Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2015, 20:07   #51
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Почти,сейчас я работаю 4 дня в неделю,а так да 400 км в день,6 часов в дороге. Очень тяжело,но альтернативы пока нет.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:16   #52
roma123
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 183
roma123 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
westkaa,
Да,про бмв ты рассказывал,помню. Просто мне странно сделалось с твоих слов что трехлитровый V6 якобы не едет. При этом оказывается на дизельном супербе можно и погонять.
Похоже не на обсуждение а на отбивание поклонов Шкоде.
А меня вот что то прет все больше и больше от хундая этого. Оказывается у него гарантия 5 лет или 150тык. При этом первые пять ТО бесплатно. Выполняются в любой момент по приезду,запись не нужна.Красиво. Блин,поставили бы туда дизель от соренто,я бы прям уже и купил бы.
Вроде уже вышел обновленный дженезис , там есть дизель .
Но пока только в Корее .
Мне очень нравится дженезис.
Есть видео когда климат начинает чудить и в машине резко запотевают все стекла. Вот это очень не приятно.
Это единственная машина, в которую я сел за руль и не хотелось выходить.
Кресла на уровне s класса и удобнее чем в семерке
roma123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:26   #53
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

На Санта Фе у меня дизель 197 сил и 434 момента, он тоже достаточно бодрый,но коробка 6-ступка конечно задумчивая, на нем я в этом году в Крым гонял,там по легкому бездорожью покатался,у дизеля свои плюсы конечно есть.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:28   #54
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от roma123 Посмотреть сообщение
Вроде уже вышел обновленный дженезис , там есть дизель .
Но пока только в Корее .
У нас если и появится то скорее всего "серый". Как и полноприводный Старекс.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:26   #55
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
а так да 400 км в день,6 часов в дороге
Вы, это, про автожир не думали? Час-полтора лёту и вы на месте. Ну и жрет литров двадцать в час топлива. Что сравнимо.

А вообще печаль, конечно, когда так далеко работа...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:35   #56
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
по трассе расход в пределах 10-11 литрах,я не гоньщик
Да, если средняя скорость по трассе до 70 км/ч, то это достаточно экономичная езда.
Но что это у тебя за расход при такой езде 10-11? У меня прям слом шаблона происходит. Я тут читаю отзывы комрадов про 5-6 литров по трассе и думаю, что на транжирном аппарате катаюсь с расходом 9,3-9,4 в хорошем темпе (средняя около 90).
Как это ты расход "ацки жрущего" суповского 3,6 переплюнул?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:40   #57
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Почти,сейчас я работаю 4 дня в неделю,а так да 400 км в день,6 часов в дороге. Очень тяжело,но альтернативы пока нет.
А вы не думали перебраться поближе к работе?


Genesis очень интересная машина. Правда у неё есть недостаток, для меня весьма существенный. Скромный багажник.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:57   #58
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Очень просто,я живу в частном доме,запускаю двигатель и иду гулять с собакой 15-20 минут,сажусь в теплу машину и еду не спеша,мой путь это А 108 (большое бетонное кольцо) , одна полоса в каждом направлении,по бетонке едет огромное колличество фур которых приходится обгонять,кроме того 2 переезда на которых можно и на час зависнуть,ну и кроме того расход я уже давно не обнулял,а как показывает практика чем дольше не обнуляешь,тем больше показывает. Ну и в финале скажу,что Кворис не отличается экономичностью,тяжелая машина.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А вы не думали перебраться поближе к работе?


Genesis очень интересная машина. Правда у неё есть недостаток, для меня весьма существенный. Скромный багажник.
Я очень долго искал дом и место где этот дом должен стоять,работу нужно искать ближе к дому,а не наоборот. Не все сразу,я много лет работаю там где работаю и в моей профессии не так просто сменить место.

Добавлено через 6 минут

Вообще я пришел к выводу по поводу расхода топлива: Нужно думать не как меньше потратить,а как больше заработать и тогда все будет нормуль. Я вообще не парюсь по расходу топлива,просто получаю от машины удовольствие.

Последний раз редактировалось 100 матолог; 25.10.2015 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:05   #59
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Как это ты расход "ацки жрущего" суповского 3,6 переплюнул?
Дык, у него 3,8 и гидрик вместо робота, плюс машина тяжелее, потому и больше
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:30   #60
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

. Это как с обывателями которые смотрят на большие и дорогие машины с мощными моторами и думают : Ето сколько она жрет? А самим даже и в голову не приходит,что чел который ее купил о расходе даже задумываться не будет.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot