Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 18:24   #121
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

SEXY_CAT,Разве я где-то написал, что имею что-то против опыта? наоборот, я порекомендовал интенсивное обучение.
Скажем, на курсах водительского мастерства, есть, скажем, вот такая программа http://www.xdrive.spb.ru/pr_oper.php

Уверен, что и в Москве есть подобные школы. И я настоятельно рекомендую всем новичкам пользоваться услугами таких инструкторов. Потому как, после обычной автошколы мы получаем полуфабрикат с правами в руках и отсутствием водительских навыков. Я, слава Богу, права получал в 95-м и начинал ездить в более спокойной обстановке и не в Питере. А вот когда в Питре переехал в 2000, каждый вечер выезжал в город и просто ездил. Накат решает все. Само собой умение ездить не придет. А инструктор нужен для того, чтобы направлять обучение в нужное русло и помочь не наступать на грабли.
А по поводу инструктора Innatusik могу сказать, что он делает ошибку, позволяя ей ездить в левом ряду при свободном правом только потому, что ей страшно перестроиться.

Добавлено через 1 минуту

Михалыч,Кстати, гринкарта сейчас стоит 1290 руб. на 15 дней и декларацию на машину заполнять не надо. Ездил в прошлую субботу.

Последний раз редактировалось Sergun; 04.08.2010 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:30   #122
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Опасаться нужно не водителей в шляпах и прочих женщин,а собственных пассажиров и мобильного телефона,всего того что отвлекает от дороги,тоесть уменьшает вашу бдительность.Не спорю,что скила в дравье добавляет тот же самый скил,а еще обычная удача.На днях чуть не задавил женщину шагнувшую на проезжую часть,возле торгового центра,может жара стукнула в голову,может семейные проблемы.Но суть в том что повезло ей и мне однозначно
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 18:57   #123
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Кстати, гринкарта сейчас стоит 1290 руб. на 15 дней и декларацию на машину заполнять не надо. Ездил в прошлую субботу.
Про декларацию не понял, что теперь не надо стоять у окошечка с этой бумажкой, вписывать страховку и все такое??
А что касается обучения в автошколах, то 2 года тому определил жену в автошколу для женщин и хозяйка там бывшая автогонщица. Классно и реально учат. В результате за 2 прошедших года жена уже намотала около 40 тысяч тьфу-тьфу.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 20:57   #124
SEXY_CAT
Активный Супербовод
 
Аватар для SEXY_CAT
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,379
SEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond reputeSEXY_CAT has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Sergun, пособирав все вышеперечисленные шишки, только сейчас (спустя 2 года за рулём и 62 тыс наезда)прихожу к выводу о том "не сходить ли мне в подобную школу повышения мастерства", Москва не сразу строилась - машину надобно почувствовать и полюбить. не думаю, что в экстремалы стоит ходить сразу после сдачи на права, и так-то страшно.. Представляете, что за гремучая смесь выйдет - "я всё умею и могу" :-)
__________________
Не делай другим того, чего не хочешь себе...
SEXY_CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 01:12   #125
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Про декларацию не понял, что теперь не надо стоять у окошечка с этой бумажкой, вписывать страховку и все такое??
Именно. Только паспорт и документы на машину показать. И все. Сам не верил, пока не поехал. Хоть что-то хорошее
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 12:06   #126
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Вчера ехал домой с работы и обратил внимание, что большое количество водителей других авто почему-то хочет гоняться (или думает, что я с ними гоняюсь) при том, что еду себе спокойно в своем ряду и тапку особо не давлю - пробег что-то в районе 1200км, посему машинку особо не нагружаю. Причем, что удивительно, особенно усердствуют шкодаводы - сначала чел на Туре с каждого светофора старался обогнать, потом на новой октахе - ехал себе спокойно, а когда я его догнал и поравнялся - резко прибавил газу.. Доктор, что я делаю не так? (с)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 12:46   #127
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от SEXY_CAT Посмотреть сообщение
Наталья в стадии обучения, постдипломное образование так сказать, и я рада за неё, что рядом сидит правильный инструктор, которого у меня не было
Наталь, отстаем от жизни
3-й день за рулем.... одна... по Москве и пробкам.... дорвалась, называется, спустя более года после получения прав

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
А по поводу инструктора Innatusik могу сказать, что он делает ошибку, позволяя ей ездить в левом ряду при свободном правом только потому, что ей страшно перестроиться.
еще раз повторюсь, если еду в левом ряду, то обычно никому не мешаю (если комментировать, то либо дорога пустая и не едет никто, либо еду со скоростью потока, либо кого-то обгоняю и еду быстрее, чем едет правый ряд)... признаю, что бывает такие, что еду немного медленнее в левом, чем требуется, но обычно всегда контролирую, едет ли кто-то сзади, чтобы перестроиться в правый ряд и пропустить...
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 13:04   #128
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
... Причем, что удивительно, особенно усердствуют шкодаводы - сначала чел на Туре с каждого светофора старался обогнать, потом на новой октахе - ехал себе спокойно, а когда я его догнал и поравнялся - резко прибавил газу.. Доктор, что я делаю не так? (с)
Они просто хотят внимательно посмотреть на новый Суперб. Рассмотреть его, так сказать, со всех сторон.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 16:33   #129
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

rauber
У меня детство в попе заиграло,после того как меня Аккорд обогнал и подстегивал на драйв.Ну я поддался,сделал Аккорд и себя,получив камнем в лобовое,обгоняя Камаз
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2010, 18:40   #130
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Папа,

я с аккордами вообще не люблю рядом ездить, какие-то они все неадекватные попадаются.
Характер машины их провоцирует что-ли?
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot