Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 21:12   #41
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наконец забрал свой Комби! (радости и не только)

Alan 42. Возможны модификации Plus и Multi. Правда в чем разница я так до конца и не понял. Про мульти говорили что она поддерживает сетки разных стран, но как не странно, моя может тоже самое!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 13:07   #42
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Привет коллеги! Касаемо радар-детекторов и СИ-БИ радиостанций: пару лет назад понял, никто не защитит себя, окромя самого себя от беспредельщиков-гайцев на дорогах и наших долбаных законописцев! Не для кого не секрет, что все законы, принимаемые в последнее время для многомиллионной армии автолюбителей России имеют мощнейшее лобби и имеют только одну цель: увеличение съема бабла и стабильные показатели роста благосостояния ментовских вельмож всех уровней! Так вот, в силу специфики моей работы, очень частенько езжу в Первопрестольную из Воронежа. До 2006 года у меня была абсолютно честная ксива внештатника со всеми отметками, вкладышами, печатямии т.д., довольно серьезно выглядела, ничем не отличалась от мусорской, только фота в штатском. А ГЛАВНОЕ, она реально работала в 9 случаях из 10, а в одном делала размер договорной суммы очень лояльным! Но сладкие времена прошли, действие сего документа закончилось, расплодилось огромное количество левых удостоверений всяческих мифических контор, и отношение у гайцев к ним стало соответствующее. В общем 07-08 год я ездил без всяких "помощников." Как то летом 2008 (тогда очень активно стали внедрятся комплексы видеофиксации "КРИС-П") во время очередной поездки Воронеж-Москва-Воронеж, общая сумма уплаченых штрафов превысила 10т.р.!!! Вот тут то я и задумался всерьез о системах раннего предупреждения и предотвращения впредь оплачивания безбедного существования доблестных гайцов! Засел за кмпьютер, начал с подбора радар-детектора. Через пару дней, пролазив все форумы, понял. что мне необходим только Вистлер 78про, установленный, как здесь писали выше, в районе салонного зеркала заднего вида. Начав успешно применять сей девайс не только на трассе. но и в городе (там есть режим "хайвей" и три городских режима различной чувствительности), занялся подбром Си-БИшки. Благо у нас есть один магазин, который содержит уникальный человек с потрясающими знаниями в области всех радиоэлектронных средств связи, в общем реальная зверюга! Начал я свое радиолюбительское увлечение с совершенно обычной и посредственной радиостанции "АЛАН 42". Изучив общие возможности СИ-БИ на примере этой модели успешно колесил во всех направлениях и совершенно перестал очковать и забыл про штрафы в принципе! Комбинация качественный радар-детектор+СИ-БИ идеальный вариант для спокойного передвижения по нашим дорогам. Он позволят максимально эффективно (но не беспредельно) использовать и совмещать текущую дорожную ситуацию с возможностями автомобиля и навыками водителя. Отношение к "чайникам" (так нас зачастую называют дальнобои) разное, но если ты себя ведешь порядочно на дороге, придерживаешься некоторых элементарных правил взаимного уважения ко всем без исключения участникам движения, то тебе всегда подскажут, помогут, вовремя оповестят обо всех опасностях на дороге, и даже если тебе очень надо, пропустят, прикроют, подадут условные сигналы в зонах ограниченной видимости! И еще очень важные изменения заметил в своем отношении к езде по трассам: я перестал лезть до последнего по обочинам, если попадаю в пробки на трассах, всегда остановлюсь и пропущу выезжающую фуру с заправки или со второстепенной дороги. Очень дисциплинирует! Правда летом возвращался с юга, в Тарасовке вечная пробищща километров на 20. Так вот там столько хамства наслушался в эфире от чайников с СИ-БИ, ужас! Особенно по хамски отличаются почему то владельцы больших и черных вседорожников! Вот такая вот история. Осенью прошлого года понял, что мой Алан уже не удовлетворяет моим требованиям к качеству и дальности связь, приобрел и установил гораздо более сурьезный комплект Мегаджет-600 турбо+ хорошая антенна. Теперь спокойно, без помех "слышу" трассу в радиусе до 8 км, в зависимости от погоды и рельефа местности. А дабы обезопасить свою семью от отборного и качественного мата, надеваю в дроге наушник. Всю информацию по СИ-БИ брал тут: http://forum.ci-bi.ru/index.php
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 20:04   #43
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?


Говорим по теме.
Сам юзаю сибишку Мегаджет-300 + хорошая антенна( длинная правда)
Очень полезная штука. О многих засадах предупреждают, и пропускают если попросишь. Так же есть видео регистратор. Пока не помогал, но луче перебдеть, чем недобдеть.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:56   #44
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Я несклько лет пользовался " Valentain1 " . Отличная штука . Неоднократно меня спасал . Оставил его жене , вместе с машиной . Себе в новую поставил Вистлер . У нас в Израиле сейас собираются устанавлиать несметное количество каких то новых дигитальных стационарных камер , которых не ловит не один детектор . Поэтому в добавок поставил "Читу" .
http://www.speedcheetah.com/scshop/index.php
Работает пока безотказно .Специально покатался по дорогам . Не пропустил не одной камеры .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 11:14   #45
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

elig63, извиняюсь, а нельзя ли поподробнее рассказать, что такое " Valentain1 " и "Чита"? Про Вистлер все знаю, два годика уже мой надежный спутник в дороге!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 11:33   #46
elig63
СуперБывалый
 
Аватар для elig63
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 4,124
elig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond reputeelig63 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Валентайн - это один из самых продвинутых детекторов .
http://www.valentine1.com/
У нас тут есть сайт в интернете - ребята там совместно с полицией тестят все эти штуки . По их отзывам - Валентайн на первом месте , второй - Вистлер , третий - Белтроникс . Всё остальное - напрасно выброшенные деньги . Но тут конечно надо учитывать специфику средств , имеющихся в наличии у местной полиции . Речь идё тоб Израиле . Чем пользутся менты в России я не знаю .
Что касается "Читы" - то это прибор на базе GPS , существует база данных , которая обновляется каждые две-три недели . В тот момент , когда машина прибижается к стационарной камере ( где-то за 400-500 метров ) он предупреждает водителя о том , какая именно камера его ожидает и какая допустимая скорсоть на этом участке дороги . В базе данных так же заложенны потенциально опасные места , где любят "пастись" менты . О них он так-же редупреждает .
elig63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 11:38   #47
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Николай, http://www.anti-radars.ru/products/m...ne%20V1%20EURO
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 11:40   #48
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

elig63, ценник?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 11:50   #49
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Цитата:
Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
Валентайн - это один из самых продвинутых детекторов .
Игорь, ну собственно так примерно и предполагал. В России валентайны не распространены, занимался плотно, про них не слышал. Самый зачетный вистлер 78про. Ловит абсолютно все. Касаемо жпс оповещения о камерах контроля, эта тема у нас вообще даже не зачиналась. Про неё слышал. что вроде в Европе чётко работает.

Добавлено через 3 минуты

koteyka, благодарствую. Когда в позапрошлом году брал вистлер, чё то не встречал их.

Последний раз редактировалось Николай; 18.02.2011 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 12:32   #50
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Антирадар или рация?

Сосбно, по сабжу.

Я долго кормил гайцов, но год назад надоело это делать. Тоже думал радар-детектор или рация. Все было решено в пользу радар-детектора. Проанализировав все, что этой темы касается, форумы антирадар и проч. Выбрал себе самую современную модель Кобры и теперь не жалею, все радары, в том числе Крисы и проч пакости детектирует и на достаточном мне расстоянии. Единственный момент, это стационарные системы, которые работают в таком диапазоне, которые еще ни один детектор не берет и лазерные радары. Но все это пока дорого и за МКАДОМ таких вещей мало или практически нет.
На счет рации скажу: места в машине нет, антенну надо прятать постоянно, чтоб не турнули и по трассе ехать постоянно и трещать с дальнобоями (отвлекаешься), а если местность вообще не известная, так еще и не поймешь где они стоят эти гады.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot