Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2016, 14:39   #21
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Я бы не переоценивал преимущества webasto с точки зрения ресурса двигателя. Она больше для комфорта - чтобы сесть в теплый салон. Но это чревато укороченной жизнью аккумулятора .

Всегда было интересно неужели так сложно наскрести 3-7 тысяч рублей на новую АКБ раз в 3-4 года?
Я еще понимаю если бы ее каждые полгода приходилось менять, но ведь нет.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 14:47   #22
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Она больше для комфорта - чтобы сесть в теплый салон.
Что бы быстро сесть и поехать в тепле.
Есть и куда более дорогие опции для комфорта, но менее полезные.


Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Стоит ли за него переплачивать 45 тыс - решать Вам.
Около 30 было когда с нуля берешь машину. В цене бу автомобиля вообще сильно не ощутишь это.

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
Но это чревато укороченной жизнью аккумулятора и самой webasto (точнее помпы)
Аккумулятор, подумаешь проблема. Все атк говорят что это как будто коробку заменить.

Наличие вебасты черевато укороченной жизнью самой webasto

Как хорошо в сильный мороз выбежать из спортзала или бассейна прямо в легкой кофточке, прыгнуть в теплое авто и через 10 секунд уже начать движение.
Уже забыл когда в машину в верхней одежде садился.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 24.03.2016 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 15:37   #23
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

У каждого свое мнение. Никому свое не навязываю, т.к. имею и тот и другой опыт на Супербе. Проблема не в том, что аккумулятор надо чаще менять, а то что подведет он в неподходящий момент зимой после долгой стоянки в мороз (ведь мало кто следит за его состоянием регулярно). А что касается нагрева двигателя, то webasto не в состоянии прогреть его до рабочей температуры. После заведения двигателя температура ОЖ практически сразу падает с 90 до 60 градусов и там держится, пока не прогреется масло и коробка. У меня при движении это занимает порядка 5 минут при отрицательных температурах и включенном климате.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 17:08   #24
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

vpalchik, Сейчас так получилось,что катаюсь на двух Супербах - с вебастой и без.Есть и такой минус в догревателе.Если заранее не включил,то в ней ощутимо холоднее,чем в машине с феном.По мне,так удобнее с феном и обогревом лба.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 17:38   #25
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

аналогично имею опыт 2ух а/м с с вибастой и без. в первой был и фен и подогрев лобаша, сейчас есть вибаста без подогрева лобаша и второй вариант считаю лучшим. каждое мнение имеет место быть, пока человек не попользуеься сам двумя вариантами ✌😉
завел на определенное время, пришел сел поехал,
или с пульта завел, пришел сел поехал🙃 да и курить не надо возле машины, и здоровье целее будет 😬
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 17:50   #26
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Если ставить дополнительно то лучше с управлением по телефону. Удобнее программирования и брелока.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 17:59   #27
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Давайте и я поучаствую в холиваре про вебасто )))
На прошлом супе стоял подогрев лба и фен, на нынешнем - вебасто.
После второй зимы возвращаться к предыдущему комплекту нет никакого желания. Практически всегда садишься в тёплую машину, стёкла чистые, двигатель греть не надо. В штатном исполнении, функция догревателя прогревает дизель быстро даже при стоянии в пробке или на месте. Пару раз зимой упускал уровень топлива и загоралась лампа, соответственно вебасто не работало, от слова совсем . Ощутил заметную разницу в прогреве двигателя...Было стойкое ощущение, что я состарюсь раньше, чем двигатель в пробке прогреется до 90
Из минусов. На 4-ом году жизни умер аккумулятор. Поставил AGM - забыл про незапуски вебасто. На том же году поменял помпу.
P.S. ледяной дождь, как угроза, перестал существовать

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если ставить дополнительно то лучше с управлением по телефону. Удобнее программирования и брелока.
дядя Витя херни не посоветует

Жаль, что со штатной Thermo Сall не получится подружить. Была бы совсем красота.

Последний раз редактировалось OBender; 24.03.2016 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 18:18   #28
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Витя херни не посоветует
Не смотря на это хранится вся эта нех@рня у Вити в теплом паркинге. Где ни вебаста ненужна ни телефон не берет. Видимо где то что то пошло не так.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 18:42   #29
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если ставить дополнительно то лучше с управлением по телефону.
Плюсую.
Но меня дико удивляет почему эта функция стоит 17-20 тыс.руб.
И это в 2016 году, когда элементная база с микропроцессором и с обвязкой на модуль 3G с симкартой стоит копейки. Где подвох?
Там примитивное управление идет. Китайские студенты на лабах такое делают вполне возможно.
В наш век, такое должно стоить не более 4-5 тыс. с учетом подскочившего курса.

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
А что касается нагрева двигателя, то webasto не в состоянии прогреть его до рабочей температуры.
Ещё как в состоянии, достаточно настроить шнуром более позднее включение климата.
Да, при пуске упадёт температура до 60-70 градусов. Но это будет температура двигателя настоящая 60-70. А не -20. Возможно слухи о повышении ресурса двигателя не так уж и безпочвенны. Даже возмем пусть +50 двигателя и -10 на холодную. Уже разница 60 градусов.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 24.03.2016 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 22:43   #30
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу купить дизельный Суперб

https://m.auto.ru/moscow/cars/used/s...33331065-8b74/

А может кто знает про этот вариант, стоит смотреть?
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot