Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2015, 00:18   #1221
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Азиат то существенно дешевле. А "какбыпремиум" не вяжется с сараем. Так что мимо
сарай не так уродлив как седан, так что все в норме.
Цитата:
Б/ушный Х-5 Вы бы обязательно взяли лет 8 назад, если бы могли по финансам, но тогда было полно задора, а вот с наличностью было туго.
Да оно и сейчас не особо, с наличностью.
Цитата:
Ну а после нового Суперба уже не хотелось брать б/у, а потому взяли то из нового, на что хватило.
Точно, после суперба только гарантия. даже побоялся нового азиата напрямую из Кореи брать. Хотя за те деньги, что он стоит у ОД можно было турбового о 260 лс или дизеля в топе взять.
Цитата:
Для нашей провинции вполне себе агрегат, от провинциальной общественности полное одобрение и уважуха
Уверяю у Вас неверное представление о российской провинции.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 00:29   #1222
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Уверяю у Вас неверное представление о российской провинции.
Самое что ни на есть верное. Вы чего думаете, я тут уссаться столичный фраер? Я из понаехавших, и кстати довольно серьезно тоскую по Родине. Вот только бы определиться, где у меня Родина
В таких пердях проживал, на их фоне Ваш Курск это как минимум Будапешт или Стокгольм

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Да оно и сейчас не особо, с наличностью.
Но б/ушный Х-5 Вы взять можете, а не берете его т.к. сейчас понимаете, в какую копеечку может вылиться его содержание, а вот лет 8 назад Вы по этому поводу еще бы не задумывались, и 100 пудов бы его взяли, если бы позволяла наличность

Последний раз редактировалось navysuperb; 20.05.2015 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 01:58   #1223
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

А в теме про "третий" Суперб считается особым шиком, что ли, соскочившему со Шкоды на что-то как бы посущественнее, слегонца подливать говнеца на свой бывший выбор? Это для чего? Чтобы не было мучительно больно за наличие именно такого воображения?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 07:10   #1224
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да ничего не мешало, за те же бабосы, что я отвалил за свой Суп, я мог купить Тигуан, не так уж много накинув мог бы взять Q-5 или А-4 Алроуд, за меньшие бабосы мог взять Сеат Фритрек, но выбрал почему то свою сарайку. Почему? А потому что мне на хрен не надо пускать кому то пыль в глаза, мне от автомобиля нужны определенные вещи, и именно Суперб их мне дает в достаточном количестве.
т.е. если человек выбирает кроссовер, а не комби и тем более супербкомби, значит он кому то пыль в глаза пускает!?
сам же пишешь что тебе нужны определенные вещи от авто, которые для тебя конкретно есть в супербе, а для кого то эти определенные вещи есть в кроссовере, а третий вобще скажет что ты со своим суперби комби пыль в глаза пускаешь - надо было газель брать

странные люди, исходя из своих критериев выбора авто, говорить про других (тех кто сделал выбор в пользу другой марки или другого типа кузова) какие то нелепости, про пыль в глаза и т.п.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А в теме про "третий" Суперб считается особым шиком, что ли, соскочившему со Шкоды на что-то как бы посущественнее, слегонца подливать говнеца на свой бывший выбор?
треп то начался из-за того, что наш европеизированный комрад сообщил нам, что мы тут лапти и сами виноваты в ограничениях (по опциям/двигателям) в поставках супербов, разве нет!?

Последний раз редактировалось RomanSM; 20.05.2015 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 07:47   #1225
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Кому как,а для меня-диагноз,если человек всерьез мечтает о Прадо в роли единственной машины. Либо он ездит только по маршруту дом-работа,либо он совсем зашоренный маркетинговой чепухой человек..

Добавлено через 8 минут

И такой момент,покупатели кроссоверов ,в качестве плюса покупки,всегда скажут про возможность залезть на бордюр или поребрик. Господа,очнитесь. В Москве то бордюры с советских времен не везде сменили. А в провинции они или в землю вросли,или только обозначают свое существование,обломанными краями. На Астре,возле Выставочного центра на Красной Пресне,я спокойно заезжал на бордюр высотой 18-20см-другого выхода не было. Так в другой раз я просто машину поставил на 100м дальше,чтобы не мучиться больше..

Последний раз редактировалось astra005; 20.05.2015 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 07:51   #1226
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А в теме про "третий" Суперб считается особым шиком, что ли, соскочившему со Шкоды на что-то как бы посущественнее, слегонца подливать говнеца на свой бывший выбор? Это для чего? Чтобы не было мучительно больно за наличие именно такого воображения?
настрадался, видать, бенз с омывайкой заливать и в ус не дуть. Мне вот одного не понятно, что за пыль в глаза? Марка авто - это теперь какая-то индульгенция на поведение на дороге? Или что? Машину за каким х покупать тогда? Срач превратился в анекдот:
...но суть такова — вы все пи****сы, а я — д'Артаньян


Давайте по существу...
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:01   #1227
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Кому как,а для меня-диагноз,если человек всерьез мечтает о Прадо в роли единственной машины. Либо он ездит только по маршруту дом-работа,либо он совсем зашоренный маркетинговой чепухой человек..
или ему просто напросто нравится прадик.... вам не надоело про маркетинг!? где какой маркетинг "заставляет" брать именно кроссоверы? что ж вам всем так покоя то не дают владельцы кроссоверов, мешают чем то!?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:09   #1228
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

А вы поставьте на кроссовер
колеса меньшего диаметра и мысленно уменьшите крышу над головой водителя-получится всем известный тип автомобиля-каблук. Или минивен,которых было море на рынке. А теперь-эти типы машин заменяются на кроссоверами. Даже в спецификациях нет типа кузова "кроссовер". А есть "пятидверный универсал". Что это,если не маркетинг ?
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:19   #1229
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
А вы поставьте на кроссовер
колеса меньшего диаметра и мысленно уменьшите крышу над головой водителя-получится всем известный тип автомобиля-каблук. Или минивен,которых было море на рынке. А теперь-эти типы машин заменяются на кроссоверами. Даже в спецификациях нет типа кузова "кроссовер". А есть "пятидверный универсал". Что это,если не маркетинг ?
ну и!? в чем мысль то?

и ни что ни чем не заменяется, просто добавляется выбор кузовов на любой вкус, но по твоему - это маркетинг и это плохо, так что ли!? т.е. автопроизводители должны выпускать только универсалы (и желательно только супербы), что бы "зашоренный маркетинговой чепухой человек" уж 100% не смог оступиться и сделать правильный "выбор"

а ты то сам, случайно, не "зашоренный маркетинговой чепухой человек", может быть это то же маркетинг заставил тебя взять универсал, может стоит провериться!?

и, кстати, для всех кто не понимает владельцев кроссоверов и людей, которые берут БУ "премиум":
вчера забрал, наконец то, в дополнение к своему супу БУ мерс w212 2010г.в. с "понтовым" АМГ обвесом и с самым овощным двигателем (е200)! жду говна на вентилятор )))

Последний раз редактировалось RomanSM; 20.05.2015 в 08:33.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 08:51   #1230
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Я не против кроссоверов ,как таковых. Просто разговор зашел про то,что человек,купивший джип,никогда добровольно не пересядет на простую легковушку. Да,у меня в пользовании было пять разных универсалов. И что,они мне удобны. Да,я не люблю Тойоты,но это потому,что я не понимаю идеологию их машин. А в гараже у меня ещё стоит Шевик Нива-для души и суровых метелей. Но кто поспорит,что на кроссоверах производители зарабатывают больше,если,по сути,это обычная легковушка? И ,если,мы платим больше ни за что,то как это назвать,если не маркетинговой зашореностью?
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot