Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 18:30   #91
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
СтражДорог,
какой вопрос, насчет расхода? На супербе 2.0 у меня было 5.75, средний для 3.6 по spritmonitor в районе 11 литров. Ну пусть будет 6 и 11 литров. По актуальным низким ценам - 6 евро против 14 (если заправляться 98ым). Поэтому да, на 3.6 у нас ездить много - дороговато выходит.
У меня ощущение, что мы с Вами на разных языках общаемся...
Почему вы не хотите понять, что у нас разница в расходе, как минимум, не меньше (а скорее всего, больше) будет? И топливо у нас тоже стоит немало денег. И сэкономленные деньги тоже есть на что потратить. У Вас же есть родные в РФ, и бываете Вы здесь регулярно, так что от реальности не отрываетесь.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Коллеги, да одинаково что у нас, что в немке машины эксплуатировать с точки зрения мощности двигателя и расхода. И климат местами примерно похожий, и дороги у нас хорошие тоже попадаются.
Так что, никаких коренных технических преимуществ у 3.6 ни тут, ни там - нету. Всё упирается в одинаковые критерии и одинаковые аргументы потенциальных покупателей Шкоды.
Почитайте комментарии на нашем форуме по поводу 3.6 и можете быть уверенными, что на немецком форуме они будут точно такими же:
- Да, классная тачка, но мне хватает дизеля 2.0 за глаза.
- Конечно, полный привод классно, но мне и моно вполне достаточно, я по таким дорогам не езжу, а есичо то цепки обую.
- Нунах этот 3.6 с таким расходом бензина и таким налогом.
И единственный стоящий внимания комментарий - это от владельца 3.6 "а мне в кайф и начхать на расход и налог, когда еще украшать биографию, на пенсии что ли?".
Как всегда в точку!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Comdir,
хи, ты всерьез полагаешь, что живя в штатах я купил бы там приус? Щаззз ;) с дешевым топливом сразу как-то наплевать на расход становится...
А теслу?))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 01.04.2016 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 20:38   #92
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Comdir,
хи, ты всерьез полагаешь, что живя в штатах я купил бы там приус?
Полагаю, что в здравом уме ты Приус не только в Штатах не купил бы. Эта авто-идея дефектна с самого начала. Кое-как допилили, с помощью рекламы за много лет вдолбили экологически двинутым, что им надо покупать Приусы. Покупают. Я бы тоже не стал.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 22:56   #93
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Иннокентий,
еще раз: приведите перечень новых седанов/универсалов (невзирая на цену) с атмосферным двигателем V6 и полным приводом, продаваемых в России.
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 V6. Вполне себе универсал. С полным приводом, правда, не все в порядке )))) и динамика не совсем как у супа 3,6, зато рама и клирэнс))
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 23:26   #94
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Ganstep,
чемодан на колесах, очень на любителя и уж никак не универсал


Comdir,
ты прав, при всей моей любви к инновациям - не моё. Хотя последний получше стал, как ни крути. Но ценник - нафиг за такие деньги (еще и корпус вообще антикоррозийкой не обработан). Да и в плане экономичности приус интересен только в городе и на скоростях до 90 км/ч, а на 150 км/ч уже мерседес С класса с классическим бензиновым двигателем будет меньше есть. Так что для наших (больше автобанных) пробегов приус - вообще не подходит.

А вот буквально сегодня просмотрел анонс Tesla Model 3 в прецезнтации от Элона Маска (блин, какой же клёвый у него английский!) - это да, за 31 000 евро такое я бы уже хотел, если бы смог решить вопрос с зарядкой около дома. Это же дешевле нового суперба (и куда веселее в плане езды).

По поводу ХС70 еще раз повторюсь - тебе, видимо, не повезло с конкретной комплектацией. Подвеска 4С там адаптивная бывает, с ней бы тебе машина вряд ли пенсионерской показалась, да и Т6 не хуже 3.6 едет. Я до тест драйва V70 тоже морально себя к валкой барже готовил, а оказалось даже жестче суперба-2.


СтражДорог,
Model 3 - однозначно! Но я не один такой умный, 115 000 заказов с предоплатой за первые 24 часа - это сильно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 23:58   #95
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
если бы смог решить вопрос с зарядкой около дома
супер зарядки есть в германии? правда я ни одной не видел
В Берлине салон возле апстора заходил, потрогал дешево по американски
В германии лизинг есть на теслу 600-700 евро что ли в месяц ?
У нас она стоит 60 млн можно купить два кукурузера и бензина на них под 300 тыс км пробегу
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 00:28   #96
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Насколько помню, Германия и Норвегия были две передовые страны Европы, где Тесла начала расходится на ура.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 00:48   #97
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

В Германии не встрели ни одной, а в Норвегии на каждом шагу они.
Там на них полностью отсутствует налог, а он там конский. И... бесплатный проезд на любых внутренних паромах. А они там везде.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 01:09   #98
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
У нас она стоит 60 млн
Model 3 ни у вас, ни у нас еще нисколько не стоит, потому как ее анонс был 31 марта и заявленная цена на машину, запущенную в производство в конце 2017 года - 31 тыс. евро, включая все системы безопасности, автопилот и стеклянную крышу. То есть даже дешевле, чем суперб-3 со скидками (в нормальной комплектации).

А Model S - это уже другой класс и стоит ощутимо дороже.


Цитата:
Сообщение от wital333 Посмотреть сообщение
супер зарядки есть в германии?
они НЕ предназначены для постоянной зарядки авто тех, кто живет рядом, о чем Маск уже неоднократно напоминал. Цель этих зарядок - дать возможность двигаться по трассе с небольшими перерывами на подзарядку авто. Если же все владельцы электромобилей начнут туда ездить, чтобы халявно подзарядиться, то сколько ни строй - их не хватит. Потому необходима своя розетка у дома, а с этим у нас хуже, чем в Финляндии, например.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Там на них полностью отсутствует налог, а он там конский.
Там Кашкай стоит практически столько же, сколько Model S. Плюс у теслы бесплатная парковка внутри городов и возможность пользоваться выделенными полосами. Самая дорогая парковка, на которую я попадал, была в центре Осло, за 3 часа мы отдали около 40 евро. Так что при наличии денег на покупку Тесла в Норвегии - чрезвычайно разумный выбор.

Последний раз редактировалось Matteo; 02.04.2016 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 01:16   #99
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 02:32   #100
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Да и в плане экономичности приус интересен только в городе и на скоростях до 90 км/ч, а на 150 км/ч уже мерседес С класса с классическим бензиновым двигателем будет меньше есть. Так что для наших (больше автобанных) пробегов приус - вообще не подходит.
Не знаю, насколько можно верить, но несколько лет назад в "За рулем" был сравнительный тест приус vs октавия 1,4тси vs какой-то дизельный гольф-класс (уже не помню, какой точно). Самой экономичной оказалась октавия...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
если бы смог решить вопрос с зарядкой около дома
Помощь зала
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб 3.6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot