Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Сервисные акции

Важная информация

Сервисные акции Раздел для опубликования сервисных акций от Шкоды по автомобилям Skoda Superb

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2017, 20:57   #221
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

дпф может работать в пассивной а активном режиме.
для регенерации в пассивном режиме нужно длительное время ехать с большими оборотами, не ниже 2500.
у меня сегодня фильтр был заполнен почти полностью, машина пыталась в пассивном режиме прочистить фильтр, но ей не хватило нагрузки.
поэтому она на пути домой включила активную регенерацию.
вот несколько скриншотов работы программы VAG DPF.
активный режим начался при загрузке фильтра 100%, при этом накопилось около 22 грамм сажи.
я попал в пробку, ехал почти все время на ХХ, поэтому очистка заняла 30 минут, самый неблагоприятный режим для машины.
сажевик очистился с 22 грамм до 5 и на этом программа остановилась.
эти значения для моей машины стандартны на протяжении последних 50 000 км с момента покупки.
в мануале указана максимальная загрузка ДПФ до замены 60 грамм.
если верить программе мне до этого далеко.
одно я не понял, значение OIL ASHE у меня 120 грамм, это качество масла? тагда оно очень плохое, на других скриншотах из сети этот параметр в района 14 грамм.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2017-11-13-07-01-50-397_com.applagapp.vagdpf.jpg (12.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-11-20-15-31-46-370_com.applagapp.vagdpf.jpg (12.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-11-20-15-53-14-450_com.applagapp.vagdpf.jpg (12.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-11-20-16-11-41-308_com.applagapp.vagdpf.jpg (12.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2017-11-20-16-20-38-803_com.applagapp.vagdpf.jpg (12.6 Кб, 9 просмотров)
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 23:47   #222
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Drache76,
ох уж мне эти ваши цветные свистульки и колокольчики в микроразмере...

итак, насколько я понимаю, 81 блок выдает вам вес частиц, которые будут сожжены при следующем "прожиге", то, что останется, уйдет в "накопитель" (это и есть ваша Ölaschevolumen), объем внутри накопителя указывается в литрах, а не граммах, это 79 блок. Вот на картинке:






И вот что удалось найти по макс границе, которая влезает в "накопитель" (у вас 0.175 литра, как я понимаю, то есть уже довольно скоро граница будет достигнута)
DPF-Aschemassegrenzen :

4-Zyl. PD-Motoren : 60gr (MWB 68 Feld 2) zb (BRE/BRF/BVG/BMM/BMN/etc)
4-Zyl.-CR-Motoren : 0,175 L / 175ml (Partikelfilter Ölaschevolumen) (CAGB/CAHA/CAHB/etc.) (auch 2,0 L im A1 8X)
4-Zyl-CR Motoren 1,6 L Gen.1 - 70g (8P,8X,etc)
4-Zyl-CR-Motoren 1,6 L Gen.2 - 175ml (0,175 L) (außer A3 8V)
4-Zyl-CR-Motoren (Audi A3 8V) 1,6+2,0 L - 80 Gramm
6-Zyl-CR-Motoren 3-stellige Kennbuchstaben : MWB 104/1 - 460ml (0,46 L) (ASB/BMK/BPP/BNG/BSG)
6-Zyl-CR-Motoren 4-stellige Kennbuchstaben : MWB 104/1 - 360ml (0,36 L) (CANA,CANB,CANC,CAND,CDYA,CDYB,CDYC)
6-Zyl-CR-Motor (A8 4H) - 375ml (0,375 L)
6-Zyl-CR-(B8-Baureihe) - alle außer CKVB + CKVC -370ml (0,370 L)
6-Zyl-CR-(B8-Baureihe) - NUR CVKB+CKVC - 380ml (0,38 L)
6-Zyl-CR-(4G-Baureihe) NUR CVUA+CVUB - 240ml (0,240 L)
6-Zyl-CR-(4G-Baureihe) NUR CKVB+CKVC - 360ml (0,360 L)
6-Zyl-CR-(4G-Baureihe) NUR CDUC,CDUD,CLAA,CLAB - 370ml (0,370 L)
6-Zyl-CR-(4G-Baureihe) NUR CRTD,CRTE,CRTF,CRCB - 380ml (0,380 L)
6-Zyl-CR-(4G-Baureihe) NUR CGQB - 420ml (0,420 L)
8-Zylinder 4,2 L TDI-CR A8 4H - 550ml (0,55L)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 08:32   #223
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Matteo,
как всегда великолепно!
придется докупать шнурок, моим одисом это не видно, и инструкций к нему не найти, а тут вс
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 09:42   #224
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Дима, вред турбине после отжига, наносит отсутствие давления масла. Если заглушить, когда турбина горячая и крутится с бешеной скоростью, то смазка пропадет, при этом будет контакт оси ротора и втулки, а остатки масла будут коксоваться. Получим износ, перегрев и нагар.
Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Это для TSI, там насос для турбины стоит. А у нас для системы рециркуляции отработанных газов.
Век живи - век учись
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 11:36   #225
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Drache76, Как не видно? В блоке двигателе показывает все это.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2017, 11:42   #226
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Den-sl,
будем изучать!
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 12:14   #227
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Итак, с Alex64 (большое ему человеческое спасибо за всё!)) подключили Васю и глянули, что у меня там на той неделе грелось и при этом вертелись вентиляторы. Для до сих пор не верующих в существование сажевого фильтра пишу следующее: 62 км назад на прошлой неделе зафиксирован процесс регенерации сажевого фильтра. Того самого "обрезанного" который меняется целиком с выхлопной трубой. Под капотом его видно, он прикручен непосредственно к турбине. Датчиков визуально не видно, но Вася определяет в нем (скорее всего косвенными расчетами) количество сажи/серы/золы. Если данные расчеты верны (не факт), то с учетом моей эксплуатации (город/пробки) результат выглядит оптимистичным - за 4 года сажи накопилось 0.3 грамма или 30 мл. Предельный вес сажи, при котором можно проводить регенерацию, значится 40 грамм. При весе 45 гр фильтр подлежит замене.
Возможно, регенерация запустилась "по пробегу", проанализировав, что последние 750 км машина из городского трафика не вырывалась.
Согласно TPI данный фильтр не может забиться совсем, часть газов будет проходить мимо забитых сот. Но вполне возможно снижение мощностных характеристик или появление ошибок.

На основании увиденного (помимо зафиксированного факта наличия фильтра и проводимых в нем регенераций), думаю будет не лишним оставаться в допуске 504/507, заправляться хорошим топливом и периодически давать хорошенько прос..аться.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 12:27   #228
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Андрей, напиши пожалуйста, как смотрели.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 12:44   #229
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Андрей, напиши пожалуйста, как смотрели.
Лучше Александра спросить, я с Васей не на ты. Такая же картинка как в 222 посте. Там очень много параметров, касаемых регенерации и фильтра.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2017, 12:45   #230
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сервисная акция 23Q5. Что то для дизеля.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
процесс регенерации сажевого фильтра
Продолжу задавать дурацкие вопросы: каков механизм регенерации? Прожигание высокой температурой скопившейся сажи? И как, кроме повышенных оборотов ХХ и работающих после остановки двигателя вентиляторов, она себя проявляет?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акция 23q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot