Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Цвет Вашего салона
Ray black fabric (Черный тканевый для Comfort) 8 2.13%
Серый Rubicon (Серое сиденье / Черная консоль / Черная ниша для ног) 27 7.20%
Серый Rubicon (Серое сиденье / Черный верх консоли, серый низ / Черная ниша для ног) 8 2.13%
Черный Alcantara (Черное сиденье кожа+алькантара / Черная консоль / Черная ниша для ног) 121 32.27%
Бежевый Alcantara (Бежевое сиденье кожа+алькантара / Черный верх консоли, бежевый низ / Черная ниша для ног) 35 9.33%
Бежевый Alcantara (Бежевое сиденье кожа+алькантара / Черный верх консоли, бежевый низ / Бежевая ниша для ног) 17 4.53%
Черный Glamour (Черное кожаные сидения / Черная консоль / Черная ниша для ног) 56 14.93%
Бежевый Glamour (Бежевое кожаное сиденье / Черный верх консоли, бежевый низ / Черная ниша для ног) 40 10.67%
Бежевый Glamour (Бежевое кожаное сиденье / Черный верх консоли, бежевый низ / Бежевая ниша для ног) 15 4.00%
Черный тканевый в Elegance 20 5.33%
Бежевый тканевый в Elegance 6 1.60%
Коричневый L&K 7 1.87%
Коричневый L&K кресла перфорированные с вентиляцией 15 4.00%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 17:34   #81
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

Вся черная
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 01:16   #82
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
А бывают варианты с бежевой нишей для ног?
Вот вы кстати зря человека отправили в конфигуратор.
Мне сегодня на Таганке менеджер доказывал что бежевая ниша бывает, но в Россию не поставляется (типа не для нас это все). А конфигуратор мол ...
Я даже чуть не поверил, но после того как он сказал что подогрев лобового можно и вебастой взять, я у него решил больше ничего не спрашивать. Хотя так уверенно говорил...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 15:22   #83
Super
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Super
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Super is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to all
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

Как бы красиво конечно не смотрелся бежевый салон, но я всеже за практичность (поэтому собственно и выбор на суперб пал )
Super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 16:30   #84
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Как бы красиво конечно не смотрелся бежевый салон, но я всеже за практичность (поэтому собственно и выбор на суперб пал )
Как-то не совсем логично получилось. Выбрал в итоге Суп с черным (темным) салоном.

А кто сказал, что беж непрактично? Я уже писал несколько раз, что за полгода почистил самостоятельно в течение получаса весь салон свой бежевый алькантару. Абсолютно практичный. Сам боялся изначально. За любой авто нужно ухаживать. И черную алькантару нужно обязательно чистить два раза в год. Чистится просто мыльной теплой водой и щеточкой мягкой или губкой. Высохло летом очень быстро.

Если не чистить, то свинство получается. Простите, за резкость, но это так. ИМХО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 16:40   #85
Kostya_Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kostya_Superb
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Kostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to beholdKostya_Superb is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

ОСА, машина любит ласку и смазку))))))))
__________________
Управляю "Бусинкой",№ -063--197
Kostya_Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 16:52   #86
Super
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Super
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Super is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to allSuper is a name known to all
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Как-то не совсем логично получилось. Выбрал в итоге Суп с черным (темным) салоном.
Неудачно построил предложение наверно)) Имел в виду что так как люблю практичность - выбрал суперб из кучи осматриваемых авто (большой багажник для седана и прочее) и именно с черным салоном
А чистить это несомненно, и черный нужно будет, просто бежевый чаще) и не дай бог пассажир что-нибудь прольет..

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Если не чистить, то свинство получается
Согласен! Получаешь удовольствие когда твоя машинка за 5 лет постоянного использования выглядит как будто из салона (это я про свою предыдущую). Кстати вот как раз потолок, единственная светлая деталь, было самое сложное чистить..

Последний раз редактировалось Super; 05.09.2011 в 17:03.
Super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 18:15   #87
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

Имел опыт ухода за машиной со светлым салоном (тряпка/кож зам).
Как верно в свое время заметил один мой друг, если машина нормальная, а как следствие материалы использовались в ней не от балды взятые, то все отлично чистится. Полностью подтверждаю, в машине были ворсистые светлые ковры, могу сравнить с домашним дешевым ковром (как раз от балды сделанным), который был в 90ых, (видимо китайским), - дома запачкаешь, хрен отчистишь. В машине - раз два и готово.
Итого даже на 10 летней машине со светлым салоном особых нареканий на него не было - нельзя было сказать что он грязный.

Потолок дело тоже индивидуальное. В основном он тоже везде светлый, но где то легко можно почистить, а где то используется "г..." матерьял и тогда реально надое его тупо весь равномерно отчищать, иначе будут разводы и прочая гадость. (но черный потолок это в основном редкая опция на авто данного класса).

Вот что реально напрягает так это пластиковые детали (накладки на пороги, например) черного цвета с фактурой под "кожу". Если измазать их в грязи, то потом хрен вычистишь - намочил, протер - грязи не видно, высохло - она снова появилась тонким налетом, от которого избавишься с трудом. - Такого у меня в светлом салоне не было, т.к. пластик был тоже светлым, на нем не так заметно.
Тоже самое и с черным кож-замом на креслах - сзади его особо неаккуратные умудряются ногами испачкать спинки передних кресел ногами. И тоже остается налет после того как вытрешь.
Легко и быстро от этого налета можно избавиться натерев силиконосодержащим чем-нибудь. Но тогда появляется колхозный блеск как на авто с рынка.

Есть конечно минусы у светлых салонов. Можно выкрасить какой нить красящейся вещью как следует. Так что потом без спецов не обойтись.

Но за красоту надо платить.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 12:28   #88
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

Заказал Черный тканевый в Elegance .

Кожа меня не радует в принципе, хоть гладкая, хоть под замшу. Ну не нравится!

А вот кота радует! Он гад с задней полки на торпедо, и просто по салону лётает как ссаный веник. И поэтому сложим то что меня не прет от кожаных сидух и сложим то что у меня жЫвотное энергичное, своенравное и когтистое то ему кожа хоть и нравится но противопоказана:0)
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 13:28   #89
Наталия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 106
Наталия is a name known to allНаталия is a name known to allНаталия is a name known to allНаталия is a name known to allНаталия is a name known to allНаталия is a name known to all
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

У меня полностью бежевый салон, кожа... И ниши для ног тоже бежевые Конечно. с двумя детьми не очень практично, но руки и щетки с тряпками нас спасут
__________________
так сложно быть ангелом,сидя на метле...
Наталия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 18:00   #90
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цвет Вашего салона

у меня тоже бежевый верх и ниши бежевые , ну да надо ухаживать и постоянно осматривать после нерадивых пассажиров которые как на зло норовят своими ногами все измазать , короче купил пачку бахил буду давать пускай одевают.домой когда заходят обувь ведь снимают, так вот у меня в машине как дома чисто тепло и уютно))))))))))
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
цвет салона

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot