Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2019, 10:07   #6351
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
интерьер фордовский очень на любителя, особенно водительское место и ГУ от сони,
в точку, именно приборка и навигация от Сони - полная печаль. И если к приборке хоть как-то можно привыкнуть, она все-таки довольно информативна, то вот наФигатор писал явно кто-то укуренный. Правда с каждым новым поколением нам говорят, что он стал "еще лучшее" . Я как-то на мондео наблюдал квест как мой другу жене позвонить пытался, используя голосовое управление. Упертый человек, но этот квест он в тот раз пройти не смог ).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2019, 13:40   #6352
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
в точку, именно приборка и навигация от Сони - полная печаль. И если к приборке хоть как-то можно привыкнуть, она все-таки довольно информативна, то вот наФигатор писал явно кто-то укуренный. Правда с каждым новым поколением нам говорят, что он стал "еще лучшее" . Я как-то на мондео наблюдал квест как мой другу жене позвонить пытался, используя голосовое управление. Упертый человек, но этот квест он в тот раз пройти не смог ).
Я уже писал об этом, но из ауди позвонить жене не намного проще, оказывается. Все же в шкоде, на мой взгляд, алгоритм управления мультимедийными функциями практически идеальный.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2019, 15:23   #6353
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог,
это только один пример из многих. Навигатор Сони очень неудобен по куче параметров. Вот тот же опелевский ItenlliLink 900 - и то лучше. Тоже себе на уме и не особо радует функционалом, но вполне себе шустр и интуитивно понятен, чего я не могу сказать про Сони. До сих пор помню, когда впервые столкнувшись с ним я по-моему очень долго не мог найти как мне отменить уже введенный маршрут (или что-то в этом духе, то есть простейшая базовая функция).

а я тут с удивлением обнаружил, что навигатор на шведе адаптивный. То есть если он мне предложил маршрут, а я поехал слегка иначе, потому как мне так удобнее, то в какой-то момент он понимает, что "я так люблю" и ведет в следующий раз уже по "моему" маршруту изначально (навигатор включаю почти всегда, даже когда езжу по знакомым маршрутам, чтобы в случае пробок он меня об этом уведомил).

ну и с 20 модельным годом шведы оригинально старт-стоп обновили: эта система (которая много кого бесит) теперь учитывает данные с камеры и карт и НЕ срабатывает, например: перед пешеходным переходом, перед знаком "стоп", перед круговым перекрестком итд.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2019, 16:41   #6354
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo,
Справедливости ради надо заметить, что ГУ на форде прогрессирует. Делаю вывод на основании эксплорера нынешнего и предыдущего поколения. В нынешнем поколении кнопки обогрева и вентиляции сидений обрели собственно кнопки
Раньше это ад какой-то - такать в экран без обратной связи...
И родной навигацией владелец этого форда не пользовался никогда - прилепил сверху планшет и катает по яндексу или ситигид
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2019, 20:13   #6355
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, да, я про фантастический интерфейс сони в форде давно уже слышал. Ну, там сторонний производитель, т.е. хоть как-то можно объяснить нелепицу. Но меня удивляет, почему решения, откатанные на одних моделях концерна, нельзя тиражировать на других. Да, на ауди несколько сложнее бортовой компьютер, но уж отдельную кнопку для телефона почему нельзя было сделать? То же касается и других мультимедийных функций: оно, вроде, все логично, но уж слишком много движений (если точнее - 3) надо сделать, чтобы, например, войти в регистр запомненных радиостанций.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2019, 22:44   #6356
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог,
А почему ты человечьим голосом не хочешь ауди своей сказать что бы та позвонила жене?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2019, 22:56   #6357
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А почему ты человечьим голосом не хочешь ауди своей сказать что бы та позвонила жене?
Ну тут, это, осторожным надо быть, ибо слишком велика цена ошибки


СтражДорог,
насчет функционала вообще много непонятнок. На старом Сенсусе была очень удобная фича: на автобане навигатор мог отдельным окошком показывать какие будут съезды по ходу движения и через сколько километров (три ближайших съезда). Причем даже пикторграмки горели (макдональдс, например). Сначала обновлением карт прибили пиктограмки, а потом эту фичу не перенесли в новый сенсус. А так удобно было.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 00:52   #6358
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
СтражДорог,
А почему ты человечьим голосом не хочешь ауди своей сказать что бы та позвонила жене?
Скажу по секрету, я с ней, с аудей то бишь, только так и общаюсь. Звонить жене худо-бедно научил, а вот другие адресаты распознаются весьма посредственно. На простое слово "мухин" прелагает мне пяток вариантов типа "сухов", "прохорова" или "извините, что вы сказали?")))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 02:00   #6359
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На простое слово "мухин" прелагает мне пяток вариантов типа "сухов", "прохорова" или "извините, что вы сказали?")))
Похоже троллит
Помнится пытался пользовать яблочные Карты через карплей. Говорю адрес, эта скотина это повторяет слово в слово, а варианты адреса на экране показывает вообще левые
Поигрался и забыл. Сейчас в карплее (даже с неломанным яблоком) есть гугл Карты, maps me, 2gis. Короче уже что-то
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 02:32   #6360
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На простое слово "мухин" прелагает мне пяток вариантов
А ты Мухина переименуй в Мухича.
Я помню другу своему Михееву подправил паспорт на Бухеева.
Оффтоп

Ну и над дикцией работай! Повторяй:
Кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot