Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2012, 20:29   #91
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от professor Посмотреть сообщение
.Вижу выход только в поездке к НЕ ДИЛЕРУ.
В том же "Автобаме" извелись и сбились с ног -"всё в норме, обосновать увод не можем" -но не спорят с уводом. Атлант навязал сход развал, впарил машину с кривым рулем и увод отрицает. Халтурщики, салон ещё покоцали...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 20:48   #92
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Развал-схождение

Народ мне кажется реально надо не к официалам попробовать съездить, а к спецам нормальным.

Я как то на одной из машин колесом зимой в бордюр заехал (не было его видно под снегом). Так у меня руль под 45 градусов встал.
Я уж думал что все - сейчас пол подвески поменяю, решил ехать сразу к хорошему спецу - нашел через форумы дядьку в районе метро Владыкино (контакты утеряны). Мужик в Гараже у себя, нормально так оборудованном, сам в одиночку за часик все мне поправил, все объяснил, все рассказал. У меня как раз оказалось что левое колесо (которым и въехал) стояло несколько дальше (ближе к задку), чем правое. Он мне так и сказал - некоторые специально себе на машине так делают, чтобы вправо не тянуло. Машина у меня была не новая - может кто из пред. хозяев себе так и сделал.

Короче, думаю можно побороть. Может подрутить сход в пределах нормы, так чтобы тянуло меньше и т.п.

А дороги реально с уклоном, и это специально, чтобы вода стекала к обочине, чего вы там у ДРСУ собираетесь выяснять и предъявлять, я не понял.

А то большинство сход развальщиков только и умеют на зеленые маркеры смотреть и тяги рулевые подкручивать. Физику процесса не представляют.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 21:02   #93
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Он мне так и сказал - некоторые специально себе на машине так делают, чтобы вправо не тянуло.
Это здорово, но нежный дилер скажет "цифры не те" -повод для отказа по всем другим проблемам. Мне позавчера пытались предъявить, что я лью в бак не то что на лючке нарисовано. Показал сколько в России 95-в год производят -больше не цеплялись... И это про увод вправо...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 22:42   #94
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

VOVKERR, koteyka, угомонились бы оба.

Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 23:27   #95
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развал-схождение

kOOlik,

Именно это и имел ввиду. Искать не Автобамы (волосы от отзывов дыбом встают), а именно дядю Васю, у которого ремонтировались твои (мои, его) РЕАЛЬНЫЕ знакомые. В своё время, лет 15 назад, из 20 карбюраторщиков в городе ездил только к одному - нареканий никогда не было, а вот все остальные косячили просто не по детски.

Только вот проблема - найти этого самого дядю Васю....осбенно в Москве. Уже склоняюсь податься с этим вопросом в провинцию, к старым знакомым....если они ещё работают.
__________________
Не мы такие... Жизнь такая...
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 23:29   #96
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Professor, Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 23:40   #97
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Professor, Оффтоп
Оффтоп
__________________
Не мы такие... Жизнь такая...
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 21:24   #98
Professor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 154
Professor will become famous soon enoughProfessor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развал-схождение

Вот что удалось нарыть:

у меня суперб тоже уводит вправо ,сход-развал делали и не раз толку никакого ,резину менял ,тоже самое ,теперь по поводу асфальта -проверял в Германии ,Италии. Чехии. Австрии.приехал в Украину описал ситуевину знакомому ,мол так и так уводит ,асфальт значения не имеет .короче результат осмотра выявил что в конструкции подвески авто (ну передаю с его слов как я это понял),в месте где подвеска крепится к кузову посредством рычагов отсутствуют овальные отверстия(теперь они круглые) для регулировки подвески по отношению к кузову (кстати на старом супербе они были)и вот если при сборке есть отклонения то машину будет уводить или вправо или влево .значит что он сделал -ослабил немного болты и как бы немного выдвинул правое колесо вперед ,(настолько на сколько позволял зазор )и снова сделал развал -схождение ,итог увод уменьшился ощутимо но все немножко есть и руль стоит ровно раньше приходилось его тянуть влево чтобы выровнять машину.

Взято отсюда: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=27&t=87122
__________________
Не мы такие... Жизнь такая...
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 09:58   #99
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Развал-схождение

Могу теперь сказать за себя... ранее я писал, что и уводит машину и руль не совсем в нуле стоит... и вот в выходной попал на идеально ровный участок дороги (новье) и о чудо, руль в нуле, машина как по рельсам, никуда не уводит все ровно... с отпущенным рулем как трогался так и тормозил и все идеально
Вердикт - в моем случаи действительно виной дорожное полотно которое оставляет желать лучшего
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 10:54   #100
АвиаторНестеров
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: ЮВАО
Сообщений: 196
АвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura aboutАвиаторНестеров has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Развал-схождение

У меня уводит автомобиль, только при резком ускорении, когда коробка скидывает пару передач вниз, аж руль из рук выбивает. Но думаю, это норма - проблема в переднем приводе.
АвиаторНестеров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot