Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Результаты опроса: поддерживаете ли вы синие ведерки
да. меня раздражают мигалки и перекрытия дорог 9 69.23%
нет. меня это не трогает 2 15.38%
мне все равно 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2010, 21:28   #1
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию про синие ведерки и власть...

думаю большинство в курсе про разного рода акции этого сообщества.
предлагаю проголосовать и аргументировать свою позицию
можно так же почитать интересную статейку на эту тему http://www.mk.ru/politics/article/20...medvedevu.html
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 22:42   #2
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Сказать честно, мигалки меня напрягают намного меньше, чем хамство и грубость на дорогах...
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 23:14   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

efe, так с этого все начинается!
едет мигальщик на фокусе и по встречке, чем кекс на крузаке хуже?! ну и думает он а че ему можно а мне нет что ли?!
закон должен быть для всех, тогда можно требовать его неукоснительного соблюдения. какой пример власть подает...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 08:18   #4
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Не далее как позавчера ехал в Москву из Питера. Пробки от Солнечногорска.
Так вот 20% машин едет по обочине. Без мигалок и спецномеров и совсем не крузаки (те как то больше со всеми вместе в очереди стоят).
Может стоит с этого начать порядок наводить. С себя.
А насчет А. Хартли - ну не дали ему пока мигалку вот он и расстроился. Ребята, никто по доброй воле не откажется от возможности доехать домой или на работу без пробок. Таких идиотов нет и не будет. И Матвей Ганапольский поедет с мигалкой если она у него будет.
Можно только запретить и строго наказывать за незаконное использование мигалок, за езду по встречке и по обочине. Других способов нет. И в статье как раз говориться о том что в той же Америке соблюдения правил добились репрессиями в адрес нарушителей (например - увольнение).
И если президент запретит все мигалки кроме тех самых 800-900 шт по стране вы сами то готовы отказаться например от езды по обочине и стоять по 8 часов в пробке???
Честно ответьте себе...

З.Ы. Методы борьбы с синими ведрами (ОМОН и т.д.) естественно выбран не правильный и незаконный с этим я согласен.

Последний раз редактировалось Stout; 05.05.2010 в 10:20.
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 08:24   #5
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Я свою позицию раньше уже высказывал, мигалки только у высшего эшелона руководителей страны, и у спец служб... А с остальными..."Только массовые растрелы спасут нашу Великую Родину"
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 08:41   #6
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Мигалки спецслужбам, при условии жесткого контроля использования и уголовной ответствености за неправомерное использование, президента с премьером в вертолеты, остальных на общих основаниях, вставать пораньше, что бы не опоздать на работу.
За движение по обочине, лишение прав, к примеру, в этом случае, я на обочину не поеду, я же раньше по встречке ездил в пробках, а сейчас нет. Я сейчас много чего уже не делаю.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 09:33   #7
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
Сказать честно, мигалки меня напрягают намного меньше, чем хамство и грубость на дорогах...
Хамство и грубость на дорогах, всего лишь лакмусовая бумажка морального состояния социума.
Мигалки- это иное.. Это отношение власти к социуму.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 10:25   #8
Stout
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Stout
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Не резиновая
Сообщений: 779
Stout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond reputeStout has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Хамство и грубость на дорогах, всего лишь лакмусовая бумажка морального состояния социума.
Мигалки- это иное.. Это отношение власти к социуму.
Получается, что мигалки отношение власти к морально не состоятельному социуму... Ну следуя вашей логике или я не правильно трактую?

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от piton Посмотреть сообщение
Мигалки спецслужбам, при условии жесткого контроля использования и уголовной ответствености за неправомерное использование, президента с премьером в вертолеты, остальных на общих основаниях, вставать пораньше, что бы не опоздать на работу.
За движение по обочине, лишение прав, к примеру, в этом случае, я на обочину не поеду, я же раньше по встречке ездил в пробках, а сейчас нет. Я сейчас много чего уже не делаю.
Вот и я о том же...

Последний раз редактировалось Stout; 05.05.2010 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Stout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 23:21   #9
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Цитата:
Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
"Только массовые растрелы спасут нашу Великую Родину"
как не прискорбно но факт...
по другому они не откажутся
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 11:28   #10
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: про синие ведерки и власть...

Цитата:
Сообщение от Stout Посмотреть сообщение
Получается, что мигалки отношение власти к морально не состоятельному социуму... Ну следуя вашей логике или я не правильно трактую?
Следуя логике, не весь социум морально несостоятелен, но власть не дифференцирует своё отношение по этому признаку.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot