Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 11:49   #81
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Легаси была и её производная,пусть и не о 6 горшках.
Я тогда (в конце 2012 года) на Субарик даже и не смотрел. Коллега мой ездил на Аутбэке, и я с ним катался несколько раз на дальняк, совместное наше мнение об нём было так себе.
Коллега сменил Аута на XC70, доволен стал как слон.
Я на тест-драйве два раза Вольву пробовал. И решил, что я еще не весь песок из себя высыпал, чтобы на нее пересесть.
Приценивался к пятерке БМВ Х-драйв (поскольку хорошо ее знаю). Но ценник... Блин, высоту этого ценника покорять с напрягом всех мышец тела и чипсов головного мозга был не готов. Ну, не настолько я трепетно отношусь к перевозке своей жoпы, темы не дающих девушек не вижу, вот и получается, что в 12 году за разумную для автины цену до 2 млн. рублей кроме Супца в такой комплектации ничего и не было.
Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 12:01   #82
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ага, а насколько у вас дороже суперб... в переводе на зарплаты? Так что не надо. Человек, покупающий новый суперб в РФ, по-определению относится даже не к европейскому среднему классу по уровню дохода (потому как в Европе суперб для большинства, особенно третий, уже слишком дорог. Хит продаж в частном сегменте - гольф, малолитражки, причем в недорогих комплектациях. На фирму могут брать что-то лучше укомплектованное). И стоимость топлива относительно стоимости суперба уже не играет такой роли.
В среднем 3,6 примерно на 30% дороже, чем аналогично укомплектованный 2,0ТСИ или 2,0ТДИ. И это совсем немало кстати...
Впрямую сравнивать факторы, влияющие на выбор авто в РФ и Европе, не стоит, т.к. очень много нюансов, включая разные подходы к налогообложению, понты, условия эксплуатации и сервиса и т.п. Вы же сами писали, что нормально укомплектованный гольф вполне сопоставим по цене с супербом или пассатом. В РФ такой же расклад, но, в отличие от Европы, тех же пассатов здесь в разы больше, чем гольфов.
И опять же, что-то мне подсказывает, что человек, у которого стоит выбор б/у 1,8 vs б/у 3,6, имеет весьма ограниченный бюджет, и для него может быть вполне существенна более дорогая эксплуатация 3,6. И дело не только в налогах, топливе и стоимости обслуживания. 170 т. км - серьезный пробег, при котором, скорее всего, потребуют замены или ремонта много узлов. А сейчас даже мелкий ремонт (типа замены мата подогрева сиденья) может вылиться "в копеечку".
И все-таки возвращаюсь к своему вопросу: почему у 3,6 в России нет недостатков по сравнению с Европой?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 12:21   #83
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что такие все еще существуют? Ошибаешься.
тем более.Значит просто среднюю ЗП за пределами Москвы.Ну и стоимость кредитов не забыть учесть.

Добавлено через 9 минут

Comdir,я с Вами согласен насчёт Субару,но у этих машин есть свои фанаты,для которых 5 звёз на синем фоне затмевают все недостатки.Система ценностей разная у людей.На простой вопрос,что было из сараев с атмосферами и 4wd за близкую цены я привел пример.Более того,мне нравится тембр многогоршковых объёмных движков,но характер(подхват) мне нравится больше у турбовых (особенно на ручке),хотя и это сейчас уже не сильно важно,стиль вождения изменился с возрастом.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И опять же, что-то мне подсказывает, что человек, у которого стоит выбор б/у 1,8 vs б/у 3,6, имеет весьма ограниченный бюджет, и для него может быть вполне существенна более дорогая эксплуатация 3,6. И дело не только в налогах, топливе и стоимости обслуживания. 170 т. км - серьезный пробег, при котором, скорее всего, потребуют замены или ремонта много узлов.
ИМХО,это ключевой момент,если человек на машине собирается ездить,а не фетишировать на неё в гараже без наличия регистрации.

Последний раз редактировалось dohlik; 01.04.2016 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 13:42   #84
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
почему у 3,6 в России нет недостатков по сравнению с Европой?
Потому как в Европе на каждые 10 000 км пробега на 3.6 против 2.0 дизеля необходимо будет доплатить только на топливо около 1000 евро. При пробеге 30 000 в год будет набегать немало. Если же ездить 5000 км в год, то тогда да, можно и 3.6 взять, разница будет не такой заметной (налог на 3.6 где-то на 100 евро выше).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 15:51   #85
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Потому как в Европе на каждые 10 000 км пробега на 3.6 против 2.0 дизеля необходимо будет доплатить только на топливо около 1000 евро. При пробеге 30 000 в год будет набегать немало. Если же ездить 5000 км в год, то тогда да, можно и 3.6 взять, разница будет не такой заметной (налог на 3.6 где-то на 100 евро выше).
Несложные расчеты показывают, что за среднюю зарплату в ФРГ можно купить чуть ли не в 2 раза больше топлива, чем на среднюю зарплату в РФ.
При этом предположу, что и расход топлива на круг у вас выходит меньше. По крайней мере, если исходить из тех данных о среднем расходе своего суперба, которые приводили Вы.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 16:32   #86
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Несложные расчеты показывают, что за среднюю зарплату в РФ
...нужно копить пять лет, ничего не кушая, чтобы купить суперб-3. Потому давайте это оставим. Ну крайне мало будет на форуме суперба людей со "средней" зарплатой, не находите?

Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 16:47   #87
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Matteo, раскрою страшную тайну, но в РФ тоже далеко не все зарабатываемые деньги идут на оплату топлива. И жизнь здесь не намного дешевле европейской, просто структура расходов иная. Впрочем, я не против оставить эту тему, но на мой вопрос Вы так и не ответили. Вернее, ответили, но у Вас опять почему-то все свелось только к расходу топлива
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 16:54   #88
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

СтражДорог,
какой вопрос, насчет расхода? На супербе 2.0 у меня было 5.75, средний для 3.6 по spritmonitor в районе 11 литров. Ну пусть будет 6 и 11 литров. По актуальным низким ценам - 6 евро против 14 (если заправляться 98ым). Поэтому да, на 3.6 у нас ездить много - дороговато выходит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 17:16   #89
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Коллеги, да одинаково что у нас, что в немке машины эксплуатировать с точки зрения мощности двигателя и расхода. И климат местами примерно похожий, и дороги у нас хорошие тоже попадаются.
Так что, никаких коренных технических преимуществ у 3.6 ни тут, ни там - нету. Всё упирается в одинаковые критерии и одинаковые аргументы потенциальных покупателей Шкоды.
Почитайте комментарии на нашем форуме по поводу 3.6 и можете быть уверенными, что на немецком форуме они будут точно такими же:
- Да, классная тачка, но мне хватает дизеля 2.0 за глаза.
- Конечно, полный привод классно, но мне и моно вполне достаточно, я по таким дорогам не езжу, а есичо то цепки обую.
- Нунах этот 3.6 с таким расходом бензина и таким налогом.
И единственный комментарий от владельца 3.6 "а мне в кайф и начхать на расход и налог, когда еще украшать биографию, на пенсии что ли?".
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 17:24   #90
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: менять 1.8 на 3.6 ???

Comdir,
хи, ты всерьез полагаешь, что живя в штатах я купил бы там приус? Щаззз ;) с дешевым топливом сразу как-то наплевать на расход становится...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
суперб 3.6

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot