Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2013, 09:15   #131
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от daddy-s13 Посмотреть сообщение
Уууух, грамотная комбинация
Ну это уж для меня лишнее сейчас. Семью возить нужно без перегрузок при желании. Тут думаю машина пуляет при малейшем нажатии педали

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
bigtolyan, если тебе принцип автоматической трансмиссии нравится, то бери. Меня уже два года это раздражает. Но сараев тогда, да и долгое время ещё на механике не было.
В чем раздражает? Левая нога скучает?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
если сразу две то в Подольск , заодно посмотреть чем комплектации отличаются , ну и бежевый салон - бомба )))
Да. Видел я его. Только брать хочу черную кожу, поскольку ребенок мне бежевый пачкать будет. Часто придется чистить.
Кстати, а как в этом отношении у тебя? Маркий салон
В Подольск могу только в выходные приехать.

Последний раз редактировалось bigtolyan; 03.09.2013 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:17   #132
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
sherw00d,можете, пожалуйста, про свой конкретно аппарат рассказать про эксплуатацию. Пробег, поломки, ТО, нарекания. Любые мелочи интересны.
пробег 17,5 т.км., нареканий и поломок нет. экплуатация автомобиля разная: зависит от настроения, от светофорных погонялок не отказываюсь, машина "прет". не то что-бы избавился, но уменьшил "тупняк" коробки умелыми ручками Пети(местный умелец, настраивает коробку, работу дросельной заслонки ну и т.п.). для своего личного успокоения меняю масло каждые 7,5 тык. машина ОЧЕНЬ нравится. крайне не советую брать мешалку, superb и мешалка вещи не совместимые, не получите того удовольсвия от машины, которое она изначально несет, я вам говорю как владелец бывшей машины на ручке! есессно, если есть денежка на 2,0, то лучше взять ее, а так, как я уже писал постом выше - вариант хороший сос скидкой.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Или кто-то думает, что АКПП будет жить вечно и чтобы её уничтожить при утилизации авто придётся как в фильме "Т-2 в" расплавленную сталь опускать, а она ещё оттуда высунется напоследок и рукояткой помашет?
Уважаемый Михаил, никто и ничего не думает так про акпп, просто, в свое время грамотный маркетинговый ход vw, обернулся для них же другим местом. ну не будете же вы отрицать сырость, на то время, коробки и как следствие ее частой поломки а учитывая мссовость авто - кучу отрицательных отзывов в интернете и просто "сарафан радио". и да, считаю что акпп, таки надежнее dsg. у отца outlander, пробег 270 тык. акпп, вопросов к коробке нет вообще.(машина 2008г.)
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:20   #133
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Я когда брал в июле свой СУП выпуска декабрь 2012 года, тоже сомневался по поводу года и ликвидности на вторичке в дальнейшем, но скидка предложенная ОД все таки пересилила. Рассудил я так - при продаже на вторичке, снижение цены за год выпуска будет всяко меньше чем скидка предложенная ОД сейчас при покупке... В твоем случае через 5 лет, ты будешь продавать 6ти летнюю машину, прикинь сильно ли она потеряет в цене по сравнению с продажей 5летней машины и составит ли эта разница 170 тыс. руб.?
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:25   #134
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Да. Видел я его. Только брать хочу черную кожу, поскольку ребенок мне бежевый пачкать будет. Часто придется чистить.
Кстати, а как в этом отношении у тебя? Маркий салон
В Подольск могу только в выходные приехать.
у меня двое детей и ничего , нормально все переносит , сегодня в Лефортово буду до 20 примерно , потом до дома , телефон в профиле есть , если что звони , если соберешься в выходные то звони заранее ))
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:33   #135
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение sherw00d,можете, пожалуйста, про свой конкретно аппарат рассказать про эксплуатацию. Пробег, поломки, ТО, нарекания. Любые мелочи интересны. пробег 17,5 т.км., нареканий и поломок нет. экплуатация автомобиля разная: зависит от настроения, от светофорных погонялок не отказываюсь, машина "прет". не то что-бы избавился, но уменьшил "тупняк" коробки умелыми ручками Пети(местный умелец, настраивает коробку, работу дросельной заслонки ну и т.п.). для своего личного успокоения меняю масло каждые 7,5 тык. машина ОЧЕНЬ нравится. крайне не советую брать мешалку, superb и мешалка вещи не совместимые, не получите того удовольсвия от машины, которое она изначально несет, я вам говорю как владелец бывшей машины на ручке! есессно, если есть денежка на 2,0, то лучше взять ее, а так, как я уже писал постом выше - вариант хороший сос скидкой.
Спасибо большое вновь
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:35   #136
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
просто, в свое время грамотный маркетинговый ход vw, обернулся для них же другим местом. ну не будете же вы отрицать сырость, на то время, коробки и как следствие ее частой поломки а учитывая мссовость авто - кучу отрицательных отзывов в интернете
Это разговор из другой оперы чуток.
Просто пытаюсь чуток развеять туман, в котором блуждает интернет-сообщество: сильно боятся 7ДСГ и излишне надеются на надёжность АКПП.
По всему видно, что ТС не рассматривает вариант связки 1,8+7ДСГ (жаль, конечно...), соответственно своё ворчание на данную тему прекращаю.Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:35   #137
bigtolyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 45
bigtolyan is an unknown quantity at this point
good Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
у меня двое детей и ничего , нормально все переносит , сегодня в Лефортово буду до 20 примерно , потом до дома , телефон в профиле есть , если что звони , если соберешься в выходные то звони заранее ))
Сегодня - нет. Конечно, если решусь, то предварительно буду проситься.
А на работу ты на 1.8 6АКПП ездишь или на дизеле?
bigtolyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 09:43   #138
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Сегодня - нет. Конечно, если решусь, то предварительно буду проситься.
А на работу ты на 1.8 6АКПП ездишь или на дизеле?
на работу на мотоцикле )))) просто сегодня нужно кое чего забрать , на мопед не помещается , на АКПП и беже жена ездит ))
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 10:32   #139
SlavkaS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сатка
Сообщений: 39
SlavkaS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от bigtolyan Посмотреть сообщение
Большое спасибо. А как высчитаете чиповать с какого пробега надежно, если мой расчет по эксплуатации: 5 лет, 120 000-150 000 км?
насколько я помню, чиповать рекомендуют только после 10 тыс.км. пробега, я планирую сделать чиповку к следующей весне, хотя посмотрим, может "отпустит" после октавии ), суперб не для гонок, а для семейного авто и в стоке динамики достаточно. Вообщем я обеими руками за АКПП, 2.0 TSI и ДСГ6 конечно интереснее но переплата с учетом скидки на машины 12-го года и опций будет 250 тыс. руб., оно вам надо? не забываем про потери в цене на вторичке у дорогой машины, налог, а если вспомнить что чипованный 1.8TSI даже на АКПП объедет стоковый 2.0 TSI и ДСГ6
SlavkaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 10:34   #140
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор: 1.8 АКП или 2.0 dsg?

Цитата:
Сообщение от SlavkaS Посмотреть сообщение
1.8TSI даже на АКПП объедет стоковый 2.0 TSI и ДСГ6
сомневаюсь. цифры или видео есть?
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot