

Автомобиль: Суперб 1.8 ППД

lehis, думаю (и надеюсь) тебе повезло с продавцом. бывает, что люди по тем или иным причинам продают неплохой товар по нормальной цене.
Хотя проблемы, навреное, какие-то будут. Это тебе покажет твой собственный опыт проживания. Но всё решаемо.
В этом-то и плюс деревянного дома - легче что-то переделать. Я, например, себе новое окно сделал за часа полтора. Струмент только надо иметь - предлагай друзьям делать "направленные" подарки к праздникам))))
Элик вне форума  
Старый 26.12.2014, 00:42   #96
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 1.8TSI Elegance Amethyst

Вразрез с линией дискуссии, всем, кто живет в котеджах, на тему экономии.
Вот такую вещь надо сразу ставить или интегрировать в сисему отопления. Вот где реальная экономия. Вместо газа. Такой штукой можно поддерживать тепло в доме и только в пасмурную погоду зимой может понадобиться вспомогательный подогрев теплоносителя. А про лето вообще молчу. Вода горячая все время и бесплатно. Система очень эффективна и не требует особого ухода. У меня на "даче" крыша на доме как раз на нужную сторону и под нужным углом. Обязательно сделаю, когда руки дойдут. ))

Добавлено через 1 минуту

Вот это я имею ввиду. ))

Последний раз редактировалось Tad; 26.12.2014 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Tad вне форума  
Старый 26.12.2014, 01:22   #97
Бывалый Супербовод

Автомобиль: был 2004 2.8, стал 2013 3.6 L&K Combi

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
В деревянном есть свои плюсы и свои минусы.
Это ты прав. Плюсов много. Минус пока заметил один: когда пол, стены и потолок всё одинаковое деревянно-сосновое, чувствую себя в этих интерьерах как в предбаннике.
Comdir вне форума  
Старый 26.12.2014, 08:21   #98
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: Land Rover Discovery 3 TDV6

lehis, если вы говорите, что трещин немного, значит брус хороший. Берите этот дом, если все устраивает, не пожалеете. А Элика слушайте поменьше, он знает все, но в итоге ничего (взрывающиеся газгольдеры, замерзающие колодцы, клееный брус на фото, провода 6-ку и т.д. и т.п.). Вы правильно назвали тему "Кто живет в частном доме...", а вам начали давать советы те, кто что-то об этом слышал. Я эксплуатирую такой дом, больше здесь писать ничего не буду, так как бестолку, все равно те, кто в таких домах не живет больше меня знают. Если будут практические вопросы пишите лучше в личку, отвечу то что знаю. Удачи вам!
Mike71 вне форума  
Старый 26.12.2014, 08:28   #99
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: Combi fl 1.8 dsg
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже) с

Цитата:
Сообщение от mike71 Посмотреть сообщение
dohlik, никаких проблем с канализацией, ставишь топас и все работает, места немного занимает.
Топас отлично работает,только куда девать из него воду,если грунтовые близко,маленькая площадь участка,да еще почва суглинистая...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mike71 Посмотреть сообщение
Элик, канава не на участке, а за ним, общая, для отвода воды. При желании можно сделать на участке небольшой дренажный колодец.
Можно,но куда из него вода будет деваться при описанных выше условиях?Ну и,плюс ко в всему,если там водоснабжение из колодца,то по Снип,если я правильно помню,отстояние между дренажным и питьевым не менее 80 метров

Последний раз редактировалось dohlik; 26.12.2014 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума  
Старый 26.12.2014, 08:41   #100
Продвинутый Супербовод

Автомобиль: Skoda SuperB 1.8 TSI DSG7

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
но как отключить клапан на Грундфосе, чтиобы вода ушла в колодец, я так и не понял.
если не знаете как отключить и нужно с этим справиться, то можно в трубе перед насосом проделать маленькое отверстие, давление от этого не сильно упадет, а после остановки насоса вода потихоньку сольется вниз.
Vladmir вне форума  
Ответ

Метки
дом

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Строительство и ремонт
Опции темы
Опции просмотра