Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2014, 11:46   #1
I_G_O_R
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
I_G_O_R is an unknown quantity at this point
По умолчанию Крепление велосипеда

Прошу поделиться опытом перевозки велосипедов. На крыше мне не нравится, не хочу ставить рейлинги (у меня не универсал), хочется сзади, но вот не пойму как устанавливается это крепление. В общем прошу поделиться кто делал подобное, что ставили и во сколько это обошлось в деньгах.
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 11:49   #2
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Если ТС не против, то присоединюсь к вопросу. Спрошу и владельцев сараев. Кто какие крепления использует. В первую очередь интересует крепление на крыше. Имеет ли смысл брать оригинал?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 11:58   #3
SuperEzh
Начинающий Супербовод
 
Аватар для SuperEzh
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
SuperEzh is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Заднее крепление вроде как на фаркоп ставится.
Видел в аксессуарах крепление для велосипедов в багажник-салон для сарая. Если кто себе такое ставил, очень бы хотелось увидеть реальные фотки.
SuperEzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:26   #4
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

у меня универсал. я использую оригинальный багажник от пассата б6 универсала, подвернулся новый за полцены. на него установлены 4 простых итальянских вело-крепления и соответственно 4 велосипеда устанавливаю сверху. так ездил в Грецию и обратно - 3,5 тыс км.

я долго думал какой способ выбрать и решил все-таки остановиться на способе крепления на крышу. пока проедешь 3-4 таможни, замучаешься снимать велики с задней двери. второе - на крышу самое надежное в плане жесткости. третье - у меня 4 велика. четвертое - АЭРОДИНАМИКА! попробуйте на автобане ехать хотя бы 120-130 с креплением на фаркоп или багажник, такое ощущение что кто-то за хвост держит, а потом отмывать велики от грязи еще... четвертое - масса, неравномерное распределение нагрузки.

по поводу суперба седан. есть оригинальный багажник на крышу, на который ставятся любые вело-крепление, который крепится за дверной проем и выглядит аккуратно.
номер las800001


есть фотки, найду выложу.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 12:34   #5
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

СтражДорог, у меня все Туля, и велокрепление и поперечины на сарае.
Вело брал в Шкоде на Таганке, давно по акции, получилось очень дешего.
А поперечины Wing Bar- супер, шума практически нет, по сравнению со стандартными
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 13:38   #6
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Определись с требованиями:
1. Цена
2. Характеристики (бесшумность, легкость крепления, вид, функциональность)
3. Какие велокрепления будешь брать (глупо брать аэродинамичные и НЕаэродинамичные поперечины и наоборот)
А дальше уже, определившишь, если убеждения позволяют, смотришь на вторичный рынок, где можно почти новое за 50% стоимости взять или смотришь где новьё дешевле/быстрее взять.
Всё как обычно.
У меня такой набор:
Поперечины


Велокрепления

три штуки, средний задом-наперед ставлю, чтоб рули не мешались.
Всё новым брал, багажник в районе 8,5-9 тыс., крепления 4-4,5 тыс
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 13:44   #7
I_G_O_R
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
I_G_O_R is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

У меня седан и на крышу не хочется ничего ставить чисто из-за эстетических соображений. Крепление на фаркоп привлекает тем, что за пару минут всё собирается/разбирается. Т.к. скорее всего мне нечасто придется возить велосипед/ы, то и денег много жалко потратить. Но цена крепления с фаркопом приближается к цене велосипеда (велик куплен за 30к), как-то не по себе мне от этого.
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 13:50   #8
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

прошлогоднее фото, установлю скоро крепления, могу сфоткать с тремя:


Добавлено через 2 минуты

есть свои + и - того и другого способа
Выбирай что более подходит.
Фарком нормальный с грамотной установкой + крепление на него С ЗАМКАМИ от кражи - ни разу не дёшево.
Как минимум раза в 2 дороже варианта "на крышу"

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 16.05.2014 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 14:37   #9
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

DSCF0399.jpg

DSCF0713.jpg

DSCF0784.jpg

P1060155.jpg

вот моё. сорри за качество.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 14:43   #10
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Крепление велосипеда

Я в салоне вожу велики, оригинальное крепление 3t9056700 друзья подарили.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велосипед, крепление, перевозка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot