Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 01:03   #31
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Егр, можно программно отключить.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 01:10   #32
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
den01,
дорестайл у вас, классика, ИМХО и по сей день - один из самых красивых комби. Так что хороший вариант.
Спасибо , да, посмотрел картинки , понял.
Комплектация как я понял элеганс у меня , в мерсе " элеганс " самая бедная. а тут куча всяких полезных-приятных опций, я был приятно удивлён , такие опции как : keyless go , панорама, вентиляция сидений , электро крышка багажн, память сидений, подкачки сидений, круиз , вебасто, шторки задних стёкол ,зеркала с затемнением и автоскладыванием , адаптив ксенон, входят в эту комплектацию или это доп опции?
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 02:07   #33
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от den01 Посмотреть сообщение
Спасибо , да, посмотрел картинки , понял.
Комплектация как я понял элеганс у меня , в мерсе " элеганс " самая бедная. а тут куча всяких полезных-приятных опций, я был приятно удивлён , такие опции как : keyless go , панорама, вентиляция сидений , электро крышка багажн, память сидений, подкачки сидений, круиз , вебасто, шторки задних стёкол ,зеркала с затемнением и автоскладыванием , адаптив ксенон, входят в эту комплектацию или это доп опции?
Что-то входит, что-то нет. Вентиляция сидушек, вебасто, затемнение зеркал - это допы. Остальное - в базе для элеганс плюс.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 20:43   #34
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от den01 Посмотреть сообщение
Ездил к диагносту сегодня, в общем спираль загорается , из за егр а , видимо залипает нет нет , и видимо совсем недавно начал , т.к ошибка по нему вылетала 7 раз , 3 из них при мне , он принудительно его подвигал самодиагностикой , все работало четко, процедуру повторил несколько раз , сказал ошибок нет , мож ещё походит , но готовься тип болячка,
по маховику : поднял обороты хх , сказал послушай , мож ещё и не приехал , грит неоднократно на фольцах новый ставишь и на холодную стучит , обороты всем ща поднимаем, в общем посмотрим как себя вести будет. По подвеске все чётко кость одну поменять .

Скажите егр снять почистить помыть , есть смысл? Ещё он сказал клапан на трубке егр газвернуть от дросселя в коллектор , тип тож ОД делают и рекомендуют , что скажите?
У меня пробег 170000 тысяч и тоже один раз вылезла ошибка по егр.
Нужно ездить более спортивно, тогда егр на дольше хватит.
В России хорошо, можно этот клапан отключить и выкинуть, а у нас так не получится.
Насчёт разворота клапана на трубке у официальных дилеров я не верю.
На форуме тигуанов читал что это приводит к потере 40 лошадок по ощущениям.
Я свой свисток и трубку егр снял и промыл на днях, говна было масса!
Также промыл и дроссель но он был почти чистый.
Также можно поставить в трубку егр заглушку с отверстием на 9-10 мм, часть сажи будет осаждаться на ней и не попадать в мотор, по этом не будет никаких ошибок.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 23:10   #35
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Drache76 Посмотреть сообщение
У меня пробег 170000 тысяч и тоже один раз вылезла ошибка по егр.
Нужно ездить более спортивно, тогда егр на дольше хватит.
В России хорошо, можно этот клапан отключить и выкинуть, а у нас так не получится.
Насчёт разворота клапана на трубке у официальных дилеров я не верю.
На форуме тигуанов читал что это приводит к потере 40 лошадок по ощущениям.
Я свой свисток и трубку егр снял и промыл на днях, говна было масса!
Также промыл и дроссель но он был почти чистый.
Также можно поставить в трубку егр заглушку с отверстием на 9-10 мм, часть сажи будет осаждаться на ней и не попадать в мотор, по этом не будет никаких ошибок.
Про официалов, за что купил за то продал как говорится , на истину не претендую у него и анатации были с картинками , где запилить и как что делать .
Про спорт езду : сегодня как раз этим и занимался , не егр так хоть сажевый прочистится, до меня была единственная владелица , очень сомневаюсь что она "жарила " на нем)))
Кстати сег спираль не загоралась .
И тоже есть мысль снять егр и почистить все там , а мож и впуск тоже , но пока не определился до конца .
После повышения оборотов на холодную все равно подстукивает маховик , чуть прогреется и работает как часы , тоже в раздумьях менять или кататься ещё , запишу на днях видео.
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 23:38   #36
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Меняй маховик если есть возможность
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 00:12   #37
den01
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 58
den01 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Меняй маховик если есть возможность
Поменяю обязательно , только пока не определился когда.
Масла в дсг сколько надо ? Инет говорит вроде 6.3 ремонтник говорит что надо теплообменник снимать вытряхивать и все 7.2 надо.
den01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 01:30   #38
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Обычно 6л хватает. Масло досуха с коробки не сливают.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 02:06   #39
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

5,5 литров при замене обычной за глаза. Маховик меня просто достал стуком на холостых зимой, когда машину не глушишь, поэтому и заменил. Стучал на прогретом движке всегда, даже когда начинал проявлять себя. Заменил на 100 т. км.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 02:14   #40
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Купил superb 2.0tdi помогите разобраться

Берут обычно 6л. Если грамотно делать то 5 л достаточно. Зачем теплообменник то снимать? Развод какой-то..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0tdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot