Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2014, 23:10   #71
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Правда если ваш рост под 2 метра, то небольшая разница в пространстве перед коленями заднего пассажира уже заметна.
Рост у меня 180, в супе отрегулировав сиденье для себя, я могу сесть вольяжно, вытянув ноги, в А7 я просто не помещаюсь, колени в зубы упираются. В городе для поездки в соседний подъезд это можно стерпеть, но после часовой поездки на работу из машины выйдешь уже на затёкших ногах, а о дальней поездке позади водителя и речи быть не может.
А в рапиде мне просто не хватает места спереди, кресло назад не отодвинуть как хочется.
Ну и материалы отделки просто не сопоставимы.

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
(на Суперб за 4 года проехал 32 тысячи и те до булошной, самый дальний маршрут всего 120км
Вот и всё сразу ясно, для таких поездок лучше смарт было брать.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2014, 10:35   #72
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Вот и всё сразу ясно, для таких поездок лучше смарт было брать.
Наверное, поэтому следующий авто выбрал чуть поменьше, но до смарта надеюсь не дойду, если только в качестве 3-4 машины в семье
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 01:47   #73
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Парни, посоветуйте. Есть возможность взять любую шкоду( склоняюсь к октавии) со скидкой 10%. Комплектация элеганс- обязательное условие получение скидки. Авто нужен для частой и спокойной езды по городу, без гонок и всякого выпендрижа. Надежность мотора и акпп(или dsg)- на первом месте.Вот думаю, стоит ли октаха своих денег( около 900 т.р.- чтоб не совсем барабан) даже с учетом скидки? И какой мотор с коробкой взять для моих нужд?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 08:08   #74
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Galeley, суперб дизель однозначно, лучше элеганс плюс.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 08:56   #75
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Парни, посоветуйте. Есть возможность взять любую шкоду.....
Надежность мотора и акпп(или dsg)- на первом месте.
это не к шкоде.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Рост у меня 180, в супе отрегулировав сиденье для себя, я могу сесть вольяжно, вытянув ноги, в А7 я просто не помещаюсь,
не верю. не такая разница в А7 и супе.
Цитата:
а о дальней поездке позади водителя и речи быть не может.
утверждение сильно за уши притянуто.

Последний раз редактировалось neyro; 02.05.2014 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 09:00   #76
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
не верю. не такая разница в А7 и супе.
А съездить в салон и поробовать?
Разница огромна.
Не поленился, съездил.
Октаха А7 комби и мой суперб.
В октахе сзади могу сесть только бочком, ноги в принципе не лезут, в супе сижу более чем комфортно.
Надо смотреть не только на каталожные размеры, но и на фактическое расположение кресел.
Это совершенно разные машины, я не понимаю, почему люди покупают А7, которая стоит дороже супа, а должна быть минимум на 30% дешевле. Качество материалов внешний вид, цена, комфорт - всё у супа лучше.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0654.jpg (96.5 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0653.jpg (95.3 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0651.jpg (96.6 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0650.jpg (96.3 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось NMA; 02.05.2014 в 12:28.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 10:28   #77
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Кстати, посетив салон новой А7 выявил существенный косяк - дверные проемы водителя и переднего пассажира. Никто не заметил, что стойки очень сильно смещены вперед? Даже в А5 проще залезать и вылезать.
Мое левое плечо и лопатка теперь от неожиданности болят. И это при том, что я не гигант и влезал/вылезал под свои настройки с суповской привычкой плюхнуться в сидуху. Блин...больно. Зачем извините меня за глупый вопрос?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 16:30   #78
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Разница огромна.
Не надо так категорично С моим ростом 172.5 см разница в считанные см в коленях, причём это те самые лишние см, которые в Суперб просто ни к чему (ИМХО), в А7 места сзади ровно столько, сколько нужно для весьма комфортного размещения и в этом классе, а то и классом выше никто такого простора предложить не может, а вот в Суперб места сзади просто нерационально много Может ещё играет роль, как размещаться на месте водителя - у меня руль почти не выдвинут на себя, т.к. я не люблю вальяжную посадку за рулем, поэтому места за собой просто вагон и маленькая тележка Если судить по вашим фото, то у меня места сзади в Суперб минимум в два раза больше, соответственно А7 для меня оптимальный размерчик
Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Это совершенно разные машины, я не понимаю, почему люди покупают А7, которая стоит дороже супа, а должна быть минимум на 30% дешевле.
Ну, как бы не буду разводить флуд, но в моём случае мне А7 выходит на 30% дороже моего Суперб и она того стОит (правда фаршировка не в пользу последнего)
Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Качество материалов внешний вид, цена, комфорт - всё у супа лучше.
Качество материалов в А7 не намного ниже и в духе удешевления последней линейки ВАГ, внешний вид вещь весьма субъективная, но А7 хоть и не обладает харизмой Суперб дорестайл, зато имеет более эстетичный экстерьер, а выигрыш в цене - результат производства Суперб на устаревшей платформе, т.к. с переводом Суперб на платформу MQB паритет в ценах восстановится Прогресс не стоит на месте

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Кстати, посетив салон новой А7 выявил существенный косяк - дверные проемы водителя и переднего пассажира. Никто не заметил, что стойки очень сильно смещены вперед?
Тоже обратил внимание на этот момент, это пожалуй единственная претензия в плане удобства размещения в А7, видимо Суперб совсем разбаловал Для водителей в теле после Суперб это будет доставлять некоторые неудобства в А7.
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 02.05.2014 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 18:58   #79
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Ну вот и пришли к единому знаменателю.
А7
1. Значительно меньше.
2. Материалы отделки хуже.
3. При одинаковых конфигурациях дороже.

Один плюсик - платформа новее.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 19:20   #80
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda официально представила новую «Октавию»

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Ну вот и пришли к единому знаменателю.
А7
1. Значительно меньше.
2. Материалы отделки хуже.
3. При одинаковых конфигурациях дороже.

Один плюсик - платформа новее.
1. не поддерживаю категоричных заявлений, к тому же для многих это сомнительный плюс
2. без вопросов
3. вот тут не понял, сходил на сайт шкоды и интересные мне А7 элеганс с пакетом 8 примерно 1.1 млн. Суперб 1.8 элеганс плюс кожа примерно 1.3 млн., но если сравнивать лоб в лоб, то ИМХО А7 поинтереснее будет (на первый взгляд хотя бы наличием кесси и ассистентом паковки)
ЗЫ: я сам из Д-класса "сбежал" в С, только по причине того, что в супербе возил воздух. Уже пол-года как нет супа, но ни разу не пожалел из-за отсутствия огромного багажника или места на задних сиденьях. Для меня эти плюсы были скорее всего, друзьям/знакомым показать, что вот оно как бывает. Правда потребности у всех разные и подозреваю, что кому-то эти плюсы супа жизненно необходимы.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda octavia новая

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot