Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 10:51   #4801
Опытный Супербовод

Автомобиль: Combi 2,0TDI L&K
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну вот когда я своего покупал то забрал предоплату за вольву. Получалось что суп стоил менее чем 1.3млн а вольва 1.85 и при этом в вольве было не все что есть в супе. Ауди тоже где то рядом с вольвой болталась по цене,если не дороже.
Сейчас же наоборот. Аудюха дешевле суперба. И это я уже молчу что никакого дизеля нет на супе. Так а чего же не взять то что лучше и при этом дешевле.
Все-таки купить машину - это не в ближайший супермаркет за хлебом сходить. Но если потратить несколько недель, то подходящий вариант найти не составит труда. Сам же рассказал, как упомянутая выше ауди за пару месяцев упала на 300 круб.
На память приходит несколько примеров. 2012 год, июнь-сентябрь - ожидаю заказанный суперб (прайсовая цена 1,4), одновременно присматриваясь к конкурентам. Ауди А4 (строго говоря, именно он является одноклассником супа, а не А6) седан с 1,8ТСИ стоит по акции, емнип, 980 круб. На А6 тогда не смотрел, но, если соотношение сохранилось, то при определенном упорстве можно было вымутить приемлемые условия. Возможно, надо было подождать конца года или другого удобного случая.
Другой пример - подруга жена ездит на красной Х3, купленной в 2014 г. за 1,4-1,5. Примерно тогда же камрад с нашего клуба (ник не помню) советовался, не пересесть ли ему с супа на акционную дизельную пятерку БМВ по цене что-то в районе 1,6. В итоге пересел. Полагаю, тогда суп в приличной комплектации стоил уже под 1,5.
Старый 20.12.2017, 11:46   #4802
Robert James Smith

Автомобиль: Дизельный Суперб.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
упомянутая выше ауди за пару месяцев упала на 300 круб.
На двести. Да и пару месяцев назад мне просто цену назвали по которой она придет. Я не торговался.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
если потратить несколько недель, то подходящий вариант найти не составит труда.
Да фиг знает. В Москве еще может быть. У нас уже не так то просто. Поскольку мониторил наличие интересующих машин,еще недавно, могу сказать что все приличное и по хорошей цене довольно быстро распродается.
Старый 20.12.2017, 12:59   #4803
Активный Супербовод

Автомобиль: Kia Mohave - черный бегемот, Октавия А7 4х4

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да фиг знает. В Москве еще может быть. У нас уже не так то просто. Поскольку мониторил наличие интересующих машин,еще недавно, могу сказать что все приличное и по хорошей цене довольно быстро распродается.
Про то и речь: время поисков и ожидания может растянуться на длительный срок. А если существует конкретные специфические хотелки, то можно и вовсе не дождаться
А так, повторюсь, что при определенном стечении обстоятельств, покупка именно такой машины вполне себе приемлемый вариант, особенно если купленная комплектация не вызывает каких-то существенных сожалений
screemer на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2017, 23:53   #4804
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Superb Combi 2.0 TDI CR

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
westkaa,

Лучше лишний раз написать, что у супа подвеска бахает и что не рулится он от слова совсем

Кстати, никто не пробовал решить проблему подвески подбором другой резины?
screemer, так ведь проблема с буханьем решена уже года как 3?

я например просто поставил амморты кони спорт. посложнее - пружины не пдд + амморты бильштейн.

Добавлено через 8 минут

киа обьявила цена на стингер 1 999 999 за базу 2.0 245л.с. и 2 500 000 3.3 370л.с.

Последний раз редактировалось dimonana; 28.12.2017 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
dimonana вне форума  
Старый 29.12.2017, 00:15   #4805
РадиоНуклидов

Автомобиль: Superб 2.0 TSI 6DSG Nuare, был. Superб 2.0 TSI 7DSG 4*4 280Нр Nuare стал..

screemer, так все таки проблема с буханьем решена??
Больше не бухаешь года три?!
Шютка, сорри, не удержался
Старый 29.12.2017, 01:22   #4806
Активный Супербовод

Автомобиль: Kia Mohave - черный бегемот, Октавия А7 4х4

РадиоГубитель,

Проблема с буханьем была не у меня

Добавлено через 10 минут

dimonana,

Ежели честно, то у меня такой проблемы вроде бы и нет На MQB она в принципе не такая ярковыраженная. Плюс ко всему, на моей октавии даже и не ППД стоит (такую ставят на скажут), а подвеска "с высокой ходовой частью". Хз в чем разница, но как минимум в номерах некоторых элементов подвески она имеется.
Что же касается переделки подвески, то это, на мой взгляд, радикальная мера. Кроме того, слишком много рецептов счастья в этом вопросе. А проводить эксперименты как-то желания нет, так как "что русскому хорошо, немцу..." ну вы в курсе. Короче у каждого свой попомер и универсальных решений, наверное, нет.
На свою, практически с салона поставил резину 215/55/17 (размер супа) и меня в целом все устраивает

Последний раз редактировалось screemer; 29.12.2017 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
screemer на форуме  
Ответ

Метки
s80 220cdi

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...
Опции темы
Опции просмотра