Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2017, 22:17   #4691
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Зачем было покупать Шкоду?
Появление второго ребёнка,люлька и шасси постоянно должны лежать в большом и удобном багажнике,чтобы супруге легко было складывать,доставать,частые поездки в Европу,что на БМВ прилично дороже.
Один раз на А1 встал на Бмв,потому что шкив навесного изогнулся и порвал ремень помпы.Ехали на выставку -благо успели в Польше отремонтировать
Поэтому,исходя из всех просмотренных вариантов универсалов была выбрана именно Шкода,о чём и по сей день не жалею.Изумительный во всех смыслах авто...И первый,кто скажет,что это не так-получит simply clever-дубинкой по голове..
Но,конечно, жёстковатый и шумноватый.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
На стоимость Супа можно было ещё долго содержать БМВ в достойном состоянии.
Я и так содержу её в достойном состоянии.Надо двухмассовый поменять(з/пч стоит 60 000руб.)
Дальнейшая каждодневная эксплуатация БМВ-непозволительная роскошь,не в смысле денег,а в том смысле,что многие детали кузова,салона и т.д. не выпускаются и найти очень сложно.Поэтому,для меня это машина выходного дня-память о золотом веке автомобилестроения.
Которую я хочу сохранить как можно дольше

Последний раз редактировалось westkaa; 12.12.2017 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 22:19   #4692
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
двухмассовый поменять(з/пч стоит 60 000руб.)
Сколько?
Я за 15 взял с пробегом 2 ткм. Новый от силы 25, работа 7.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 22:32   #4693
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Сколько?
Я за 15 взял с пробегом 2 ткм. Новый от силы 25, работа 7.
На бмв? А с какой целью?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 22:48   #4694
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На бмв? А с какой целью?
Тоже интересно,зачем?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 23:41   #4695
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Ездил я на Супе и по Калининграду,и по Советску-никакого бухания и пробоев.
А по Черняховску, где одна брусчатка?
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 05:19   #4696
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

alanser, и по Саратову,и по Самаре.))) Я просто снижаю скорость до комфортной моим ушам и моей пятой точке. Кстати,я много покатался на машинах с разными подвесками. И везде я находил режим,где подвеска уже не справляется и появляются посторонние звуки. Единственный автомобиль,которому вообще все равно для подвески,что под колесами-Крузер 200. Зато там сам по салону летаешь,как г..о в проруби, и салон трещит на все возможные лады..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 07:23   #4697
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Изумительный во всех смыслах авто...
поддержу. Хоть я и не имею 26-летнего бмв, мне пока достаточно 212, но иметь хороший авто под выходной день это действительно кайф. Если машину, как пропеллер или звезду, эксплуатировать каждый день, то начинаешь придираться ко всему, в моем случае багажник маленький: что-то погрузить на дальнюю поездку превращается в прокачивание способности впихнуть невпихуемое, и по десять раз перекладываешь все, потому что надо этого добавить, того-сего, это забыла вытащить, вдруг мелкая проснется и так далее; свесы большие и клиренса иногда недостаточно, чтоб к дому зимой подъехать... и снова переплюёшься. А при варианте подпопной универсальной шкоды становится все по-другому. У меня просто дикая радость, когда поднимаю крышку багажника и просто бросаю туда пару-тройку хороших сумок-пакетов со шмотьём и коляску, хотя там саб и кое-какие мелочи, при этом в салоне только супруга и ребенок, ничего не болтается лишнего по салону и потом я совершенно не задумываюсь о том, как и под каким углом съехать с дороги... да, подвеска отпрыгивает на лежаках, да, что-то там бУхает, да, повороты не заложить как обычно. Да ну и пофиг, для этого есть другой авто, на котором душу отводишь и перестаешь видеть "недостатки", к которым цеплялся ранее. И несмотря на престижность марки мерседес, шкода как-то больше любима и уважаема) мерс как зажравшийся кот, тоже любимец, но погладить, а на мышей с ловчей ходить интереснее
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 08:23   #4698
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
alanser, и по Саратову,и по Самаре.)))
А аро Волгоград и Нижний Новогород есть что сказать?)))
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 10:14   #4699
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
alanser, и по Саратову,и по Самаре.))) Я просто снижаю скорость до комфортной моим ушам и моей пятой точке. Кстати,я много покатался на машинах с разными подвесками. И везде я находил режим,где подвеска уже не справляется и появляются посторонние звуки. Единственный автомобиль,которому вообще все равно для подвески,что под колесами-Крузер 200. Зато там сам по салону летаешь,как г..о в проруби, и салон трещит на все возможные лады..
Есть ещё Лексус lx570 с гидропневмой говорят, что он вообще дороги "ровняет". И вроде как на топовые кукурузники 200 стали ее тоже ставить. Но владение такой машиной, даже если не учитывать стоимость покупки и содержания, не видится мне безоблачным в виду пополярномти такой машины у всяких робингудов, желающих отнять у богатых и отдать бедными (себе то есть).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 11:45   #4700
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

screemer,
современный S-класс уже несколько лет имеет систему, которая с помощью стереокамер оценивает неровность дорожного полотна перед машиной и, согласно выявленным неровностям, оперативно "смягчает" амортизатор, так что они проходят незаметно для пассажиров. Magic Body Control называется эта фича. И вроде бы как машина не для робинбэдов.
https://youtu.be/_nGSnVQSS6Y?t=1
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot