Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2018, 14:18   #221
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
По факту обсуждается ситуация, когда один чуть нарушает скоростной режим, а второй играет в учителя с синдромом вахтера - не пущать любой ценой.\
По факту, если оба едут в левом ряду, при свободном правом, то это два барана, которые нарушают ппд одинаково.
Если "тихоход" опережает машины в правом ряду и не прыгает в первую попавшуюся дырку, чтобы пропустить торопыгу, то извините, что тут можно предьявить - объедет правый ряд и уйдёт в него. Если нет, то см. Первую часть поста.
Ещё можно обсудить, что на простой двухполосной дороге "тихоход", двигающийся со скоростью 80 км/ч должен свалить на обочину. Так как тихоход. И не важно, что скорость его чуть выше 30 км/ч
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 14:58   #222
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Если "тихоход" опережает машины в правом ряду и не прыгает в первую попавшуюся дырку, чтобы пропустить торопыгу, то извините, что тут можно предьявить - объедет правый ряд и уйдёт в него. Если нет, то см. Первую часть поста.
Друг, обсуждаемая ситуация настолько широка, как "дырка" в правой полосе, за которую я и еще 2 участника ДД успевают опередить тормоза, до того, как он доедет до следующего "препятствия" в правой полосе. При этом, не мешая вообще никому, не обращая внимания на этого человека, и не создавая аварийных ситуаций.
Что мешает оному персонажу уйти после обгона первого препятствия вправо до того момента, как его уже начали опережать по правой полосе?
ЧСВ?
Синдром вахтера?
Фимоз головного мозка?
Прочее?

Как я описал, тихоходы ездят в эуропах всяких.. И все их пропускают, никто не чмырит.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 15:17   #223
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Друг, обсуждаемая ситуация настолько широка, как "дырка" в правой полосе, за которую я и еще 2 участника ДД успевают опередить тормоза, до того, как он доедет до следующего "препятствия" в правой полосе. При этом, не мешая вообще никому, не обращая внимания на этого человека, и не создавая аварийных ситуаций.
Что мешает оному персонажу уйти после обгона первого препятствия вправо до того момента, как его уже начали опережать по правой полосе?
ЧСВ?
Синдром вахтера?
Фимоз головного мозка?
Прочее?

Как я описал, тихоходы ездят в эуропах всяких.. И все их пропускают, никто не чмырит.
Видишь в чем дело, отличае этого барана от того, что едет сзади чуть быстрее только в скорости перемещения. Просто баран, который едет чуть быстрее, считает, что он дескать всех опережает (перманентно), поэтому в правый ряд ему перестраиваться ни фиг не надо. А самое забавное, что тот баран, что едет медленнее, тоже считает, что он тоже опережает правый ряд (он же едет чуть быстрее) и ему тоже не надо в него перестраиваться. Вот и встречаются два этих очарования в левом

Как по мне, и первый и второй бараном названы заслужено
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 15:26   #224
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
В

Как по мне, и первый и второй бараном названы заслужено
А вот это ты здря...
Второй-то в чем провинился? В том что первый тУпит?
По мне, более грамотный расклад такой, если при соблюдении дистанции до бампера авто в правом ряду, первый олень уже никого не обгонят, то он уходит вправо не создавая помех сзади идущему благородному питону.
Потом питон, глядя на то, что до переднего банпера оленя есть безопасная дистанция, так же следует правилу и уходит вправо!
Как только он настигает впередиидущего грузовичка - он включае поворотник, убедившись в безопасности маневра, и уходит на обгон...

Рекурсия.

Не тупите за рулем. И не тупимы будете.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 16:07   #225
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
А вот это ты здря...
Второй-то в чем провинился? В том что первый тУпит?
По мне, более грамотный расклад такой, если при соблюдении дистанции до бампера авто в правом ряду, первый олень уже никого не обгонят, то он уходит вправо не создавая помех сзади идущему благородному питону.
Потом питон, глядя на то, что до переднего банпера оленя есть безопасная дистанция, так же следует правилу и уходит вправо!
Как только он настигает впередиидущего грузовичка - он включае поворотник, убедившись в безопасности маневра, и уходит на обгон...

Рекурсия.

Не тупите за рулем. И не тупимы будете.
Второй, как и первый, не уходит в правый ряд при наличии в нем достаточного места.
А ведь если бы сделал бы именно так, то беспроблемно продолжил бы движение, и объехал бы первого барана справа (что в нынешней редакции ПДД допускается).

Повторюсь, но многие ругают одних за то, что сами делают ровно также.
Аргумент - я всегда пропускаю тех, кто едет быстрее, не принимается, так как не должно тебя быть в этом ряду, и никого пропускать не придётся в принципе
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 16:10   #226
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Второй, как и первый, не уходит в правый ряд при наличии в нем достаточного места.
Как раз и уходит и дует первого по правому ряду.
Но это плохо.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А ведь если бы сделал бы именно так, то беспроблемно продолжил бы движение, и объехал бы первого барана справа (что в нынешней редакции ПДД допускается.
Кагбэ так и делают. Поэтому правые ряды душат быстрее левых. Что при правильно организованном движении - нонсенс


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Повторюсь, но многие ругают одних за то, что сами делают ровно также.
Аргумент - я всегда пропускаю тех, кто едет быстрее, не принимается, так как не должно тебя быть в этом ряду, и никого пропускать не придётся в принципе
Но не все
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 16:42   #227
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

эмм, а что значит "свободный правый"?
Ты едешь быстрее правого ряда, и догонишь следующую машину через "Х" секунд.
Чему равен минимальный "Х" чтобы уходить вправо?
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 16:47   #228
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Как раз и уходит и дует первого по правому ряду.
Но это плохо.
Кому от этого плохо?
Баран - едет дальше, ты едешь дальше. Всем хорошо.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
эмм, а что значит "свободный правый"?
Ты едешь быстрее правого ряда, и догонишь следующую машину через "Х" секунд.
Чему равен минимальный "Х" чтобы уходить вправо?
Думаю это определяется в каждой конкретной ситуации исходя из условий видимости, скорости потока состояния дорожного покрытия и т.д.
Про себя могу сказать так, что если с моей текущей скоростью я могу находится в окне хотябы секунд 5-10, то перестроюсь.

Последний раз редактировалось screemer; 23.03.2018 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 16:58   #229
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Ну про себя скажу по другому.
Если сзади кто-то догоняет, то я уйду вправо, если успею его пропустить и вернуться обратно. (при рассчетах скорость догоняющего и моя неизменна).
Ну либо справа я смогу ехать как минимум около минуты. (другим не мешаю. см п.1)
Кстати как в правилах это описывается?
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2018, 17:20   #230
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Ну про себя скажу по другому.
Если сзади кто-то догоняет, то я уйду вправо, если успею его пропустить и вернуться обратно. (при рассчетах скорость догоняющего и моя неизменна).
Ну либо справа я смогу ехать как минимум около минуты. (другим не мешаю. см п.1)
Кстати как в правилах это описывается?
Движение до впереди едущего в течение минуты, при разнице скоростей 30 км/ч это расстояние 500 м, т.е. по сути пустая дорога
В правилах все описать невозможно. В частности что сказано про скорость движения? Ограничение скорости на конкретном участке не единственный и не самый главный критерий ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ЛЕВЫЙ РЯД, ПДД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot