Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2019, 13:53   #311
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
тогда покупка до осени застрянет, а как тут писали выбрать уже будет не из чего
Велик покупать надо перед весной, если не зимой, потом на них ценники подскакивают.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 13:54   #312
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Начну наверно сегодня с Триала, посмотрим чего там скажут/ предложат, выкину на суд, благо еще 1мес есть.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 13:58   #313
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Начну наверно сегодня с Триала, посмотрим чего там скажут/ предложат, выкину на суд, благо еще 1мес есть.
Не заморачивайся ты так сильно на покупке велика, я когда покупал, думал все огонь!!!!! слезать с него не буду, повесил на него крылья, всякую требуху, первые же покатушки в лесу с ребятами любителями, обернулись просранному навесному, такому как крылья, бутылки и всякая требуха, а потом так вообще со временем туго стало, в прошлом году 1 раз вылез с женой покататься и все!!!!!!!

У меня за все время владением велика, пробег не более 500км. из них 300км. в первый год покупки.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 14:03   #314
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Amaxim, Да сильно не заморачиваюсь, просто хочется сразу более менее нормальный купить и забыть. Неохото сейчас взять абы что, а когда начну кататься понять, что фигня. Хотя понять, что фигня можно только покатавшись С другой стороны переплачивать тоже неохото, мне же "вокруг клумбы" надо. Думаю, что после посещения магаза все станет на свои места более менее, потому как сейчас одна теория.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 14:11   #315
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
хочется седло отодвинуть еще сильнее назад в сторону багажника. Вот не понимаю я какая рама мне нужна. Может быть просто нужна подседельная труба с Г образным креплением, чтобы оно седло назад смещало?
Может вынос на руль поболее поставить? Всяко дешевле чем новый подседел. И диапазон изменений по шире будет. Если конечно у тебя уже не 100-110 мм стоит
Приложи локоть к носику седла. Пальцы где заканчиваются? За центральной осью рулевого стакана?
Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А вот эта модель с прибамбасами стоящая или проще все отдельно купить?
Сильно дорого за такую комплектацию.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 14:14   #316
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
мне некомфортно положение ног относительно педалей, особенно когда с горки едешь. Очень хочется "отъехать" назад. Так что руль здесь ничего не изменит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 14:16   #317
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
С другой стороны переплачивать тоже неохото, мне же "вокруг клумбы" надо. Думаю, что после посещения магаза все станет на свои места более менее, потому как сейчас одна теория.
Ну цена/качество считаю мерида - оптимальный вариант и повторюсь, только на гидравлике!!!!!!
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 14:39   #318
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
взять в прокат/у друга на часок, попробовать разные типы, размеры колес
В прокат да, желательно взять и покататься, по крайней мере с размером рамы чтобы не прогадать. Размер колес для такого стиля катания значения не имеет. Советую брать 29", больше выбор комплектующих. 26" вымирающий стандарт, выбор еще есть, но нового под них уже ничего не делают. Если только найти хороший б\у или новый по очень вкусной цене. 27,5" тоже не сильно распостранен.
Цитата:
Сообщение от RomoR Посмотреть сообщение
Кубу, кстати, с чайника заказать можно
Пошлина+доставка+сборка, сомневаюсь, что дешевле выйдет.
Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Проще тогда в мае с загранки привезти если там дешево.
да нифига там в обычных магазинах не дешевле... дешевле только в инет магазах которые имеют большую долю рынказа счет обьемов продаж. Дак и то, производители за них уже взялись. Вон, с этого года шимано перестал разрешать ряду инет магазинов продавать свою продукцию из-за того, что в инет магазине у товаров в розницу цена получается ниже, чем у продавцов в этих странах оптовые.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
мне некомфортно положение ног относительно педалей, особенно когда с горки едешь. Очень хочется "отъехать" назад.
Прямо даже заинтересовал, как так-то
Замерь расстояние от седла по руке как я говорил и длинну шатунов педалей.
Про высоту посадки не спрашиваю, надеюсь все правильно настроено нога в нижнем положении полностью вытянута только когда пяткой на педали стоишь, а в нормальном положении только чуть согнута в колене...
Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
хочется сразу более менее нормальный купить и забыть. Неохото сейчас взять абы что, а когда начну кататься понять, что фигня.
Бери Мериду БигНайн500 или БигНайн Лимитед. Размеры М тебе, S супруге. Первый можно купить за 52, второй за 60. Дешевле в годной комплектации не найдешь. Сам сегодня внес предоплату за Лимитед для супруги. Искал в районе 60 т.р., ничего лучше не нашел.
Но еще раз говорю, для твоих потребностей можно за 35-40 велы найти. От б\у варианта, для "первого" велосипеда, я ы тоже не отказывался. Очень много тех, кто купил, попробовал, не понравилось и продают практически новые велы за полцены. Сам свою нынешнюю карбоновую Мериду так покупал. Взял за 38, новые от 97 карбоновые начинаются. Сейчас ее продаю после двух лет эксплуатации. За те же 38 влегкую уйдет.
Навесное лишнего ничего покупать не нужно! От крыльев толку нет, все равно весь грязный будешь. Не хочешь мараться, не выезжай после дождя. Фонарь думаю тоже не пригодится Подногкой легко нижнее перо загнуть, нужно правильные модели покупать, тоже не советую дешман сторублевый брать. Флягодержатель нужно брать вместе с флягой, тогда не будет проблем с выпадением и т.п.

Последний раз редактировалось Фея; 10.01.2019 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 14:42   #319
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея, А с 29ми это найнер получится или это разные ипы?
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 14:43   #320
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
29ми это найнер получится
Да, 29" это найнер. Но это совершенно ничего не значит По кочкам разме что помягче будет и высокую скорость легче поддерживать.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot