Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2017, 14:42   #1
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Всем доброго времени суток!
Прошу не кидаться гнилыми помидорами если подобная тема уже существует.
Сегодня звонит мне отец и рассказывает как ему вынесли предупреждение за установленный фаркоп. (Шкода Фабия). Установлен этот фаркоп(Вестфалия) самостоятельно ещё пару лет назад. Но теперь наши доблестные блюстители порядка стали "выносить" мозг. Начал изучать тему и что-то уже голова пухнет от обилия информации/дезинформации на просторах инета. Всё бы ничего, но как я понял за него (ТСУ) могут и регистрацию автомобиля аннулировать.

Как быть дальше?
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 15:09   #2
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Если допоборудование штатное, то вообще нет проблем.
Если нештатное (я понял такой случай), то нужен сертификат производителя на сертификацию этого оборудования с конкретной моделью автомобиля (если универсальное оборудование, то должно быть так и написано, для каких типов автомобилей).
Если нет сертификата - то да, по закону гайцы правы, это хрень, завтра захочет кто и швеллер приварит спереди и сзади, например...
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 16:03   #3
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Для самопальных ТСУ это понятное дело.
Но тут покупалось оригинальное ТСУ (WESTFALIA 317085600001) в интернет магазине. Устанавливался мною лично. Из документов к нему была книжечка. Не уж то этой книжечки достаточно?
Что есть сертификат?
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2017, 17:07   #4
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Оффтоп
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 10:36   #5
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 14:34   #6
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 15:35   #7
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?
Штатный фаркоп, как правило, съемный, т.к. много где с ним нельзя ездить, если не буксируется прицеп.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 17:51   #8
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?
1. На иномарках ШТАТНЫХ несъёмных НЕ БЫВАЕТ. Ибо в европах за езду без прицепа с неснятым фаркопом казнят сразу.
2. Ну и видно по реализации, если там швеллер приварен колхозно к усилителю бампера, а к нему крюк

Прально делают что порядок хоть какой-то наводят, у нас народ разницу демократии и анархии не знает, поэтому надо "бить по башке"
Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. На 2-м Супе тоже ставил и даже часто не снимал его (летом на вых. велики вешал, зимой от любителей хреновой резины стоял), ни разу никто не спросил, ибо ж видно сразу что "родной".
А все рассуждения что типа "тож самое", это в пользу бедных, ни разу ни тоже самое.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 17:55   #9
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
1. На иномарках ШТАТНЫХ несъёмных НЕ БЫВАЕТ. Ибо в европах за езду без прицепа с неснятым фаркопом казнят сразу.
2. Ну и видно по реализации, если там швеллер приварен колхозно к усилителю бампера, а к нему крюк

Прально делают что порядок хоть какой-то наводят, у нас народ разницу демократии и анархии не знает, поэтому надо "бить по башке"
Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. На 2-м Супе тоже ставил и даже часто не снимал его (летом на вых. велики вешал, зимой от любителей хреновой резины стоял), ни разу никто не спросил, ибо ж видно сразу что "родной".
А все рассуждения что типа "тож самое", это в пользу бедных, ни разу ни тоже самое.
То есть, если у меня штатный по виду, но ставился давно и доков не осталось, ко мне вопросов не возникнет?
Ведь в комплектации к авто у меня нет подготовки под фаркоп...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 21:36   #10
NeLeGaL
Начинающий Супербовод
 
Аватар для NeLeGaL
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Россия, временно Ксанти
Сообщений: 265
NeLeGaL is on a distinguished road
По умолчанию Re: Запрет на тягово-сцепное устройство для прицепа (для легкового автомобиля)

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
А если машина изначально заказана с фаркопом, где доблестные служители это могут увидеть?
В расшифровке кодов в сервисной книжке/бамажке приклеенной в районе запасного колеса.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
...Я вот хочу фаркоп - заказал с Чехии с проводкой штатной и у ОД скоро поставлю, всё по феншую. ...
Прошу прощения но не каждый себе может позволить установку ТСУ у ОД.
При стоимости установки больше чем месячная ЗП имея прямые руки - это уж слишком. Так что давайте не будем мешать мух и котлеты в одной бочке.

Главный вопрос - как теперь легализовать установленный ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТСУ?

Последний раз редактировалось NeLeGaL; 19.07.2017 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
NeLeGaL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
запрет на фаркоп, регистрация, тягово-сцепное устройство, фаркоп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot