Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2014, 19:41   #571
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Сегодня, еще раз, ну раз уж клубень так нахваливает, решил глянуть Кворис, вместе с женой и мелким поехали. Есть в наличии 13-й год за 1,7 ляма, комплектация Лакшери без пневмы, и как я понял дилер еще может подвинуться, ну не суть. Жена села назад и послала далеко. Собственно как я и говорил, это 4-х местная машина, сидеть на заднем диване посередине невозможно, во-первых очень большой тоннель, во-вторых из-за того, что диван четко и глубоко отформатирован под пассажиров сидящих за передними креслами, средняя часть очень сильно выпирает вверх, плюс она довольно жесткая. И ровно такая же байда, даже еще хуже история с задней спинкой, т.к. в спинке расположен массивный подлокотник, в котором установлена система управлением всем, чем угодно в автомобиле, кроме непосредственно вождения, вот этот подлокотник даром, что обшит дорогущей кожей, он фактически деревянный, и позвоночником на него опираться очень неприятно. Плюс жена пожаловалась на то, что пространства над головой почти нет, при том, что в супруге нет и 170 см, может быть, из-за того, что она привыкла к тому простору, который есть в Супербе, то эта ниспадающая крыша "давит" на нее. В общем про Кворис сказала, забудь. Ну я и не настаиваю особо
Мохав она восприняла более благодушно, правда сказала, что на фоне Суперба внутри по ее выражению "кондовенький"
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 19:46   #572
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb, жена - это святое . А о собственных впечатлениях ни слова? Доктор-то под себя подбирал, как мне показалось .
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 19:56   #573
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

navysuperb, Согласен машина для четверых, с зади третьему делать нечего, но так и в бмв и мерседесе и даже в майбахе.корецы анонсировали ее как однокЛасницу с S классом и семеркой бмв. Тебе протестить нужно было.ну и к тому же машина должна выполнять те функции которые от нее ждет ее покупатель, я езжу один ,иногда с женой,дети уже взрослые. Купил себе игрушку для удовольствия,глупо ждать от этой машины семейной поездки с тещей на дачу всей семьей и рассадой.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 20:13   #574
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Согласен машина для четверых, с зади третьему делать нечего
Прям речь о Супербе - ну очень там становится некомфортно на заднем сидении при появлении третьего седока. Даже мысль нет-нет, да и посещала: зафиксировать подлокотник в опущенном состоянии, чтобы не было соблазна паковаться туда втроем.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 20:16   #575
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Ste, Андрей в супербе с зади в троем удобнее чем в кворисе,кворис изначально не расчитан был на троих задних седаков.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 20:16   #576
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

100 матолог
Смысл теста, если понятно и без него, что машину я не куплю? Мне пока еще очень важна в автомобиле практичность, которой Кворис не обладает.
Возможно, что со временем, когда дети вырастут, мне не надо будет их перемещать в пространстве, я поставлю во главу угла комфорт, а не практичность. Но и все равно в этом случае я вряд ли выберу Кворис Как уже сказал, мне новый Генезис понравился куда больше, плюс его можно взять на полном приводе, что в наших широтах более разумно, чем задний. Но это будет когда-то потом, в ближайшие 10 лет мне этот выбор не грозит
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 20:16   #577
Инокентий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 98
Инокентий is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

А что вы скажете о новой короле?
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 20:18   #578
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Прям речь о Супербе - ну очень там становится некомфортно на заднем сидении при появлении третьего седока. Даже мысль нет-нет, да и посещала: зафиксировать подлокотник в опущенном состоянии, чтобы не было соблазна паковаться туда втроем.
Купи козу-продай козу Чтобы понять, что Суп в категории "едем сзади втроем" не так уж и плох, надо посидеть в Кворисе
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 20:35   #579
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Инокентий, ездил. Кроме слов писец, ничего не пришло на ум.
А если охарактеризовать, как тут кто то про арабов писал - "ЕХАЛКА" не более. Простой мотор, все простое пластикове. Часы на торпедо меня повергли в шок, панель приборов заставила плакать. Но скорее всего будет ездить не напрягая владельца из пункта А в пункт Б.
А и таксисты (который раньше на 1.4 октавии а5 ездили) жаловались на короллы, что у них передний бампер весной в багажнике передвигается. с двумя таксистами из одной фирмы общался, оба сказали ФИ королле (еще и из-за коротких пробегов между ТО).

Добавлено через 1 минуту

navysuperb, чтобы многое понять надо просто на другом авто поездить того же класса. Я вот покатаюсь 2-3 дня на S-max с автоматом и дизелем. Потом в суп сажусь и удивляюсь в очередной раз, на сколько легкий и прозрачный руль, динамика, шумоизоляция, рулежка и т.д. При этом S-max тоже классный, со своими фишками.

Последний раз редактировалось Slasher; 19.07.2014 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2014, 20:36   #580
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Чтобы понять, что Суп в категории "едем сзади втроем" не так уж и плох, надо посидеть в Кворисе
Я вполне соглашусь, что он "не так уж плох, как". И тем не менее, он достаточно в этом смысле плох, чтобы считать передвижение втроем хоть как-то приемлемым (если речь о взрослых). Про "купикозу", впрочем, недопонял .
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot