Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2016, 22:06   #1
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Комфорт при езде

Всех с наступающим!;)))

Такой вопрос, кого напрягает жесткость подвески своих Супов?
Я вот после Mazda 3 езжу, ну в целом машина очень нравится, но жёсткая зараза;)
На любых ямках или кочках прыгает как мячик, ну и кожа с пластиком сзади поскрипывает...
При этом пробоев никаких нету, все исправно!
Неужто у всех так?
Мне что странно, ну понятно в той же пятёрке BMW будет мягче, но ведь и та же Mazda 3 намного мягче едет!
Про Шумоизоляцию отдельная тема, думал что х... шумка только на Маздах, ошибался!;)
Поделитесь своими впечатлениями!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 23:08   #2
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Всех с наступающим!;)))

Такой вопрос, кого напрягает жесткость подвески своих Супов?
Я вот после Mazda 3 езжу, ну в целом машина очень нравится, но жёсткая зараза;)
На любых ямках или кочках прыгает как мячик, ну и кожа с пластиком сзади поскрипывает...
При этом пробоев никаких нету, все исправно!
Неужто у всех так?
Мне что странно, ну понятно в той же пятёрке BMW будет мягче, но ведь и та же Mazda 3 намного мягче едет!
Про Шумоизоляцию отдельная тема, думал что х... шумка только на Маздах, ошибался!;)
Поделитесь своими впечатлениями!
ППД! На евро подвеске мягче чем на мерсе. На днях такси вызывал люксовое, приехала новая Ешка, так вот по шуму я разницы не увидел (наверно потому что зашумил тачку), а подвеска у него была жестче чем у меня Евро.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2016, 23:27   #3
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Комфорт при езде

У меня нормально все) с завода стоит евро подвеска. Вот с ППД жестко говорят. По шумке, в основном арки шумят. На фокусе и то тише в салоне)
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 08:59   #4
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Если поставить нормальные амморты, а не штатное амно. То и с евро подвеской жёстко. Ну про ппд совсем молчу.
У брата джетта на штатных аммортах, мегче чем моя евро на нормальных аммортах.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 11:46   #5
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от Xard Посмотреть сообщение
По шумке, в основном арки шумят.
С арками у нас все нормально. Проблема гула кроется в конструкции подвески.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 13:08   #6
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Если поставить нормальные амморты, а не штатное амно. То и с евро подвеской жёстко. Ну про ппд совсем молчу.
У брата джетта на штатных аммортах, мегче чем моя евро на нормальных аммортах.
Видимо для тебя нормальные это что бы зубы дробило? Мне очень нравится евро подвеска, раньше была ппд. Ваще люблю мчгкую подвеску.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 15:16   #7
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Всех с наступающим!;)))

Такой вопрос, кого напрягает жесткость подвески своих Супов?
Я вот после Mazda 3 езжу, ну в целом машина очень нравится, но жёсткая зараза;)
На любых ямках или кочках прыгает как мячик, ну и кожа с пластиком сзади поскрипывает...
При этом пробоев никаких нету, все исправно!
Неужто у всех так?
Мне что странно, ну понятно в той же пятёрке BMW будет мягче, но ведь и та же Mazda 3 намного мягче едет!
Про Шумоизоляцию отдельная тема, думал что х... шумка только на Маздах, ошибался!;)
Поделитесь своими впечатлениями!
На европодвеске разницы с 5-кой БМВ почти нет. 5-ка даже пожёстче будет, особенно на ранфлэтах.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 15:41   #8
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
На европодвеске разницы с 5-кой БМВ почти нет. 5-ка даже пожёстче будет, особенно на ранфлэтах.
На супе заменена подвеска на евро(как была деревом так и осталась,только ниже стала) на бмв в разы мягче.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 15:55   #9
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
На супе заменена подвеска на евро(как была деревом так и осталась,только ниже стала) на бмв в разы мягче.
Какие пружины, какие аморты? Пружины по весу подбирались?

Три недели назад целый день на БМВ 523 Ф10 прокатался по не самым лучшим дорогам Владимирской области - есть с чем сравнить.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2016, 16:08   #10
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Комфорт при езде

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
На супе заменена подвеска на евро(как была деревом так и осталась,только ниже стала) на бмв в разы мягче.
На моей машине евро с завода, и с завода пробивает корму, стоит пару человек сзади посадить. Вроде сбавляю ход на лежачих, но пофиг, почти всегда есть небольшой удар в отбойники. А другие универсальщики пишут, что ничего не пробивает у них. Как так? Когда был седан с ППД, его пробить было невозможно, но он и жёсткий был, я знал все дороги по памяти, с закрытыми глазами мог определить улицу
Зато евро действительно мягкая подвеска, особенно сзади, передок чуть жестковат. Вот был бы зад чуть жестче, вообще идеальная машина получилась бы.
Так что этот комфорт крадет практичность, на мягкой полный салон и багажник не повезешь, либо повезешь очень аккуратно. Если сравнивать с Владимирской обл, то быстрее 100 кмч груженым там ехать невозможно, на волнах машину пробивает. Езжу там очень часто.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot