Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2018, 06:27   #1531
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

FAWE, вот тут https://www.drive2.ru/b/512659392152207871/ инструкция как оставить номера и не посещать несколько раз гибдд.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 08:32   #1532
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

FAWE, Еще надо учесть, что некоторые ГИБДД использует лазейку в законе и за повторную выдачу номеров берут те же 2000р. По крайней мере у нас в Бутово делают так. Потому как в законе прописано только бесплатное хранение сданных.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 13:01   #1533
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

possva, Да как он мог стать, для тебя, неожиданным препятствием, если ты ехал сзади него! Он же не из соседней полосы перестроился и не с неба упал. Он даже из своей полосы никуда не выехал и не важно какой она ширины.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 13:43   #1534
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

И в чем, скажем, разница будет, если пдешь по кольцевой 120, и вдруг видишь впереди глухая пробка? Машины стоят и ты быстро к ним приближаешься?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 13:53   #1535
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

litvintsev, Разница в том, что они стоят и ты их видишь и стоп сигналы горят. А здесь ты не ожидаешь такого маневра. Водила беря вправо не собирается уступать проезд, а делает удобным для себя поворот налево, только ты об этом не знаешь.
Капитан ШОК Не он мое препятствие, а его неожиданный маневр с постановкой авто поперек полосы.
Ладно ребята, харе об этом, пусть каждый останется при своем мнении, а то всю тему регистраторов зафлудили. Главное, что все живы, а железка кого то радует. Да да, после ремонта я отъездил на ней 2 мес без проблем.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 15:20   #1536
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Капитан ШОК, Если бы я въехал ему в зад вопросов бы небыло, но я въехал ему практически в бок, те он стал для меня неожиданным препятствием встав поперек полосы. Там полоса широкая я думаю метра 3.5-4, и он реально принял правее. Возможно, если бы он включил поворотник влево все могло быть по другому. А может включал, а он не работал, я его не видел.

Ну если чувак не удосужился занять крайнее левое положение, то он виновен. Другое дело, что совершенно пофиг разрешен ли там разворот.


Камрад Андропов ЕМНИП выкладывал видео с заездом в бочину оленю, поворачивающему направо как бы с крайнего правого ряда, но не из крайнего правого положения.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 17:15   #1537
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Камрад Андропов ЕМНИП выкладывал видео с заездом в бочину оленю, поворачивающему направо как бы с крайнего правого ряда, но не из крайнего правого положения.
И кого признали виновным?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 17:38   #1538
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну если чувак не удосужился занять крайнее левое положение, то он виновен.
Где это в правилах (РФ или РБ) написано, что для поворота налево, при многополосном движении надо занимать крайнее левое положение крайней левой полосы???
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 19:36   #1539
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Что значит неожиданно??? Ты, вообще, читал его рассказ? Он ехал за этой машиной в левой полосе. Но она совершила маневр немного вправо и затем влево, не покидая своей полосы. Как он не мог предвидеть, что она перед ним появится, если он все время ехал за ней? Она же туда не телепортировалась!
Не покидая полосы, максимальная ширина контрой 3,75 м, невозможно поставить машину длиной 4 м+ поперёк неё.

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
FAWE, Еще надо учесть, что некоторые ГИБДД использует лазейку в законе и за повторную выдачу номеров берут те же 2000р. По крайней мере у нас в Бутово делают так. Потому как в законе прописано только бесплатное хранение сданных.
Никакой лазейки нет. 2000 - это не плата за номера, а госпошлина за юридически значимое действие. Ты ведь номера не покупаешь, и тебе они не принадлежат. Т.е. сколько бы раз ты не получал "свои" номера, платить приходится каждый раз.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
FAWE, вот тут https://www.drive2.ru/b/512659392152207871/ инструкция как оставить номера и не посещать несколько раз гибдд.
Очень много букв. Несколькими постами выше написал короче.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 16.11.2018 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 20:15   #1540
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

СтражДорог, Но я уже раз оплатил их изготовление, доставку и т.д. Т.е грубо говоря, я дал их тебе подержать, а теперь ты с меня денег требуешь за обратную передачу, не смотря на то, что у меня есть от тебя расписка, что подержишь ты их бесплатно.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot