Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2019, 08:24   #2241
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Писькомеры зашкаливают....
По теме - у каждой машины свои плюсы и минусы, кому то бнв нравится, кому то мерин, кому то тойот с правым рулем....
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 09:17   #2242
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Как-то слышал мнение, что брать бричку дороже годового дохода не стоит. Будет тянуть. Бнв за 9, это доход 750тыр в месяц получается.
Шо ви тут делаете?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 10:07   #2243
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Но в бмв 5 нормально места)
Пока не сел в шкоду. Ну хотя бы в октавию.
Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Автомат у бмв намного лучше по всем критериям, чем дсг 6 ступеней.
Справедливости ради в кодиаке все же 7 ступеней.
Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Хдрайв - это задний привод в изначальном варианте, а задниц привод как известно, дороже переднего в производстве ( не только сам привод дороже, но и впринципе автомобиль с задним приводом собрать дороже, и именно поэтому в какой-то момент истории автомобилестроения многие производители стали делать передний привод). О преимуществах эксплуатационных свойств заднего привода можете почитать в Гугл).
Ошибочное мнение и насчет преимуществ заднего привода, и насчет причин перехода автопроизводителей на передний привод.
Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
По теме - у каждой машины свои плюсы и минусы, кому то бнв нравится, кому то мерин, кому то тойот с правым рулем....
Ну и размер котлеты как бы тоже не последнюю роль играет, как мы выяснили))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 10:29   #2244
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Увы. Почему то весь е класс стал тесным. Особенно для мужчин. Для подростков еще более менее.
Как раз бенцовский Е-класс несколько добавил места для ног, там в другом проблема - сидения второго ряда стоят низко и с таким наклоном подушки, что рослому человеку сидеть неудобно - коленки вверх торчат, а вот впереди меньше места стало. В шведах несколько удобнее сзади, места для ног много, но с нюансом - если переднее кресло не лежит на полу (V90/S90, в последнем скорее ниспадающий потолок является ограничителем), новая А6, судя по тестам АДАС, не самый тесный автомобиль (там тоже потолок является ограничением, а не место для ног).

А вообще, если вспомнить о том, что суперб изначально - расставленный посередине пассат для Китая, то те же БМВ выпускают аналогичную тройку и пятерку для китайского же рынка, только не продают их в Европе. И вот там с местом даже в сравнении с супербом будет все хорошо.

По теме: что суперб, что кодьяк с базовыми двигателями и в недорогой комплектации как по-мне не имеют конкурентов на рынке РФ, но если смотреть что-то подороже, то я все-таки за "премиум", слишком велика разница в реализации. И это я вынужден признать, учитывая собственный опыт покупки/продажи авто, которое меня не устроило даже при том, что это авто в чем-то было интереснее суперба-3 (Insignia B комби) и в очень достойной комплектации, включая все ассистенты, панораму, камеры по кругу, 8-ступенчатый гидротрансформатор и вентиляцию кресел с массажем. Не помогло.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ошибочное мнение и насчет преимуществ заднего привода,
для меня это скорее недостаток, потому как я никогда не ездил на заднем приводе, особенно зимой. Так что изначально заднеприводные авто для меня интересны лишь в варианте 4х4, а это сразу же дороже. Я рассматривал С-класс комби 4х4 как один из вариантов, но так и не смог себя на него уговорить: салон там ощутимо "беднее", чем в шведе, места на втором ряду ощутимо меньше, а фактический багажник даже у комби лишь на четверть больше багажника S90. Правда, не могу не признать, что есть (был) один авто, где я был бы готов смириться с задним приводом, если бы нашел на вторичном рынке за вменяемые деньги. Это BMW 5er Gran Turismo. Просто потому, что по всем остальным параметрам это офигительный и в чем-то уникальный агрегат.

Последний раз редактировалось Matteo; 13.06.2019 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 10:36   #2245
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
для меня это скорее недостаток
В повседневной эксплуатации это для всех недостаток. Разумеется, если отбросить аргумент из разряда "зато как она рулится".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 10:50   #2246
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В повседневной эксплуатации это для всех недостаток. Разумеется, если отбросить аргумент из разряда "зато как она рулится".
Давайте поговорим о приводах теперь)).
Вы понимаете, что и хдрайв и халдекс это полный привод?) Так вот у халдекса идёт момент на переднюю ось, а задняя подключается. На хдрайв наоборот. И поэтому бмв ... барабанная дробь... лучше рулиться))). Но при этом это все равно полный привод).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Пока не сел в шкоду. Ну хотя бы в октавию
Так я езжу на супербе, и не спорю, что в нем места очень много. Просто у меня на заднем диване ездят мои дети, жена. Ооочень редко сядет туда большой мужчина. А сам я ниразу там не ездил. Поэтому и говорю, что для потребностей меня и моей семьи места в любом крупном седане вполне достаточно)

Последний раз редактировалось Demerchyan; 13.06.2019 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 11:04   #2247
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что и хдрайв и халдекс это полный привод?) Так вот у халдекса идёт момент на переднюю ось, а задняя подключается. На хдрайв наоборот. И поэтому бмв ... барабанная дробь... лучше рулиться))). Но при этом это все равно полный привод).
может быть бмв лучше рулится из-за изначально другой архитектуры и самих настроек шасси, а не из-за того, что задний привод? чего уж мелочиться, ваз классика должна огонь как рулиться по вашей логике
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 11:07   #2248
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
И поэтому бмв ... барабанная дробь... лучше рулиться)))
на скоростях 60 км/ч в городе и 100-110 на трассе за городом и с полной семьей в салоне? Серьезно? Я еще могу понять аргументы насчет подвески, но вот аргумент "рулится" при покупке семейной машины... мне сложно постичь. Помню я одного такого водителя бэмэвэ, супруга которого настоятельно советовала не пить/есть много перед поездкой с ним и по дороге выходила на "потошнить". Если именно в этом заключаются прелести "рулежки" бэмэвэ, то ну ее нафиг, такую рулежку, если честно.
P.S. я сильно сомневаюсь, что неискушенный человек в "слепом" тесте сможет отличить, например, quattro от xDrive.

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
чего уж мелочиться, ваз классика должна огонь как рулиться по вашей логике
ага, она еще и "боком валит" на зимней трассе, есп то нету

Последний раз редактировалось Matteo; 13.06.2019 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 12:13   #2249
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Как раз бенцовский Е-класс несколько добавил места для ног, там в другом проблема - сидения второго ряда стоят низко и с таким наклоном подушки, что рослому человеку сидеть неудобно - коленки вверх торчат, а вот впереди меньше места стало. В шведах несколько удобнее сзади, места для ног много, но с нюансом - если переднее кресло не лежит на полу (V90/S90, в последнем скорее ниспадающий потолок является ограничителем), новая А6, судя по тестам АДАС, не самый тесный автомобиль (там тоже потолок является ограничением, а не место для ног).
Вот с этим у кодиака точно никаких проблем: что сзади, что спереди места хватает. И для ног, и для головы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
P.S. я сильно сомневаюсь, что неискушенный человек в "слепом" тесте сможет отличить, например, quattro от xDrive.
Не искушенный человек сможет внешне отличить БМВ от Шкоды, а уже потом ему можно сесть на уши и рассказать про то, как БМВ рулится

Последний раз редактировалось screemer; 13.06.2019 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 12:45   #2250
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Вопрос не в том, что нужно вам эта рулёжка или нет, а в том что изначально заднеприводная компановка дороже и лучше с драйверской точки зрения. Развесовка по осям на заднем приводе близка к 50:50, автомобиль лучше сбалансирован и тд. Мне это не интересно, но это я говорил к тому, что суперб лучше оснащён чем бмв, я же в противовес сказал, что опции у Шкоды дороже, а «железо», как тот же автомат, привод и двигатель дороже у бмв, и поэтому вопрос об оснащении авто дискутабельный, кому что надо.
Я вот не готов платить за всякие плюшки, они мне не нужны, а вот за лучшее поведение авто на дороге и за дизайн я готов платить

Добавлено через 1 минуту

А так, для общего развития, почитайте об отличиях заднего и переднего приводов, почему щас все делают авто на переднем приводе, с чего все началось и тд

Последний раз редактировалось Demerchyan; 13.06.2019 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot