Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2019, 23:30   #2181
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
продавал в декабре октавию 4х4 2-х летнюю. Ушла за два дня
это загадка для меня. Они и у нас очень ликвидны, и в РФ. Вот почему октавию много кто хочет, а суперб - фиг продашь? Один же концерн! Меня еще удивил тот факт, что 25% продаж Octavia на нашем рынке приходится на RS версию.

А ценник на суперб в хорошей комплектации как-то слишком уж приближается к премиальным брендам, IMHO.

Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 00:30   #2182
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Я купил свою вы знаете за сколько). За эти деньги очень классная машина. Моя мысль в том, что суперб ну не может стоить 2.5 млн. Именно потому что я в ней езжу, эксплуатирую)). И за 2.5 млн есть куча предложений авто, в которых ездить будет приятнее чем в Шкоде. Ну и имидж конечно важен, мы все живем в социуме, и социальные «знаки» в нашем обществе важны. Как бы это не было ужасно. Так почему мне не использовать эти странности общества в свою пользу?) Вы хоть раз ездили по городу на гелендвагене, или на чёрном х5? Люди просто шарахаются от вас на дороге, поворотник включил и 90% случаев ты проезжаешь. Повторюсь, я знаю что это ужасно, но к сожалению такое у нас общество, если ты на бмв, тебе проще ездить по городу, если ты в гучи и с верту, с тобой общаются уважительно).
В целом все понятно
Шкода - отстой, японцы - вещь, потому что пацаны так говорят
При этом в качестве альтернативы шкоды называете корейцев и даже китайцев. При этом, как минимум первые, стоят совсем не дешевле...
Ладно, дело Ваше, переубеждать не буду.
А по городу я ездил на РР, который стоит дороже любой х5. Единственное, что меня в нем зацепило - это дизель v8, который с улицы не видно. Но с другой стороны, количество противоугонок на нем и манипуляции, которые надо сделать, чтобы его завести до сих пор вызывают улыбку.
Насчёт уважения других людей - это вообще к вещам не относится. Есть люди, которые даже никогда не слышали про ветру и на встречу приезжают на метро, а их почему-то уважают. Странно, правда?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это загадка для меня. Они и у нас очень ликвидны, и в РФ.
В моем случае все решила комплектация: очень она редкая была. Буквально в течение часа после размещения объявления позвонили два человека из других городов и на следующий день оба прислали оценщиков. Второй прилетел через день и забрал машину.
Как он сказал, у него стояло информирование о размещении машин по заданным параметрам. Панорамная крыша был один из них (а ее все ругают)

Последний раз редактировалось screemer; 12.06.2019 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 08:39   #2183
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Мы сравниваем седаны, правильно? Попробуйте Кия оптиму или Камри сконфигурировать так, чтобы она стоила 3.6 млн. А Шкоду так можно).
Ранее я никогда не смотрел на Камри как на хорошую машину, потому что все говорили, что это машина отстой, не стоит своих денег, и ее берут, только потому что так принято. Но я две недели ездил на Камри, и она едет приятнее чем шкода! В ней хотяб ничего не скрипит и не стучит подвеска. И она стоит 1.8 млн свои, это мое мнение и мнение 80% покупателей авто этого класса. Шкода тоже может стоить 1.8 млн, но это должна быть машина с хорошим двигателем и комплектацией.
Как может стоить автомобиль так дорого (это я про суперб), при этом у него стучит подвеска, в салоне скрипит все, который большинство путают с шкода рапид, да и просто, редкая девушка возле ночного клуба к вам сядет покататься в такой авто))? И вдобавок, этот автомобиль хрен продашь.
Отдать 3 мульта, и слушать все ямы и скрипы в салоне, это не для меня, извините)). За половину этой цены, впринципе нормально)).
Вы видимо заинтересованы в продажах шкода, поэтому так «топите» за этот авто?
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 08:48   #2184
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Demerchyan, а вы что вслепую машину покупали? Про тест-драйвы не слышали перед покупкой? Кто мешал ту же Камри взять, я думаю она и в старом кузове мягче чем Суперб.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 08:48   #2185
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
В моем случае все решила комплектация: очень она редкая была.
октавия по-моему по-прежнему самая продаваемая модель у шкоды, на всех рынках. Почему суперб хуже берут - не понимаю. Цена не настолько сильно отличается. Хотя глядя на линейку шведских авто и на цены как на новые, так и на вторичке, я вообще теряюсь. К здравому смыслу текущие ценники не имеют никакого отношения (когда годовалая ХС40 стоит на 8-10 тыс евро дороже годовалой S90). У ХС40 даже задние двери как не шведы делали: легкие и какие-то "ненастоящие".


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Панорамная крыша был один из них (а ее все ругают)
даже люк, а не полная панорама, дает "воздушность" в салоне, есть такое, но для меня проблема в том, что вся эта конструкция неминуемо съедает пространство над головой и приходится опускать подушку кресла, чтобы не упираться в крышу. Это и третьего суперба касается, с панорамой там на втором ряду тоже немного места над головой получается. Для ног запас большой, для головы - нет. В новом Е-классе седане с панорамой не сидел, но вот они, похоже, всю крышу из стекла делают и при таком раскладе место там должно быть.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 09:18   #2186
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Demerchyan, а вы что вслепую машину покупали? Про тест-драйвы не слышали перед покупкой? Кто мешал ту же Камри взять, я думаю она и в старом кузове мягче чем Суперб.
Во первых, цена. Во вторых, большой багажник. В третьих, у нас в городе нет салона тойота, в четвёртых, моя покупка была спонтанной. Нужно было выждать время, был рядом с салоном шкода. Стоял суперб, после 20 минут общения с менеджером, мне скинули с 1.875 до 1.4, вот я и забрал. И это дешевле Камри. Плюс старая Камри мне внешне очень не нравилась. Я больше думал о форд Мондео 5, потому что до этого был 4ый Мондео 245 сил на роботе.
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:07   #2187
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Demerchyan, 1.4 у вас? В какой комплектации?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:09   #2188
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Меня в 3-м супе раздражает ещё то, что нам безальтернативно впаривают треклятый ППД. Мало того ого, что машина хуже едет, так ещё и выглядит уродливо. Когда я в Европе вижу 3-и супербы на стандартной подвеске, мне кажется, что это другая модель, и у нас такой нет(так радиакально отличаются внешне) . Даже, если наши ребята занижа,ют подвеску, все равно родная европодвеска имеет другой клиренс, не знаю с чем связано
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:23   #2189
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Demerchyan, 1.4 у вас? В какой комплектации?
Да 1.4. Не знаю какая комплектация). Что-то там с бизнес пакетом). Есть алькантара, круиз обычный, биксенон, раздельный климат, электро сиденье с памятью, радар, обогрев лобового. Заводиться с ключа, багажник тоже вручную. Вообщем комплектация меня вполне устраивает. Пользуюсь климатом, стеклоподъемники, и иногда круизом)

Добавлено через 7 минут

Ещё раз повторю, за цену 1.4-1.8 млн очень хорошая машина. Если б я сейчас опять покупал машину, и мне отдавали бы мой суперб за 1.4-1.6 млн, я бы 100% его купил. Новая Камри мне очень понравилась, но нет багажника.
Но если бы я покупал машину в районе 2.5 млн, никогда бы в жизни даже не посмотрел бы на суперб). Это слишком дорого для этой машины.

Последний раз редактировалось Demerchyan; 12.06.2019 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 10:55   #2190
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
октавия по-моему по-прежнему самая продаваемая модель у шкоды, на всех рынках.
Не, у нас лидер по продажам кодиак
Причём это прямо ощущается - много кодиаков в потоке попадается... У офиса уже 3 или 4 кодиака паркуется...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot