Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2019, 15:36   #481
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

kostik123, зато мы, когда в Москве бываем, берем в прокатах и не мычим))).
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 17:22   #482
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 652
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Все говорят, что велы стоят от 30-50-100и т.д., но неужели все поголовно спортсмены?
Я вот не спортсмен ни разу. Но если кататься чуть интенсивнее (чем 1 раз в неделю по парку), по пересеченной местности и круглый год.....то вел за 20 у меня и год не проживет.
Я на своем за 2 с небольшим года накатал 4300 км. Штатная трансмиссия базового уровня в прошлом году ушла в утиль вместе с задней втулкой. Купленная ей на замену трансмиссия отправилась туда же уже через пол года.
В итоге была куплена полупрофессиональная трансмиссия ценой со средний велик. Говорят прожить должна существенно дольше. Один полумарфон и 600 км общего пробега уже выдержала.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2019, 18:27   #483
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Я на своем за 2 с небольшим года накатал 4300 км.
Даже спорить смысла нет. Но многие ж 400-500км в сезон в максимуме накатывают..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 08:31   #484
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Фея,
Откуда статистика?
У нас в городе есть всего ОДИН мастер, который варит аллюминевые рамы. Вот он и рассказывал. А спросил я у него потому, что в нашей группе, с кем мы катаемся по субботам, у двоих такая беда приключилась при спуске с Шунута (это гора у нас такая есть, там несколько км по каменистому склону спуск). Думал, что просто место такое "особенное" Туда реально, ни одной поездки ни у кого без "приключений" не обходится. Ан нет, оказалась болячка конкретной модели.
Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Слева седла почему-то кожа значительно мягче чем справа.
Может правую сторону пруфидом промазать?
Странно. У меня и у жены вроде норм все. В прошлую субботу на покатушке тоже один человек жаловался, что у него одна половина сильнее продавилась. Только там у этого седла круглогодичного пробега уже тысяч 15. При этом у человека дискомфорт только эстетический. Если у тебя так же нет дискомфорта, то попробуй седло опустить на 5-7мм и продолжай наблюдать. Крутить натяжной болт сейчас не советую. Нечего еще там натягивать, кожа еще дубовая. Смазать пруфидом еще раз можно. Первый год его раз в месяц можно мазать, особенно если мало и редко катаешься. Потом в начале и конце сезона.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Я вот не спортсмен ни разу. Но если кататься чуть интенсивнее (чем 1 раз в неделю по парку), по пересеченной местности и круглый год.....то вел за 20 у меня и год не проживет.
Я на своем за 2 с небольшим года накатал 4300 км. Штатная трансмиссия базового уровня в прошлом году ушла в утиль вместе с задней втулкой. Купленная ей на замену трансмиссия отправилась туда же уже через пол года.
В итоге была куплена полупрофессиональная трансмиссия ценой со средний велик. Говорят прожить должна существенно дольше. Один полумарфон и 600 км общего пробега уже выдержала.
Ну в принципе тут все и описано. Если катаешься, то дешевле в итоге получается сразу взять велосипед подороже, а главное с возможностью дальнейшего апгрейда. Рулевой стакан под конус, заднюю втулку под касету, а не под трещетку и т.п. И правильно, спорить на этот счет бесполезно и бессмысленно. Если человеку под его потребности хватает велосипеда допустим за 10 т.р., то смысл ему покупать новый за 30. Появится такая потребность, пойдет и сделает это.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
litvintsev, жигули тоже машина, но ощущения не те.
С велами всё точно также. Когда приходится в прокатах брать вел, то после своего разница очень заметна.
Прокатные велосипеды это вообще отдельная тема. По ним только размер рамы под себя подбирать можно. По техническому состоянию с ними обычно беда. А разницу между хорошим велосипедом и тем, что у нас продают в магазинах, лучше всего видно на спусках Я на своем продалжаю катиться накатом в то время, как парни на МТВ, шоссейниках, турингах начинают уже крутить педали. Причем МТВшники даже переключаются на 1 передачу вверх, а я все еще продалжаю катиться Накат лучше получается метров на 100-150. Правда у этого есть и обратная сторона. Колодки тормозные быстро стираются, т.к. когда ездишь в группе, приходится постоянно притормаживать. А колодки на хорошем велосипеде, как и на хорошей машине нифига не дешевые На это кстати тоже нужно обращать внимание, когда выбираешь новый велосипед или собираешься апгрейдить существующий. При "неудачном" выборе компонентов, ТО велосипеда может равняться ТО автомобиля Например у меня по тормозам если посмотреть, рекомендованные производителем колодки стоят 1600 за пару, надо две. Тормозные роторы 3500, надо два Жене на Фабию подобный комплект стоил дешевле При этом колодок на велосипеде мне хватило всего примерно на 2000 км. Роторов хватит максимум на 5-6 пар колодок.

Добавлено через 16 минут


Последний раз редактировалось Фея; 05.06.2019 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 08:42   #485
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Прокатные велосипеды это вообще отдельная тема. По ним только размер рамы под себя подбирать можно. По техническому состоянию с ними обычно беда. А разницу между хорошим велосипедом и тем, что у нас продают в магазинах, лучше всего видно на спусках Я на своем продалжаю катиться накатом в то время, как парни на МТВ, шоссейниках, турингах начинают уже крутить педали. Причем МТВшники даже переключаются на 1 передачу вверх, а я все еще продалжаю катиться Накат лучше получается метров на 100-150. П
А в Московском прокате (велобайк или как там его) выбирать вообще не приходится, все одинаковые Зато очень удобно, особенно для туристов.
А так то да, нам меньший накат получается еще и лучше, поскольку катаемся в т ч. и для оздоровления организма и за эти 2-3 часа желательно побольше покрутить педали).
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 09:05   #486
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Товарищи, как думаете, stels navigator 910 md 29 (2016) надёжный? И нормально ли будет такой для универсальной эксплуатации, без сильной нагрузки?
Велосипед для мальчика 200 см ростом и 115 кг весом, 35 лет.
оно может и ничего, но вес велика в 18.5 кг - это уже запредел...
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2019, 12:56   #487
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А так то да, нам меньший накат получается еще и лучше, поскольку катаемся в т ч. и для оздоровления организма и за эти 2-3 часа желательно побольше покрутить педали).
Одно лечишь, другое калечишь повторял и буду повторять, ездить нужно стараться с максимально высоким каденсом. Для "не спортсмена" это будет порядка 60-70 оборотов в минуту. На "не едущем" велосипеде удержать пульс в рамках 100-110 ударов при таком каденсе будет затруднительно. Соответственно скорость вращения упадет, что приведет к излишней нагрузке на колени. Соответственно, не стесняемся пользоваться всем спектром доступных на велосипеде передач.
Ну и не забываем пить во время поездки. Даже если не жарко и пить не особо хочется.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 10:21   #488
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Вот пить как-то сложно себя заставить. Только когда уже в горле окончательно пересохло, то вспоминаешь о воде. Или когда решил передохнуть. А если едешь в щадащем темпе, то такой момент наступает не скоро.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 12:43   #489
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Я на своем за 2 с небольшим года накатал 4300 км.
Я за 5 лет и половины этого не накатал.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 13:09   #490
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
повторял и буду повторять, ездить нужно стараться с максимально высоким каденсом. Для "не спортсмена" это будет порядка 60-70 оборотов в минуту
А я все думаю, какая муха движет велосипедистами, которые летят по дорожкам, едва не сбивая пешеходов..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot