Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2015, 16:20   #171
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
У ОД. Цена вопроса в районе 800 рублей....
блин... начитаешься тут... после таких тем у ОД, видимо, всплеск прибыли происходит... может у нас тута казачок засланный?))))
"масложор" - кричит... и народ ломанулся
потом: "натяжитель!"
ломанулись!
)))))
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:29   #172
urcaGun
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: М.О.
Сообщений: 123
urcaGun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
У ОД. Цена вопроса в районе 800 рублей....
Мне в Атланте 2000 рублей закатили...
Так что утонить не мешает прежде чем ехать.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Лён Посмотреть сообщение
urcaGun,
Я правильно понял, что заводить надо в режиме паркинг при нажатой до упора педали газа и тормоза одновременно?
При таком запуске не рискую ли я, что цепь перескочит?
И если углы окажутся запредельными, то необходимо менять цепь с натяжителем?
Дружище, Вам шашечки или ехать ?

То ты говоришь что денег на эвакуатор нет, то хочешь всё красиво...
Так не бывает.

Рассуждаем логически:
1. без педалей - крутит, но не заводит.
вариантов тут масса, первое что приходит на ум - цепь всё-таки проскочила одно звено, до "встречи на Эльбе", надо больше чем три... Опять же, смотря какая шестерня проскочила, там их опять же три...)

2. с педалями - либо заведётся, либо нет...

Если и НЕ заведётся, то просто покрутит и всё...

Если так страшно - копи на эвакуатор и диагностику в сервисе.


Но помни - при каждой заводке ты рискуешь проскоком цепи, ибо именно в момент пуска она и проскакивает....
Удачи, надеюсь до капиталки не доиграешься

Последний раз редактировалось urcaGun; 03.08.2015 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
urcaGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 17:08   #173
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 09:15   #174
Лён
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Лён
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Лён is on a distinguished road
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от urcaGun Посмотреть сообщение


Дружище, Вам шашечки или ехать ?

То ты говоришь что денег на эвакуатор нет, то хочешь всё красиво...
Так не бывает...
Планирую сам устранять проблему, руки и голова на месте, но для того, чтобы было все красиво надо собрать побольше информации, т.к. никогда не сталкивался с подобной задачей.
Так что, дружище, твой пост по поводу шашечек абсолютно неуместен. Хочешь помочь - говори по делу, нравится глумиться - лучше промолчи... Удачи на дорогах!
Лён вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 10:46   #175
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Вчера был в Атлант-М, по Васе увидели, что, как мне сказали, метки на колен.вале не совпадают и не мешало бы проверить цепь ГРМ. Проверка через технологическое окошко натяжителя цепи - 0,7 н/часа или 1750 рублей. В итоге сказали, что надо менять. По словам мастера 6 зубцов, сам не видел т.к. был на работе. Подумал, подумал и решил все-таки от греха подальше поменять сразу. Благо я все время машину обслуживал в Атлант-М и у меня уже скидка у них приличная. А так по базовому прайс-листу ориентировочно 37 000 с запчастями выходит (с моей скидкой 29 000 вышло). С 2012 года натяжитель ставят нового образца и, как я понял, он ходит гораздо дольше. У меня же машина 2011 года, пробег 95 000 км...
Volmont вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 13:56   #176
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
блин... начитаешься тут... после таких тем у ОД, видимо, всплеск прибыли происходит... может у нас тута казачок засланный?)))) "масложор" - кричит... и народ ломанулся потом: "натяжитель!" ломанулись! )))))
Блин Леха 100%.. Меня этот зуд настолько запарил уже, что я серьезно для себя решил что больше ВАГа у меня не будет. Буду покупать атмо с V6. Реально надоело постоянно прислушиваться к машине. Скоро еще и спать перестану спокойно.... А ОД минимум 1000 км от меня и еще не самый лучший.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 14:13   #177
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Блин Леха 100%.. Меня этот зуд настолько запарил уже, что я серьезно для себя решил что больше ВАГа у меня не будет. Буду покупать атмо с V6.
я как-то не парюсь особо))
т.т.т., но мне нравится работа тандема 2.0 FSI с DSG6.
А цепь поеду проверять ближе к 80... думаю, что на 50 маловат пробег
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 16:10   #178
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Kelt, у меня 108 пробег.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 16:49   #179
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
2.0 FSI
заговариваешься
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 19:37   #180
urcaGun
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: М.О.
Сообщений: 123
urcaGun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Лён Посмотреть сообщение
Планирую сам устранять проблему, руки и голова на месте, но для того, чтобы было все красиво надо собрать побольше информации, т.к. никогда не сталкивался с подобной задачей.
Так что, дружище, твой пост по поводу шашечек абсолютно неуместен. Хочешь помочь - говори по делу, нравится глумиться - лучше промолчи... Удачи на дорогах!
Поглумится никто тут и не собирался.

Давай по фактам пройдёмся:
О том что у тебя трабл и даже какие-то ошибки ты написал 28 числа. Тебе дали ряд советов + здесь на форуме куча инфы есть уже в разжёванном виде.
Что ты сделал за это время, люди интересуются ?

По делу:
1. имеем машину которая не заводится
2. имеем набор ошибок, причем ЛИЧНО МНЕ ни фига не нравится чем и как они выглядят, что за левый софт. Вагу - вагово.

Надо что-то делать, очевидно.
1. берем нормальный сканер Васю (ваг-ком) и смотрим что же на самом деле НАМ ПИШЕТ НАША машина.
Сохраняем набор ошибок. Стираем все ошибки, пытаемся завестить, опять смотрим ошибки. Сравниваем с сохранённым результатом. Чешем репу и анализируем. Если сам не можешь - выкладывай сюда то что в сухом остатке будет в обоих тестах.
2. Либо мы там находим ошибку нормальную, например датчик положения коленвала отвалился, кончился безин и аналогичные - устраняем - радуемся жизни.
3. Либо не находим там ничего нового кроме ошибки по фазам, которая у тебя уже имеется.
Дальше два пути:
3.а. Пытаемся завести как я уже выше писал - с полностью выжатой педалькой газа - если заводится - смотрим 93 группу измерения в двигателе, третье окно - отклонение фазовращателя. Это избавляет нас от пункта 3.б.
3.б. ежели не заводится или рисковать очково - вспоминаем про руки, берем домкрат, баллони, пару крестовых, торксов и снимаем колесо, подкрылок, желательно с феном отколупываем заглушку и любуемся (я на 99% уверен - мертвым) натяжителем.

А теперь пошли ЗЫЫ.

ЗЫ номер раз: если денег немного и руки есть - шнурок иметь обязательно надо. Очень-но это экономит и время и деньги. Цена вопроса 5тр + ноут, даже самый дохлый, лишь бы усб было.

ЗЫ номер два: если уж так сложно со шнурком, в случае если твой шайтан машин находится между Дмитровкой и Энтузиастов и трёшкой и МКАД, далее в область по Энтузиастов - я готов приехать со своим шнурком, но ноут с тебя....)) Т.к. я летом жгу моторезину и 15,4 дюйма ноут - не влазит в мой рюкзак.

ЗЫ номер три: дружище, давай чуть-попроще будь, мне троллить тебя смысла нет, да и глумится... кхе-хе.. возраст уже не тот, извините... Школу я очень давно закончил...

Зы номер четыре: .... Хотел чет ещё сказать.... Но так устал, так устал.... Так что - всё !

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Блин Леха 100%.. Меня этот зуд настолько запарил уже, что я серьезно для себя решил что больше ВАГа у меня не будет. Буду покупать атмо с V6. Реально надоело постоянно прислушиваться к машине. Скоро еще и спать перестану спокойно.... А ОД минимум 1000 км от меня и еще не самый лучший.

Ну фиг знает, фиг знает...
Я не могу ни на чем ездить кроме немцев...
Мож у меня корни немецкие где-то глубоко в душе ?

Последний раз редактировалось urcaGun; 04.08.2015 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
urcaGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot